Наталка

Почему подсолнухи похожи на солнце? Не забывай про вопрос взамен -)

Ответы
Наталья Маркевич

По легенде подсолнух символизирует солнце и бога Аполлона. Древние греки сказывали, что историю о дочери Вавилонского царя по имени Клития, которая была влюблена в Аполлона и покинута им ради своей сестры. Аполлон, увидев сестру Клитии Левкотою, влюбился в нее, оценив ее скромность и преданность. При этом Клития была просто взбешена и жутко ревновала.
Она изо дня в день смотрела на счастье двух влюбленных и ее съедала ревность. Вскоре Левкотоя умерла. Судя по всему, причиной смерти Левкотои стала Клития. С тех пор как Левкотоя умерла, возникла легенда, что умирая, она превратилась в прекрасный желтый цветок, символизирующий солнце. И вот, каждый день подсолнух расцветает и поворачивает свою головку к солнцу, ища след своего возлюбленного. С тех пор, подсолнух считается символом преданности и верности.Почему небо синее?

Анастасия Кочурова

Круглые как солнышко, желтые как солнышко, а его лепестки похожи на лучики как у солнышка и голову за ним поворачивают, когда солнце движется по небу. 🙂

Роман Волосюк

Мне кажется,что люди хотели видеть солнце ближе к себе,вот и постарались вывести такое растерие

Ир
Ира

потому что каждое утро подсолнух поворачивается своим цветком в сторону восходящего солнца

Танюшка Летягина

ну дар природы)А почему солнце на подсолнухи не похоже??хахах

Петр Корсуков

Потому что желтые и также быстро сохнут! Как солнце к зиме!

Тамара Леди

они как солнце такие же красивые жёлтые и круглые )))))

Илья Журков

это не объяснить, так же, как и твою красоту)))

Air

это солнечные цветы...дети солнца..

Нежный Котик

эт вопрос адресовать надо природе

Натали )))

потомучто круглые,и цвет желтого

Татьяна Новак

Просто , так их принято рисовать !

Марина ***

просто примите , это как аксиому

Дмитрий Иноземцев

природа матушка создала такими

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

потому что ростут под солнцем.

Степной Волк

без солнышко они бы не выжили

Андрей Непран

смотрят на него

Владимир Павлов

потому что он подСОЛ Нцем

Гг
Гггггггггг

молодец

Елена Львовна

для поднятия настроения;)

Лес-Ник

не похожи-черные внутри)

Данил Цапенко

эм.. потому, что желтые?)

Виктория Игоревна

потому что чай