Ольга Графская

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"Иван Охлобыстин

Ответы · страница 4
Ольга Козубенко

А если когда-то обещал, а потом перестал любить человека? Быть рядом и мучиться - это нечестно.

Гу
Гузель

Он не имеет права так безапелляционно заявлять. Он сам двуликий. И сан имел и скоморохом был...

Виктория Будзык

Я стараюсь не пересекаться с людьми,бросающими слова на ветер, и даже боюсь их.они вероломны.

Илья Беженарь

По этому поводу сам переживаю развод,уже один раз прощал измену,и вот опять...я не знаю ответа

Super Joke

Да, явно прослеживается чушь несусветная плюгавого бюрократа-кровопийцы от церкви и веры...

Лар4Ик Земzова

Вот Охлабыстин пусть и даст ответ....уж больно все идеально Вы хотите, а нет,такого не бывает

Вера Васильевна Болдырева

каждый человек кузнец своего счастья и кому-то нужно для счастья именно то, что другому нет

Глеб Лосев

ерунда все :все дают клятвы...ни чего они не стоят ...ни чести ни совести...потопом попахивает

Анна Власова

Любить надо раз и на всегда!Я только за это и буду до последнего беречь свою семью и любовь!

В7
Владимир 729

Да. Боги. в каждом из нас частичка Бога. И моё слово - закон. Как у других...пусть сами решают.

Наталья Клочкова

пусть те люди которые ушли пожелаем счасливого пути ведь кто ушёл может вернуться или нет

Ник Ци

"...как нам удобно слова подбираем. И часто добро - злом называем..." (Отто Дикс - Семантика)

Monika Moretti

Но чаще зло, надевает маску добра

Ivan Actahow

К сожалению не все люди отдают себе отчёт :Анужно ли-----или имею ли я право так поступать

Юджина .

Читала его! Хороший дядька и всегда говорит то,что думает,горячо искренне.нравится мне

Евгения Казакова

еще недавно я кричала буквально эти слова. Только я не знала что это Охлобыстин сказал

Al
Alice_Мaster

Смысл жить для каждого свой...А вот на счет слов - бросаться ими действительно не стоит.

Елена Чудина

понимаете,Виктор,люди -они не совершенны до конца,поэтому не ведают,что делают иногда

Геннадий Вороненко

И кто меня поучает,гаер.Прежде чем судить о поступках других,пусть посмотрит на себя.

Пр
Просто

ситуации разные бывают... уважаю Охлобыстина, но , в данном случае, не соглашусь с ним)

Алла

люди слабы...я согласна с Иваном...но это так сложно соответствовать и держать слово...