Ольга Графская

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"Иван Охлобыстин

Ответы
Ma
Mangal

А какой смысл например жить с человеком, если не любишь его? Какой смысл обещать что-то заранее, если есть вероятность, что обещанное может быть не выполнено из-за обтоятельств, которые могут оказаться выше нас? Последний пункт тоже спорен, если опять же тебя не любят, что тогда? Насильно удерживать и не отпускать? Типичный балабол этот Охлобыстин.

Наталья Артешина

смысл жизни у каждого свой и каждый живет по своим правилам и канонам. и по большому счету ни кто ни кому ни чего не должен. и если рядом человек который живет по своему а не по нашему уставу это не значит что он плохой просто он другой . и это наша проблема если мы этого не понимаем.

Артемьев Игорь

Вот ты сейчас что? Провоцируешь к самоубийствам? Сама не ошибалась? Жизнь игра, и ошибаться свойственно каждому. Как говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Оступился тот кто рядом- помоги. Делай добро, помнишь тот мультик(добрый очень мультик) и бросай его в море.

Андрей С.ч.

не хочется мне быть святошей,
и ангелом порой не хочется мне быть.
ведь в бога верят и всегда о чем то просят,
при этом часто забывая не грешить.
а я грехи не отпускаю.
при этом сам бываю грешен я порой,
к тому же гордый я, не все всегда прощаю.
по этому я -не святой.
АСЧ

Константин Хомицкий

А ведь было б всё прекрасно и чудесно.Если б люди слово все своё держали.Раз сказал "ЛЮБЛЮ" люби до смерти,"ОБЕЩАЛ"? да хоть в лепёшку ты разбейся,но обещанное будь любезен,сделай.Но один ушёл,другой не держит слова.Есть ли смысл им жить?Я думаю,что никакого.

Angel Ros

Я же уже объяснял вам) Люди ценят себя и своих близких больше чем остальных людей. Остальные люди вроде как и не совсем люди даже для некоторых. Таких можно и обманывать и всё что угодно делать и на совесть им это не давит по уже сказанной выше причине

Vicktor Wolf

Вы мне??

Angel Ros

А кто-то ещё под вашим ником сидит?)

Vicktor Wolf

ну тогда спасибо!

Со
Сохраненный

Потому что в жизни встречаются такие выродки,которые не ценят и не отвечают за свои слова,но считают себя выше других.Надо всегда отвечать за все,за все свои дела и поступки,за каждое произнесенное тобой слово и уж тем более за данное тобою обещания!

Светлана Гришко

если я говорю "не отпущу" то стараюсь так и делать,если я что то пообещала,и не выполнила чувствую себя сволочью,поэтому стараюсь выполнять обещенное,но если сказала "люблю" .... даже если этот человек мне причиняет боль,я его прощаю,потому что ЛЮБЛЮ..

Борис Кучеренко

если бы еще все хотя бы так думали я уже не говорю о том что бы делали,хотя все что делается на этом свете делается не спроста и не нам судить почему это так так что не будем забераться высоко они там и без нас все зделают так как должно это быть

Михаил

я скажу вам как есть все в нашем мире не постоянно и невечно все рано поздно надоедает и перенасыщается так же и любовь она как приходит и так же и уходит с легкостью. а мужчина по сути он самец он и будет смотреть на лево. это всё инстинкты.

Ни
Ник

козьма прутков сказал"если хочешь быть счастливым-будь им"А мудрецы востока советуют иметь то,что у тебя не отберут -душевные ценности,с которыми ты будешь счастлив.Никто никому ничего не должен,а то что люди так поступают,то от глупости.

Nata ***

А вы видели его татуировки на теле и одежду в фашистском стиле на фото в журналах? Это тот, который был верующим и говорил такие правильные слова, а теперь снимается в Интернах.. Пусть в меня бросит камень тот, кто сам не грешен!

Alex Seleznev

Люди....., утратили смысл жизни. Утратили "ЦЕНУ" отношений, разговора, любви - все перешло на "механизированный", "механический", "товарно-рыночные" и т.д. и т.п P.S: Жаль но надежда осталась!!!. (на востановление системы ЖИЗНЬ)

Наталия Михайлова

И никто никому ничего не должен: ни любить, ни быть рядом, ни оставаться, ни звонить. Люди делают то, что комфортнее им. Ежели Вы им этот комфорт, грубо говоря, обеспечить не смогли, - дело в Вас.

Татьяна Ивченкова

А кто такой Охлобыстин, чтобы судить людей и давать им советы??? Я вообще не понимаю, как человека с дефектами дикции можно выпускать на ТВ экран в качестве рекламы. Если только как прикол))

Валентина Читалина

Сильно сказано!!Особенно сказал люблю и все будь добр!!!Где Вы это видели???Жизнь штука интересная и никто из нас не застрахован от новых чувств!!Да и от любви до ненависти один шаг!!!

Андрей Токарев

Река жизни течёт и мы плывём по ней ,хотим мы этого или не хотим!Мы как поток машин на трассе,случаются аварии,ну а аварии -это наше враньё,обещания ,оскорбления,обиды и т.д. и т.п!!!

Лилия Игоревна-Царь

Да нету тогда смысла жить( Ведь мы доверяем любим ценим, а человек возьмет и разрушат всё. Всё что так строили а потом уже больно будет вновь опять кому-то доверять

Lаzy

Хорошие слова.....Но я придерживаюсь других жизненных взглядов, а именно- мне никто ничего не должен....И в этой жизни я могу рассчитывать только на себя... И маму.

Оля Дружкова

потому что в этой жизни стало оченьмного игоистов, которые думают только о себе и не понимая что тем самым они наносят очень большую боль окружающих их людей?