Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

Диспозиция ст. 20.3.3 КоАП РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ" предполагает широкий перечень дискредитирующих контентов, а именно:
Список «дискредитирующего контента» по версии российских судов выглядит так:
● призывы и лозунги против войны в Украине;
● критика действий российских властей и ВС РФ в Украине;
● украинская символика (герб, флаг, цвета флага Украины) на самых разных поверхностях. в цветах одежды и даже маникюра;
● символика борьбы за мир, антивоенная символика («пацифик», зеленые ленточки и т. п.)
Но как толковать разногласие: запрет Россией украинской символики и одобрение (признание, использование) Россией украинского языка...???
🖼

956
39
5
Ответы
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Откуда фейк, дружище? ЦИПСО подкинул для распространения? Вот текст статьи: Статья 20.3.3 КоАП РФ. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (действующая редакция)
1. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

7
3
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

Поумничал, Владимир...???!!! Вот я изложил текст ст. 20.3.3: "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ..." правда неполный, но не важно... Далее, обращаю Ваше внимание на слова "Диспозиция" и "предполагает"... и излагаю список дискредитирующего контента... Если вы близки к юриспруденции и имеете рассуждение, то без меня поймёте о чём речь... А если нет этого, то поясняю: "диспозиция" - это содержание, смысловое понимание статьи, если в ней нет конкретного определения тех или иных понятий, в частности "дискредитации". Диспозиция рождается из практики судов и дискуссий юристов... А по Вашему ответу, вижу вы близки к политическому шарлатанству... не более того...

0
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Диспозиция указана в статье. Вот она: "публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации". Так что иди и ищи полудурков в другом месте, если сам решил шарлатанить.

3
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

Опять же неудачно поумничал, Владимир... К сожалению, законодатель не дает дефиниции «дискредитации» для применения ст. 20.3.3 КоАП РФ, но в целях правильного толкования статьи, мы можем по аналогии закона ( а такая практика соотношения применительна в юриспруденции) использовать определение, приведенное в ст. 14.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", где под "дискредитацией" понимается распространение ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки и/или ущерб деловой репутации. Так что выражение "публичные призывы" не может являться комментарием к определению "дискредитация"... Теперь о значении слова "призывы" и его место и роль в диспозиции данной статьи... ПРИЗЫВЫ, в устной или письменной форме имеют направленность к обществу на совершение определенных действий. Так в толковом словаре С.И. Ожегова (тоже по аналогии, как в предыдущем примере) слово «призывы» имеет одно из значений - политический лозунг, обращение в лаконичной форме, выражающее РУКОВОДЯЩУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ИДЕЮ, требование. Проще говоря, отдельно стоящая бабушка с плакатом "НЕТ ВОЙНЕ" - не выражает руководящую политическую идею... Следовательно, как мы видим, личное мнение, самовыражение, транслируемое публично, не является призывом в понимании русского языка.

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Я этот текст увидел раньше тебя. В интернете. Пытаешься умничать? Если судья увидел нарушение закона, то ему может помешать только более высокая инстанция - апелляционная. Так что крась свои ногти в жовто-блакитный цвет, вешай на шею зелёный галстук, надевай пацифик-футболку, говори на мове и не приставай со своими глупостями-фейками к окружающим и тем более на сайтах. Хотя либерастов может только тюрьма исправить. Одна за убийство туда уже отправилась со словами: "Меня подставили".

2
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

"Я этот текст увидел раньше тебя. В интернете." Никто не запрещает пользоваться информацией из интернета и нет в этом соревнования: кто первый... "Если судья увидел нарушение закона, то ему может помешать только более высокая инстанция - апелляционная." И такое бывает... "Решением судьи Кемеровского областного суда от 18.04.2022 по делу N 12-170/2022 отменено постановление судьи Беловского городского суда от 10 марта 2022г., установившего в действиях гражданина, сидевшего в общественном месте на скамейке с развернутым флагом Украины состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.3.3." Ну, во -первых, к тебе никто не приставал, сам напросился, видимо стремишься понравиться... А твоя позиция по отношению к происходящему - это раболепское положение, раб, который хвалит своего хозяина !!!

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Либерасты НИКОГДА не были рабами. Они чаще становятся предателями. С соответствующими статьями Кодексов РФ.

3
Ирина
Ирина

браво,Владимир!

