Валентина Мезрина

Почему говорится: "Дуракам везет!"?

Ответы
Ал
Александр

🖼
Это может быть связано с их неуклонной настойчивостью и способностью находить нестандартные решения.
Потому что они не тратят время на излишнюю аналитику и переживания.

Елена Данилова

Они не парятся. Идут куда хотят, делают то, что хотят. Если сделали что то не так, извиняться, исправляют ошибку и дальше идут

Кы
Кысь

Тем кому не везёт хочется утешаться хотя бы тем что они не дураки, вот и обзывают более удачливых)

Евгений

Видимо, так народный опыт сложился. И есть подтверждения. Например: я дурак, а мне везёт.

Евгений

☃️🌷🌹🌷

Валентина Мезрина

Спасибо!

Георгий Ламбоцкий

Ибо так оно и есть. Они и так уже от рождения наказаны, чтобы еще и по жизни не везло.

Ведающий.

Потому, что у них ограниченное мышление и они не забивают голову всякой ерундой.

Александр Наумов

Потому что умные зачастую "перемудривают". "А жизни суть - она проста. Его..." и т.д.

Валентина Мезрина

Соглашусь!

Алекс Венцель

Слишком многое им прощается потому что что-то спрашивать с дурака бесполезно...

Евгений Андреев

По законам естественного отбора. дураки ещё в детстве должны были вымереть.

Евгений Андреев

А они ещё живут. Значит, везёт.

Нептун

потому что они еще не действуют по программе и получается удачно по началу

Саша Аут

Задорнов по-моему очень точно это разъяснил. Дурак делает всё интуитивно.

Дмитрий Осипов

Когда "везет" умным это обыденность и ее не замечают. Другое дело дураки.

Александр Петрович Кудрявцев

потому что для достижения цели они не прикладывают ни каких усилий

Старый Знакомый

они не заморачиваются раздумьями, которые заводят не туда))

Алексей Пимяков

ничего не делают а по судьбе идут не дураки а праведники

Алексей Пимяков

сам испытал не раз

Al
Alex

Потому что они не осознают свалившегося на них счастья..

Игорь L

потому что их еще не успели отговорить умники от дельца

Игорь L

ну знаете же. Стоит поделиться нестандартной идеей - кактут же все друзья и знакомые начнуть говорить что это невозможно

Валерий Дягилев

Было у отца три сына. Кому повезло? Правильно --дураку😁

Игорь Пономарёв

Потому что каждый считает себя не дураком...🤷‍♂️😆

He
Helen

Не заморачиваются. В голове пусто. Инстинкт.

He
Helen

Надо слышать собеседника. Я тебя услышала.

Ѻлегъ

благодарю, Лена!

He
Helen

Никогда не надо давить своим опытом другого. Это не честно.

Ѻлегъ

Лена, извини ...но, иногда, на человека нужно надавить. дабы придать первоначальный импульс ... извини, друг мой

He
Helen

Не надо давить на кого-то массой, у него тоже есть свои идеалы и принципы. Надо уважать.