Жагуда Жумагалеев

Разъясните мне, пожалуйста, следующее: Католики и православные - представители одной веры - хрестианства. Почему тогда у одной веры два Исуса Хреста. Один рождается 24 декабря, другой 7 января.

Ответы
Ли
Лидия

. У православных глава Церкви - Иисус Христос, силу закона имеют Вселенские Соборы. А у католиков Папа Римский - наместник Бога на Земле................

Жагуда Жумагалеев

Почему их два?

Ли
Лидия

он один..управление разное)))))))))))

Жагуда Жумагалеев

Почему один рождается в разные дни ( я имею ввиду не в разные даты)

Фило Софочка

а на самом деле по лунному еврейскому календарю Он родился осенью примерно конец сентября-октябрь

Alisa Айк

А это при переходе на другой стиль после революции так получилось

Жагуда Жумагалеев

Даты могут быть разными, но день - то должен быть один.

Alisa Айк

Должно и быть даже разные слова, более того это риторика, от того, что вы будете так рассуждать ничего не изменится. Всего доброго, с вами не интересно.

Ирина Лавелина

Это терки между двумя конфессиями. Как у мусульман сунниты шииты.

Наталья Алексеенко

вообще сначала родился Иисус ,А потом началось летоисчесление

Жагуда Жумагалеев

Это я знаю. Не будем о годах, а будем о дате. Какое сегодня число от рождества Хрестова?

Александр Пиго

В СВЯЗИ СО СМЕНОЙ ПЕТРОМ -1 КАЛЕНДАРЯ -РАЗНИЦА В 13😎 ДНЕЙ

Жагуда Жумагалеев

Значит Вы утверждаете, что два Иисуса с разницей рождения в 13 дней? А многие утверждают, что он один.

Александр Пиго

не тупи! за день рождения можно и два раза выпить -было бы чего

Людмила Жукова

Причем тут 2 Христа это отсчет времени по разным календарям

Жагуда Жумагалеев

Причем тут отсчет времени.

Людмила Жукова

Христос един, эти 2 конфессии считают по разному его день рождения

Жагуда Жумагалеев

Если Иисус один, то и родится он должен один раз. Например, сегодня он родился 7 января и православные отмечают РОЖДЕСТВО. Но почему его рождение не отмечают католики сегодня? Почему они отметили 14 днями раньше, когда он ещё не родился? Парадокс.

Людмила Жукова

Это е парадокс, это разогласия между церковниками по вопросу летоисчисления спасибо

Солоха

всего лишь календарь виноват)))) как 25 октября и 7 ноября...)))

Жагуда Жумагалеев

Календарь тут не причем. Наверное действительно родились два Иисуса.

Ник 137

Причём, Назаретянин родился 7 сентября, за 12 лет ДО Р.Х.

Жагуда Жумагалеев

Это уже третий Иисус?

Ник 137

Ну...по крайней мере, Волхвы, следуя за Вифлеемской Звездой, к этому пришли....

Th
Theodore

Иисус один, просто разный календарь используют.

Жагуда Жумагалеев

Если Иисус один, то он родился один раз. Так? Например, родился он сегодня 7 января по православию, тогда почему католики его рождение отмечают не сегодня? Почему они его отметили раньше на 14 дней, если он ещё тогда не родился? Надеюсь поняли?

Th
Theodore

Нет точной даты рождения Христа, а календарь разный

Жагуда Жумагалеев

А может вообще нет и Христа?

Th
Theodore

Вам-то что с того? Если Вы человек другой веры, мы к Вам не лезем.

Друг Михаила

По старому и новому календдарю, разница 14 дней

Жагуда Жумагалеев

Причем тут календарь.

Друг Михаила

При том, что мы отмечаем 7 января

Жагуда Жумагалеев

Так Вы утверждаете, что родились два Иисуса с разницей в 14 дней?

Друг Михаила

Нет! Они отмечают 25 , а мы 14

Вещий Олег

ХрИстианство , ХрИста правильно писать надо

Жагуда Жумагалеев

Учту, описался.

Марина М

да это просто календарь поменяли в 17 году)

Жагуда Жумагалеев

Да ВЫ что!!!! А зачем день-то поменяли?

Марина М

видимо по политическим соображениям)))))))

Жагуда Жумагалеев

А может по идеологическим соображениям?

Марина М

возможно)

Валентина Лекомцева

А по Библии Он вообще весной родился!

Жагуда Жумагалеев

Значит врут черти церковные с рождеством Хрестоса.

Валентина Лекомцева

Да они много чего привирают

Ольга Мерлина

По разным календарям живут.

Жагуда Жумагалеев

Причем здесь календари.

Ольга Мерлина

При деле. Вот и иудеев на календаре более 5 тыс. лет. А к у нас 2017.

Альберт Кононов

Мир далек от совершенства

Елена Макарова

наверно по старому стилю.

Елена Макарова

не........еще рано

Жагуда Жумагалеев

Ещё сок не вышел?

Елена Макарова

спасибо.