Марина

А в Вас...Не просыпается,.... тот маленький ребенок, который верил в чудо перед Новым годом?... Навеянным - запахами мандарин и хвои?! ))))🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲

Ответы
Андрей Урусов

Я обнимаю вас своей любовью,
Мои далёкие, но верные друзья,
Вас радостью сейчас побеспокою:
Я понял, без вас мне жить нельзя!
Сегодня солнце встало на рассвете
И стало нам от этого теплей!
Как хорошо, что есть друзья на свете,
Ведь вместе, правда, в жизни веселей!
Я вам, мои хорошие, желаю
Такой любви, какую Бог даёт,
За вас Его с утра я умоляю,
Пусть вам благословение пошлёт!
Пусть каждый день вас радует Собою,
Вы - украшение Небесного Царя!
Пусть Он Купает вас Своей любовью,
Полёт души вам каждый миг даря!!!

Олег

Когда в магазине мандарины и шоколадные конфеты круглый год, когда известен прейскурант на услуги деда мороза, а каждый новый год хуже предыдущего, тогда маленькому ребенку живущему в нас проснуться очень тяжело!

Олег

Словами священнослужителя Грузинской православной церкви
«Празднование встречи Нового года происходит от ряда языческих праздников Древнего Рима. 1 января там чествовали Януса, языческое божество, и название всего месяца происходит от его имени. Уэтого идола было два лица — спереди и сзади. То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии. Среди многих наших соотечественников в связи с Новым годом распространено такое же суеверие. На празднике Януса, царила неумеренность в пище и питье, и совершалось всяческое непотребство, свойственное пьяным оргиям... Если мы вспомним самих себя в те дни, когда встречали Новый год, то должны признаться, что мы все принимали участие в этом языческом празднике» "

Марина

Вы думаете , сказав мне это, что я разлюблю этот праздник?... Или зиму с ее морозами и горками! С радостной детворой и бенгальский огнями!. С блестками, как на снегу, так и в мишуре!... Мда..... Жаль.

Олег

Абсолютно нет. Только иногда, мы празднуем праздники не зная их происхождения. А что касается Нового года, так с каждым годом праздник все более и более коммерциализируется. Как и на Западе, рождественские праздники для производителей, оптовиков и реализаторов стали прекрасной возможностью погреть руки. Даже тем, кто не видит ничего плохого в предпраздничном буйстве торговли, все-таки часто не нравится другая характерная черта новогодних торжеств — злоупотребление алкоголем и его последствия. Старший научный сотрудник одного института РАН сказал: «В Новый год резко возрастает число смертей от алкоголя, особенно высоким оно было в 2000 году. Одновременно немного подскочило количество убийств и самоубийств».

Марина

Олег, Вы мне эту статистику ...С какой целью пишите?.... Чтоб и я .....впала в депрессию..., своим мрачным видом начала б портить настроение коллегам, которые привыкли видеть во мне позитив. Заставила переживать бы своих дочерей и их семьи, с которыми у нас взаимно трепетное отношения...?! Фыркнула б ...Отстаньте внучатами...? Так?!.. Вы хотите свою черную статистику открыть...- сколько человек Я придавил своими никому не нужными знаниями?!.. Во время войны..., такое поведение засчиталось бы...Как - вялотекущая паника!. А паникеров...расстреливали!...

Олег

Вам решать, знать или не знать. Многих знания тяготят, но как говорят не знание закона не освобождает от..... А насчет дипрессии, так большинство в нее впадет числа этак 7-9 января, кто чуть раньше, кто чуть позже. Я совсем не против отметить наступление Нового года в семейном кругу, но однозначно без той оргии и подоплеки которую нам навязывают годами, подменяя истинную причину гуляний яркой мишурой.

Haitbay Rajapov

Да,только в Дед Мороза не верю На Новый год пишет письмо участковый полицейский из Сибири "Дорогой Дед Мороз,подари мне на Новый год настоящий пистолет, а то надоело ходит игрушечным пистолетом"....

Агния Андронова

В моем детстве не было мандарин, но в подарках всегда было яблоко - настоящее, душистое, и я с тех пор(!), как дура, в магазинах нюхаю яблоки - в надежде найти такие же, как в детстве...

Марина

А у нас была одна апельсина!... И я ее съедала ..всю.!.. с корочкой!... А яблоки пахнут!... Особенно летние!

Агния Андронова

В магазинах редко попадаются такие, в основном, "парафиновые". Я росла в удмуртской деревне - апельсины и мандарины даже не помню.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

мой маленький ребенок затарил мандарины и прочую жрачку килограммами, приволок елку, нашел кучу рецептов и уже не хочет никакого чуда...

Марина

Боюсь спросить ...Сколько ребеночку?!

Марина

Ммммммм....! С наступающим тогда!)))))🌲🌲🌲

Мишка Могилевский

😘 Чисто по дедморозовски.. Почти невинно..)))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну хоть дедуля чадушко порадовал)))

Ум
Умиление..

Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора — чтобы утешить тем, что у него есть.

Оскар Уайльд

Марина

Ну...Тогда я очень утешительная тетка! Со всех сторон!😊

Ум
Умиление..

Сообщение, полученное утром, означает не просто
"С добрым утром", оно значит
"Я думаю о тебе, когда просыпаюсь"

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Во мне просыпается мужик с стойким запахом перегара и следами оливье на лице)))) Вот она гребаная взрослая жизнь))))))

Марина

Кто то мешает сделать по другому?!... Хозяин барин!)))

Людмила Преснецова

Иногда , да ! Хочется окунутся в детство , но это было очень давно и такого детства и не было !🌹👍🌲🎅

Слава Касьянов

Жаль уходит эта традиция. Сейчас запахи ассоциируются с дорогими подарками, с запахом "зеленой" капусты.

Марина

Да никуда она не уходит!... Малышня такая же!...Любят праздник! Чудо! И верят в д.м!)))!

Слава Касьянов

Раньше с малышами радовались и взрослые. Казалось, что они ждали не меньше их детишек.

Марина

Сейчас ничего не изменилось, кто не хочет этих изменений!... Я так же радуюсь с ребятишками!... Скоро не только на каток, а и на открытие горки пойдем!!! Ух!...Накатаемся!👍🌲

Yura Novotochinov

Просыпается вини пух,который ищет сладости под ёлкой и других местах своего и чужого обитания

Марина

Наверное так у всех😊

Yura Novotochinov

Наверное,я сужу по себе 🙂

Марина

Ну знаете...Не один Вы...Под ёлочку за слабеньким ходите!... Тут еще некоторые с мужьями ...Среди ночи просыпаются, чтоб детские ..Сладкие подарки...Перед смотреть!😀😊

Yura Novotochinov

Ну да,тут чуть не успел,а там под ёлкой уже Бим,Бом и Шапокляк в чулочках доедают твою банку мёда...

Марина

Вот..Вот!. Сладкого праздника Вам!😊🍰☕

Yura Novotochinov

Благодарю и Вам вовремя успеть к столу...B-)

Марина

Успею!... Это моя профессия!😊👍🌲

Ольга Витущенко

ААААбажаю Новый год! Люблю посидеть под елочкой и снимать подвешенные конфетки, как в детстве

Марина

🎄🎅🐓👍😊

Вадим Дорог.

Просыпается, но он еще желает коньяка на брудершафт с аппетитной соседкой по застолью!

Марина

Ааааахххааа!!! Ни чего себе! Дитятко!😀😀😱 Хорош!!! С Вами не соскучишься похоже!👍

Вадим Дорог.

Соседки не жалуются!

Марина

Пхаа..Хаа! Ходок?...

Вадим Дорог.

Очарованный странник...

Марина

Ммммммм....Очаровашек видать много!))))

Seidim Aubakirov

Спасибо! Всех поздравляю с наступающим новым годом! Желаю всем благ! С. Аубакиров

Марина

Спасибо! Здоровья Вам!🎄🎅🐓👍

Николай Косенко

У меня нет! Моё детство проходило без запаха хвои и мандарин их просто не было!

А Б

подумать надыть
🖼

Наиля Азиева

С каждым днём всё больше надеюсь, что "ЧУДО" проснется и придет ко мне)))))))))))

Николай Красиков

мандарины растут круглый год и ничего особенного в ниx нет как и в дереве

Марина

И ничего особенного в жизни этой нет!!! И я появился из ...Деления клеток!... И живу себе ...Как многие другие!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀да,но без запахами мандарин...что скажете про шашлычки примерное...

Марина

О да!!! Запах мяса на углях!!! Это будит более зрелые воспоминания!))))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀точно на углях...а мандарины,возможно и незамечу

Марина

😊👍🌲)))))

Илья Бушуев

Уже нет… Его страшно обманули… Он теперь и не смотрит в эту сторону…

Марина

Кто?😵

Илья Бушуев

Много их было… Сперва день обрезания младенца Иисуса сделали началом нового цикла, потом Сатурна-пожирателя добрячком-дедушкой объявили, приносимую в жертву девушку нарекли Снегурочкой, и над всем этим поставили ЕЛЬ – древо, где развешивались кровавые жертвы этому самому "деду морозу"… И ёлка гибла на глазах, и никакие мандарины теперь не заставят умиляться этими ужасами…

Марина

Пошла как я спать!... Откуда вы повыходили ?... Добрые люди?... Уж заполночь....Пора...

Илья Бушуев

… )

Мирумир

А он и не засыпал во мне)))) Хочу и елку и мандарины, и мишуры полный дом!

Марина

🌲👍😊

Мирумир

🐓🍾🐓🍾🍷🐓🍷🐓