Ольга Графская

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"Иван Охлобыстин

Ответы · страница 10
Марина Иванова

Дикий монолог старого ребенка-максималиста

Андрей Карпук

потому,как большинство людей-мелкие тираны

Ирина Соколова

Вы ждете комментарий? Возражений? согласия?

@ш@т@н @ниг@мис

смотря как ты себя поведёшь и преподнесёшь

Igorj Jakovlev

Очень верно,и я всегда с этим боролся тоже.

Сергей Афанасьев

я царь своего слова. слово дал, я его и взял

Сафина Даурова

почему не имеет? имеет даже и большую роль

Гуля Гладких

Согласна но с волками жить по волчьи выть.

Андрей Петров

может быть потому, что им много прощается

Инна )))))))

Охлобыстин ?какая глубина)))мне нравится))

Mаk Fil

100% под каждым словом готов подписаться 😎

Люсьен Севостьянова

Согласна ..за свои слова надо отвечать.!!

Не все же.Иначе мы бы были, как животные.

На
Наташа

хотелось бы и мне узнать ответ, но увы...

Юля Клочкова

это не люди,а жизнь,которая их бьет по...

Александр

То-то он своему слову верен, расстрига.

Ильдар Век

🤷🤷🤷

Посторонним В

🤦‍♀️ пипец какой-то!

Малыш

А Ваня обещал служить Господу в рясе в церкви-и где он теперь? В кинематографе, в рекламе снимается.. (..

Александр Федосеев

отличные строки!👍

Романа

Вывод: лучше молчать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я лично знаком с Охлобыстиным (вместе работали в журнале 22 года назад). Очень похожая на него фраза: внешне звонкая, но с очень спорным смыслом.

Романа

Я тоже не согласна. Всё течёт, всё меняется. Очень редко удаётся сохранить "Люблю", сказанное в 16, до смерти.