Вера Комарова

как вы думаете, справедливы ли пособия беженцам по отношению социальных выплат россиянам?

Ответы
Юлия Логинова

У сестры начальница взяла на работу в турагентство , женщину из Киева, без прописки, документов и пр.Посадила в не раскрученный офис, где ещё нет туристов и заплатила за месяц 18 тысяч.И это был жуткий скандал!Она кричала, что за такие деньги она и дома посидит на пособие!Уволилась вся обиженная!А ничего, что это наша средняя зарплата, работаем и не жужжим.Знакомый рассказывал, что у них на заводе тоже скандалят..обещали 30 тысяч, а заплатили 25!Да ваш Путин...и т.д!Гладко точно, всё не пройдет!

Юлия Логинова

Пашка, я злая, конечно!Но я с этим стараюсь бороться.Прав наш А.М.С., надо не злобствовать, и Слава Богу, что так всё.Так, иногда, накатывает чувство, что не очень всё справедливо, но нельзя судить..Просто смотрю на своих некоторых коллег, живут здесь уже десятилетиями, работают на хороших работах, получили квартиры, детей выучили и всё равно Россия хреновая.Когда начинается..а вот у нас с Белоруссии...так чисто, а у вас грязища, а вот у нас в Белоруссии..Ты живёшь здесь уже 20 лет и всё гонишь на Россию!Я их сразу затыкаю, пусть даже не начинают..Всё равно они там душой, а здесь всё говно!

Вера Комарова

полностью с Вами согласна, Юля! и вопрос мой, собственно касается не просто этих денег, Бог с ними, а того, как относятся эти беженцы к России, которая им помогает, а они платят ржавой монетой!

Павел Гаврилов

Самое прикольное что укры на нашего ВВП орут что он ворует, когда ихний Порошенко оставил их без ТРУСОВ))))!!!! 😄

Вера Комарова

на то он и ПОТРОШЕНКО!)))))

Павел Гаврилов

Скажи, Майдан, ответь без «дураков», Чего ты ждал? Что станет «гарно» сразу, Когда во власть привёл яценюков И прочую нацистскую заразу?Очнись, Майдан! И вот что мне скажи: Совсем сдурел или орёшь со страху, Что москалей-кацапов — «на ножи!»? В Крыму тебя уже послали на х@*! И поделом, коль нет своих мозгов, Коль за тебя решает кто-то в Штатах. Когда ты сам плодишь своих врагов, В Москве искать не надо виноватых. История уроками полна От древних орд и до «перезагрузки». А тем, кому мерещится война, Совет один: НЕ НАДО ТРОГАТЬ РУССКИХ!!!!

Наташа Куренкова

Нет, нет, и нет! Этот статус должен быть строго регламентирован. 10 дней. А дальше все трудоспособные должны отрабатывать эти пособия. Уборка улиц, благоустройство города, работа волонтерами в больницах и т.д. То, что сейчас творится с раздачей налево и направо этих пособий - это просто экономически безграмотно! Сколько тунеядцев, разных проходимцев, а то и просто преступников сейчас спрятались за этот статус и жируют за наш счет!

Вера Комарова

ОЙ КАКАЯ УМНАЯ НАШДАСЬ - ПРПЕДЛОЖИ пРАВИТЕЛЬСТВУ

Наташа Куренкова

Во, как тебя колбасит от моего ответа, даже не на те клавиши жмешь. Видать ты из тех самых беженцев и сидишь подсчитываешь, не мало ли тебе денежек на халяву сыпят, сравниваешь с соц.выплатами! Ну, давай, сравнивай, хорошо, хоть квоты вам ввели, теперь отдых в Крыму скоро закончится и придется ехать осваивать заброшенные российские земли в Сибирь и на Урал, а не захочешь, так давай обратно, на войну.

Наташа Куренкова

Во, как тебя колбасит от моего ответа, даже не на те клавиши жмешь. Видать ты из тех самых беженцев и сидишь подсчитываешь, не мало ли тебе денежек на халяву сыпят, сравниваешь с соц.выплатами! Ну, давай, сравнивай, хорошо, хоть квоты вам ввели, теперь отдых в Крыму скоро закончится и придется ехать осваивать заброшенные российские земли в Сибирь и на Урал, а не захочешь, так давай обратно, на войну.

Наташа Куренкова

Во, как тебя колбасит от моего ответа, даже не на те клавиши жмешь. Видать ты из тех самых беженцев и сидишь подсчитываешь, не мало ли тебе денежек на халяву сыпят, сравниваешь с соц.выплатами! Ну, давай, сравнивай, хорошо, хоть квоты вам ввели, теперь отдых в Крыму скоро закончится и придется ехать осваивать заброшенные российские земли в Сибирь и на Урал, а не захочешь, так давай обратно, на войну.