3
ЛА
Лоуренс Аравийский

Так был Эйнштейн (для все еврей, таки умный)... Он придумал Теорию относительности..
Следите за мыслью?
И вот, кто выступал против данной теории (сама-то теория - говно, но автор ценен) зачисляли в фашисты.
1. Эйнштейн - жид.. То есть, вы против жидов??
2. А кто терзал жидовчиков? Однозначно - Гитлер. Значит, вы на стороне Гитлера?
!
Не дай Боже попасть в Ваши лапки!

0
2
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сейчас шиза 37года . Читал, пенснионер 65 лет из окна в Подмосковье увидел девочку школьницу ,которая возвращалась домой и одежда была у нее жёлтая и голубая (или синия ) .Вызвал полицию .Пока бравые стражи галактики ехали девочка уже ушла и сейчас происходит разбирательство.

0
1
Романа
Романа

Шторы висят в разных учреждениях жёлто-голубые, в том числе в школах, песни поёт, танцы пляшем даже на уровне республиканского фестиваля. Никто слова не сказал. Маникюр? Даже в голову не придёт такое над собой сотворить.

1
2
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

"Шторы висят в разных учреждениях жёлто-голубые, в том числе в школах, песни поёт, танцы пляшем даже на уровне республиканского фестиваля. Никто слова не сказал." в Крыму уже наказывают...

1
СВ
Старый Волчара

Любой человеческий (читай сатанинский) закон должен быть противоречивый, дабы все граждане были преступниками, что бы можно было их держать в узде и управлять ими.

0
2
Лора
Лора

какие же вы дебилоиды, как надоели тупорылые твари. Это говорит только о том, что Россия не пиз...и не запрещает родные языки, как это делалось в укропии

0
3
ИП
Игорь Прянишников

Ну что за чушь? По-русски пишется "НА Украине", а не "В Украине" Так что ваши типа цитаты - полная ваша отсебятина!!! Тщательнее надо фейки мастырить!!!

13
4
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Алексей, ты в праве не компетентен. Чего лезешь со своими глупостями? Или ЦИПСО деньги задарма не перечисляет?

2
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

Владимир, а ты бы хоть что то по теме сказал бы ??? А то только реплики: Чо и Чё...

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Продублирую, если не читаешь мои ответы. Я этот текст увидел раньше тебя. В интернете. Пытаешься умничать? Если судья увидел нарушение закона, то ему может помешать только более высокая инстанция - апелляционная. Так что крась свои ногти в жовто-блакитный цвет, вешай на шею зелёный галстук, надевай пацифик-футболку, говори на мове и не приставай со своими глупостями-фейками к окружающим и тем более на сайтах. Хотя либерастов может только тюрьма исправить. Одна за убийство туда уже отправилась со словами: "Меня подставили".

2
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

Продублирую..."Я этот текст увидел раньше тебя. В интернете." Никто не запрещает пользоваться информацией из интернета и нет в этом соревнования: кто первый... "Если судья увидел нарушение закона, то ему может помешать только более высокая инстанция - апелляционная." И такое бывает... "Решением судьи Кемеровского областного суда от 18.04.2022 по делу N 12-170/2022 отменено постановление судьи Беловского городского суда от 10 марта 2022г., установившего в действиях гражданина, сидевшего в общественном месте на скамейке с развернутым флагом Украины состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.3.3." Ну, во -первых, к тебе никто не приставал, сам напросился, видимо стремишься понравиться... А твоя позиция по отношению к происходящему - это раболепское положение, раб, который хвалит своего хозяина !!!

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Либерасты НИКОГДА не были рабами. Они чаще становятся предателями. С соответствующими статьями Кодексов РФ.

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

в законе нет пункта о запрете языка, а в Республике Крым украинский - государственный язык, наряду с русским и крымско-татарским

2
1
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

Вот поэтому абсурду, что в Законе нет запрета на украинский язык, а есть запрет на другую украинскую атрибутику государственности ( Флаг, Герб) и возник вопрос...

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

при всей моей лояльность к политике страны не могу не признать обилие маразма в законах и правилах

2
Слуга Государев
Слуга Государев

Украинский язык разный ...есть придуманный. А есть диалект русского языка суд назначит филологическую экспертизу и разберется

0
1
Вл
Владимир.

Ну, с собаками и кошками мы тоже пытаемся говорить на их языке и понимаем, что они хотят сказать нам вполне конкретно.😜

0
2
МЦ
Михаил Цветаев

Действительно странно,у нас во дворе стоит машина с украинскими номерами и пусть себе стоит,никому и дела нет..🙂

0
2
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

В Краснодарском крае конечно русский язык . Но как две капли воды похож на украинский .. Тоже под запретом ?

