Не может быть. Это только по телеканалу Культура наверное такое могут сказать, а так везде материальное во главе угла и ничем тут Россия от других не отличается. Просто это ТВ внушает, народ верит, но сам так не живёт.
31 декабря 2015 года Владимир Путин утвердил обновленную Стратегию национальной безопасности РФ. В документе подчеркивается, что сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей - одно из важнейших условий национальной безопасности России. К таким ценностям относится приоритет духовного над материальным, также говорится в документе.
Вот вы сами посудите, как можно такой приоритет ставить в стране дикого капитализма?? У нас в Казахстане тоже, как не странно, аналогичную программу Назарбаев утвердил, но ...это работа не одного года, а в настоящее время так и вообще не достижимая цель. тут показателен пример рядовых и простых коммунистов......Общее преобладало над индивидуальным, но в тоже время своего рода духовность , вера в правое дело людей как бы более чистыми делала. Говорю без учёта всего отрицательного в этом плане. Идея нужна.
Да, она самая, а где это сейчас взять. Уже только заново воспитывать.
увы)
то есть в погоде за деньгами может быть взяточничество коррупция убийство злоупотребление служебным полномочием может и беспорядочный секс для продвижения по служебной лестнице
ой!.... Вы на какой-то другой вопрос ответили, Дмитрий...
на это т я про материальнве
не... ну их можно просто заработать честным трудом...
нереально я работаю в минске и живу за мамин счет и я живу за 70 баксов прожить невозможно вот
Честно. Тот кто это написал хотел сказать только одно " мы русские дартаньяны духовные а все педики бездушные". В этой фразе нет ни капли логики.
ну, вот как Вы по-дартаньянски.... с плеча....
это , конечно, однозначно, но лучший вариант, когда духовность имеет материальную базу, иначе грош ей цена, она не будет убедительна
ИО, что духовное-первично и вечно. Материальное-всего лишь средство, но не цель для поддержания нашего бренного существования
Попробую объяснить тезисно: Грех Адама: Бог одевает на них одежды из шкуры вместо фиговых листов: убито животное: кровь животного ПОКРЫЛОА их наготу=грех, но не смыла-т.н. "заместительная жертва". Поэтому приношение Авеля принимается Богом, а Каина-нет. Гибель (потоп) первогомира скорее всего связан с поклонением "великанам или гигантам"-потомкам "сыновей Божьих и женщин. В последствие это просматривается в греческой мифологии, где герой-это отпрыск богов и людей. Атлантида и пр. также связаны с потопом. Далее появляется Аврам. Бог заключает с ним завет. Аврам приносит в жертву своего обетованного Богом законного сына, и хотя Бог в последний момент удерживает его руку от убийства, жертва считается принятой и дает возможность Богу ответить впоследствии жертвой Иисуса Христа. Иудеям через Моисея дан Закон. Таким образом евреи отделены Богом для себя. Через них закон, пророки, священнодействия, обучение. Окружающие народы находятся в состоянии язычества или многобожия. Поэтому это являлось причиной войн и наказаний Израиля. По Закону за грех приносятся в жертву животные: т.е. проливается их кровь, которая опять же покрывает грех, но не смывает его. Для искупления человека нужна кровь невинного, безгрешного человека. Таким и был Христос Иисус. Сам Он запрещал бесам называть Себя "Сыном Божьим", а о себе говорил как о "Сыне Человеческом". Таким образом, Он был казнен за наши грехи и через Него мы искуплены перед Богом. Его воскрешение означало прощение Богом человечества и восстановление связи с Богом.
Логика не прослеживается.
Понятие греха, искупления - это же надумано.
Ап. Павел был фигурой исторической. Изначально один из активнейших гонителей христиан, имевший имя Савл, обращенный Самим Христом сверхъестественным образом. В небольшом отрывке из 1 Послания Коринфянам 15 глава он пишет так: 12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? 13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; 14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. 15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают; 16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. 18 Поэтому и умершие во Христе погибли. 19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. 20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. 24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 26 Последний же враг истребится - смерть, 27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Вот, из этого отрывка видно, что текст несёт некоторую информацию, которая явно не имеет смысла для обычного человека, в связи с отсутствием логики.
из какого источника эти сведения? традиционные российские духовно - нравственные ценности немного другие.
МНОГО им прийдётся ещо возрождать после того что наворотили по всему МИРУ.
Много, работы уйма, и на это уйдет не одно десятилетие.
Но загвостка в том что НЕБУДИТ больше раши с 2017г, а выправлять некаму будет больше.
Развалится на 40 отдельных областей и будут принадлижать другим странам.
Правду гаварю вот увидиш сама столетний век заканчивается в 2017г ,это предсказали за долго до ссср.
родители продоют квартиру и машину и дачу что бы вылечить сына наркомана ))) как то так
ядерная бомба и автомат тоже инструмент )
инструмент в руках дьявола
ой! ну, какого дьявола? где Вы его видели?))) люди кругом...
он бывает в образе человека) вы думаете человек в японии стер два города ? так то Человек это звучит гордо !
человек не ангел... иногда гордо звучит... иногда...
душа на распашку. Это надо в России пожить несколько поколений наверное, чтобы понять
...козлика спроси, даже он скажет, что это бред, придумка для одурачивания убогих...
иттит копыт!!! читайте прЭссу!
...наши духовно-нравственные ценности сегодня - украсть, обмануть, надуть ближнего, затариться шмотьем,,,старший сказал, иттит и соловей с киселем поддакнули,,,ну не сиди ты у воды Аленушка... 
Это значит, будь сыт духом святым. Святой дух можно купить в церкви.
спасибочки, добрый человек. Буду знать
Меньше есть, но больше читать...(как вариант - пялиться в телевизор).
Это только первый уровень. Пропагандный, так сказать, или галстучный.
о, Боже мой! а что там на других?
А на других: есть свойство русских, которое позволяет им сокрушать препятствия даже жертвенным способом. Но оно не галстучное и не прикупается...Князя Игоря разорвали между берёзами, - когда он хотел этим воспользоваться.
Вот так. Близок локоток, а кулак ещё ближе. Не замай! 
взгрустнулось мне по поводу нашего будущего...
А как же... Когда брали - призывы остепениться не слышали?
быдло должно молча пахать на царя батюшку, голодая и умирая.
а так.... ото всего... )))
Я это понимаю так. Духовное вечно, а материальное временно.
понять так-духовное доминирует над материальным
ну наверное просто духовные выше ценяться!
очередная глупость оставшая от марксизма
так марксисты вроде бы материалистами были....
ну как же а моральный кодекс?
Россия всегда была и будет страной нищих.
Это хорошо знать язык и принять обычаи страны.
Конечно! Нельзя жить в обществе игнорируя его.
не игнорируя, но как бы отдельно.... разве обществу есть до меня,например, какое-то дело?
А, налоги?
Вот!
Любовь над пожрать, побухать и потра......
Ну это для тех кто сразу не понял
Почему поэтому не понимаю 
все Вы понимаете!!! и упорствуете в своем ХУЛИганстве!!! ))
Ну настроение у меня сейчас такое
Пошалим??? Аааааа??? Немного ну или много
Ах!... боюсь, маманька заругает...
Любовь над пожрать, побухать и потра......
Жри что дают и благославляй барина
я не знаю, вот и спрашиваю.... как думаете, в свете этих ценностей зарплату будут платить?
Зарплату будут... Грошовую, как обычно