Alex New

Чему равен период полураспада(Т) Урана 235

Ответы
Александр Николаевич

Пери́од полураспа́да квантовомеханической системы (частицы, ядра, атома, энергетического уровня и т.д.) — время "T "½, в течение которого система распадается с вероятностью 1/2. Если рассматривается ансамбль независимых частиц, то в течение одного периода полураспада количество выживших частиц уменьшится в среднем в 2 раза. Термин применим только к экспоненциально распадающимся системам.

Не следует считать, что за два периода полураспада распадутся все частицы, взятые в начальный момент времени. Поскольку каждый период полураспада уменьшает число выживших частиц вдвое, за время 2 "T "½ останется четверть от начального числа частиц, за 3 "T "½ — одна восьмая и т.д. Вообще, доля выживших частиц (или, точнее, вероятность выживания "p " для данной частицы) зависит от времени "t " следующим образом:

frac{N(t)}{N_0} approx p(t) = 2^ {-t/T_{1/2 .

Период полураспада, среднее время жизни au и константа распада lambda связаны следующими соотношениями:

T_{1/2} = au ln 2 = frac{ln 2}{lambda}.

Поскольку ln2 = 0,693... период полураспада примерно на 30% короче, чем время жизни.

Иногда период полураспада называют также полупериодом распада.
Источник: вот и считай, а то у меня калькулятора нет )))))))))))))))

Alex New

ага))) T=7в10 степени на 8

Неля Чечета

Alekx,уран-235 образуется в результате следующих распадов: β-распад нуклида Pa (период полураспада составляет 24,44(11) мин),ты это хотел услышать?

OK
Oleg Kanabisoff

ты поди атомную бомбу собрался мастырить?

Асламбек Гехаев

СЕЙЧАС У АКАДЕМИКА САХАРОВА ПРИЁМА НЕТ!

Alex New

вариант))) но он равен 7·10в степени 8 лет

Владимир Кубрин

А это относится к атомной бомбе????????????

Любовь Супрун

Я не физик.Школу окончила 40 лет назад.

Мария Горюнова

Я не настолько "химик" чтоб это знать

Валентина Копытова

а тебе зачем?люди столько не живут 🙂

Юлия Пименова

к сожалению в химии не сильна

Светлана Рожкова

УУУУУУ....это точно не ко мне...

Флюза Давлетшина

много лет врод б полмиллиона

Buyun Black

Ты бомбу мастеришь,что ли...

Лёнка Забирова *

несколько миллиардов лет)

Сидор Большешляпин

7,04(1)·10^8 лет - Википедия...

Виталя Бондарев

ну да)))так я и сказал)))

Alex New

он равен 7·10в степени 8 лет ))

Alex New

он равен 7·10в степени 8 лет ))

Виталя Бондарев

молодец))

Аленка Павлова

7,04 на 10 в степени 8 лет

Alex New

какая вы умная))

Аленка Павлова

это не я умная, это интернет =))))

Ар
Архип

Мне нужны деньги!

Alex New

🙂 мне тоже

Елена Дубровина

703,8 млн лет

Alex New

=)) во!

Александр Шерстюк

400 лет

Alex New

ну почти)) он равен 7·10в степени 8 лет

Александр Шерстюк

спасиб буду знать

Alex New

🙂