0
0
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Надо знать язык врага. После ВОВ в школах увеличилось количество классов, изучающих немецкий язык

0
1
Николай И.м.
Николай И.м.

а) украинская символика - укронацистов;
б) язык - украинского народа.
Чувствуешь разницу?😉

4
3
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

"● украинская символика (герб, флаг, цвета флага Украины) на самых разных поверхностях" Герб и Флаг Украины едины в паспортах всего народа Украины... Чувствуешь своё заблуждение ??? (это называется - поумничал...)

1
Николай И.м.
Николай И.м.

Ты не понял - преследуют за использование и пропаганду отличительной символики укронацистов.😏

3
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

Решением судьи Кемеровского областного суда от 18.04.2022 по делу N 12-170/2022 отменено постановление судьи Беловского городского суда от 10 марта 2022г., установившего в действиях гражданина, сидевшего в общественном месте на скамейке с развернутым флагом Украины состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.3.3. Хотя Кремеровский областной суд отменил, но Беловский городской суд вынес обвинительный вердикт за публичную демонстрацию флага Украины, думаю Государственный Флаг Украины не является отличительной символикой...

1
Николай И.м.
Николай И.м.

Ну так среди судей тоже есть ошибающиеся..😏 , а у гражданина украинский и российский паспорта (на всякий случай)... Поэтому облсуд и отменил..😉

2
ГГ
Галина Галчонок

🖼шо будут перекрашивать небо или пшеницу? и в какой цвет ,в красный, цвет крови?

5
3
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

В Крыму сейчас много машин с украинскими номерами, на которых изображён флаг Украины... и никто их не арестовывает... Законодательный абсурд...!!!

2
ГГ
Галина Галчонок

либо сбежавшие проросиянцы либо стыренные авто . что скорее всего , а их их надо узаконить, оценить , перерегистрировать, налоги заплатить

1
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

на номерах серия "ВТ" это Херсонская обл, возможно левый берег...

2
ГГ
Галина Галчонок

из Херсона отжатые авто в Крыму из Харьковской ,Черниговской областей в Курске, Белгороде ,

2
Ценитель Прекрасного
Ценитель Прекрасного

Нынче эти запреты - как религия: как жрец (судья) истолкует, то и значат.

0
1
Ал
Алекс

блин.. Про маникюр то я и не подумал... А педикюр можно??? 🤣

0
2
Со
Сором

Короче антифашизм на россии это уголовное преступление

0
2
ВГ
Вера Гудкова

девчонки спортивные, любят на тренажёрах кувыркаться

0
2
Всё В Этом Мире Идинахово.....
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Символика относится к государству, язык - к народу

4
2
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

Пока есть права у народа, он образует государство (со своим языком), когда народ лишён прав - это уже стадо и нет государства... стадо с символикой не более чем отара овец с бирками...

1
Всё В Этом Мире Идинахово.....
Всё В Этом Мире Идинахово.....

У уйгуров есть государство?

2
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

"Всё В Этом Мире Идинахово" - это и есть уйгуры... они не имеют имени, как амёбы, они бесформенные, а поэтому и не имеют фото... что уж говорить о душе...

1
Всё В Этом Мире Идинахово.....
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Уйгуры - это нация. Огромная. Их больше, чем, к примеру, чехов, хорватов, цыган. Да много кого. А шотландцы? есть у них государство?

2
Следующая страница
Другие вопросы
нужно ли мыть машину когда машину гнать на замену масла по гарантии?
Любите ли вы сбивать людей?
почему в машине не работает сигнализация все двери закрывает а бьёшь по ней она не арет?
Как оформлять Акт выполненных работ
Добрый вечер нужна ваша помощь
где можно найти проект с вложением?
Помыть автомобиль самому в 1 раз
есть вопрос. Как на Шевроле Эпика отключить сигнал ремня. Машина 2011 года в новом кузове
НЕ РАБОТАЕТ ABS на Nissan March 1998 кузов 11,в чем может причина!?
Отзыв требования об уплате недоимки в налоговую
Можно ли спиртом вывести пятно от жвачки? (в машине)
Когда уже в Беларуси будут нормальные деньги без инфляции7
Какая машина стоит дороже всего
почему когда завожу машину оборотов нету и начинает что то пищать под рулем, как это исправить?
Екатеринбург. В "Высоцком" есть квартры на последних этажах? Или там только деловые офисные помещения?