Чанга Чунга Чунгович

Когда Вы слышите в рекламном ролике "....... тра-та-та-та и всего за 999 рублей", - Вам не кажется, что это издевательство над Вами? Что Вас считают за дураков? Ведётесь?

Ответы
Ва
Валерий

да так считают.сделали нас не дееспособными.типа детей.теперь всех учат как брехать и дурить.как только убучат тогда в граждан переведут

Ал
Алекс

Я никогда не захожу в магазин "Кировский " , только потому , что там ценники оканчиваются на 99 коп. 49.99 и т.д.

Чанга Чунга Чунгович

А я стараюсь не покупать с такими ценами. Мне нравятся круглые цены. Ну конечно есть исключения, но увидев в цене девятки - перевожу взгляд дальше.

Ал
Алекс

Вот и я совсем в него не захожу и многие из за этого не посещают сей магазин .

Майя Петрова

Да. издевательство! не ведусь. Для меня 999- это не всего лишь! Это - почти 10% моей пенсии...

Зингершухер Цыля

не в этом дело. Просто после круглой цифры включается другой налог, более высокий

Чанга Чунга Чунгович

52.90 278.99 123.90 ???

Зингершухер Цыля

нет. 999 один налог, а 1000 уже в два раза выше для предпринимателей

Чанга Чунга Чунгович

При цене 52.90 - один налог, а 53.00 - в два раза выше?
При цене 278.99- один налог, а 279.00 - в два раза выше?
При цене 123.90 - один налог, а 124.00 - в два раза выше?
Я правильно Вас понял?

Зингершухер Цыля

я точно не знаю критерий налогов. но знаю что не с цифры 90 повышается. а 99

Любовь Пузанова

Маркетинг 🤷‍♀️. Не знаю какой с него толк. Никто на это и не ведется по моему

Ирина

Нет. А зачем вы смотрите такую рекламу ? Смотрите про курочек Петеленка.

Чанга Чунга Чунгович

А я и не смотрю, а слышу насильно по радио (на улице, в магазине...)

Анна

Не слушаю рекламу. Но в данном случае не поняла в чем издевательство

Чанга Чунга Чунгович

Издевательство в том, что нас держат за дураков, используя слово "всего", рассчитывая на нашу ведомость, что-ли.
Ну например, на рынке взвесили товар на электронных весах и говорят стоимость: 201 рубль 47 копеек. И тут же скажут: ну на 47 копеек я Вам сделаю скидку. И покупатель долго ищет 1 рубль, находит у себя 5, а продавец долго ищет сдачу в 4 рубля. Издевательство? Думаю, что да. Особенно потому, что когда этот товар перевешиваешь на контрольных весах, оказывается сумма должна быть 183 -50.

Анна

Ну если вас обвесили,то это обман. Но какой обман в вашем первоначальном вопросе? И в чем издевательство,если вам дают сдачу?

Чанга Чунга Чунгович

Ну Вы ответили на вопрос: Вы не считаете это издевательством. Я Вас понял.

Анна

Это да, я не считаю издевательством рекламу "что то за 99,9 ". Но мне стала интересна ваша точка зрения. А что вы тут нашли издевательского? Или вас раздражает любая сдача в магазине?

Чанга Чунга Чунгович

Дело совсем не в сдаче.
А раздражает меня всегда то, что я очень тонко чувствую попытки мной манипулировать и управлять, попытки повлиять на мои решения. Иногда у них это получается. В приведённом мной примере с рекламным голосом про "всего за 999 рублей" слишком уж "по-топорному" и примитивно пытаются воздействовать на покупателей. Вот эта "топорность" и есть издевательство, которое не все люди воспринимают как издевательство.

Ещё один пример приведу. В ресторане официант принёс еду и так небрежно почти кидает на стол, громко стуча тарелками о стол. А ведь формально он ничего не нарушил. Принести - принёс. Поставить на стол - поставил. Но поведение официанта я тоже считаю издевательским. Вы, как я понимаю Вас, тоже не увидите издевательских ноток в его поведении: ведь нигде не написано о том, как тарелку надо ставить на стол.

Я слишком свободен внутренне. Да, от этого иногда и страдаю.

Анна

Нет,вы очень закомплексованы и зависите от чужого действия. Свободный человек понимает свои границы и его выводят из равновесия только свои действия,только то ,что он может лично контролировать и изменять. А чужое поведение никто не может контролировать и раздражаться на него может только тот,кто от него зависит. Свободный человек не обращает внимания на действия других,если они ничего не меняют в его жизни. Манипуляция,которую легко раскусить... Ну это может быть смешно. Но скорее просто не имеет значения. Она же не удастся и я лично не пострадаю никак. Стук тарелок может раздражать как звук, но ведь не сильно. Просто потому что физически этот звук сильным быть не может

М.
Максим .

при чем это в год и если вы еще докажете,что вам это положено.

🇷🇺 Анжелика*

Давно научились добавлять рубль или копейку)

Angel Ok

ведусь исключительно на 999,99 руб.

Рая Люба

не слушаю рекламу вообще

Fedor Bogdanov

и как? - ведутся?

Галина

Я ИХ НЕ ЧИТАЮ .

Varfolomey Orlov

🤔