Вера Комарова

НАТУСЯ! ДОРОГАЯ! Я ТОЧНО НЕ ИЗ ТЕХ! ПЕЧАЛЬНО, ЕСЛИ НЕ ДУМАЮТ О БУДУЩЕМ !! ПРИВЫКЛИ ВСЕ ЗАДАВАТЬ ДЕБИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ(((((((( ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!((((((((( А ВАМ РАЗВЕ НЕТ?

Наташа Куренкова

За державу обидно, точно. НО! Избирательно! Гордиться тоже есть чем!

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет потому что они себя ведут нагло. Все хотят лучшие детсады, школы, хорошие рабочие места и жить в Москве или Подмосковье, столкнулись с этим, наш народ не должен от этого страдать, я понимаю когда маленькие дети и старики а мужики здоровые лбы вместо того чтобы встать на защиту сбегают от туда как трусы и ждут когда наши дети и мужья пойдут за них воевать. Наболело

Вера Комарова

ВАУ!ПЕЧАЛЬНО, ЕСЛИ НЕ ДУМАЮТ О БУДУЩЕМ !! ПРИВЫКЛИ ВСЕ ЗАДАВАТЬ ДЕБИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ(((((((( ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!((((((((( А ВАМ РАЗВЕ НЕТ?

☀️ Леди Солнце ☀️

За державу не обидно прочтите просто стихи Щевченко о хохлах евреях и ляхах датированное 1861 годом поймете

Вера Комарова

ИАК ПУСТЬЬ ИХ ЧИТАЕТ пОТРОШЕНКО!

Валерiй ( Україна )

а ещё подумайте сколько средств тратится Путлеровским правительством на финансирование российских террористов и украинских сепаратистов воюющих против независимой Украины . лучше бы обеспечили и поддержали материально свой народ...

Вера Комарова

вот-вот

Рамиль Гимадиев

я вообще не понимаю, зачем России им помогать, да, жалко конечно детей, женщин, но в этом же не Россия виновата. В период с 1991 - 1993 они же сами кричали - москали, уезжайте к себе в нищую Россию, а сейчас лапки поджали...

Вера Комарова

да-да!

Татьяна Юрченко

ну вообще то по хорошему дают удочку, а у нас сразу рыбку; уважаю простых людей которые ищут работу, а распальцованных которые меньше чем за 40тыс на нас тут работать не собираются - обратно на родину,

Вера Комарова

так пусть детей и стариков сюда привозят, а сами свои права там защищают!

Татьяна Юрченко

с этим согласна

Александр Князев

В подобных случаях некоторые отдают последнее. А уж потом думают про себя. А мизерность и несправедливасть социальных выплат - это отдельный вопрос... Зачем смешивать?

Вера Комарова

а вы отдадите последнее? оторвёте от своих детей?

Александр Князев

Иногда отдаю...

Вера Комарова

вот! всё нужно делать в пределах разумного!

Александр Князев

Ну и где Ваш разум?

Вера Комарова

при мне

Александр Князев

Оставайтесь...

Big Bad Wolf

"Отдать последнее", "оторвёте от своих детей" вы это серьёзно вообще? Вы драматизируете до полного абсурда. Со стороны это смотрится очень нелепо. Да, дела плохи, может будет и хуже, но вряд ли когда-то дойдёт до того, что вам придётся отбирать у своих детей еду и отдавать беженцам 😄

Dark Stalker

Я не понимаю почему надо кормить импортных голодранцев, причем за счет своего народа который и так то не богат !!! Надо как в Беларуси вот вам дом вот земля хирачте !!!!!!

Вера Комарова

ХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХй!!!!!!!!!!!!

Женя Дёмина

Да думаем, о будущем детей !!!!! В них нужно моральные, духовные ценности воспитывать ,.......

Вера Комарова

Женечка! полностью с вами согласна! но интернет такая гадская штука.....((((((

Dark Stalker

для идиотов!!!! хуже чем интернет ни чего не найти !!!!!

Вера Комарова

хихихихихихихии

Елена Меленевская

Нет! Нет! Нет! Наши бабульки по папертям побираются, а молодым, здоровым мужикам выплачивают двойную-тройную пенсию. Они даже не граждане страны, из каких фондов?!

Вера Комарова

из тех же нищенских пенсий! вот увидите, что скоро начнутся задержки зарплат и пенсий

Елена Меленевская

Уже начались сокращения рабочих мест для обеспечения работой беженцев. Это не слухи, не утка, это реально происходит. Заморожены накопительные части пенсий, бюджетные места в вузах квотированы для них, а наши платят за всё. Нам еще аукнется вся эта кампания

Вера Комарова

вот и я о том же

Светлана Бронская

а почему нет? я не понимаю таких вопросов.Люди ,их задающие,вы подумайте и помолитесь о том,что с вами не случилось подобного.вы поймите- ТАМ ВОЙНА!!! ЭТО СТРАШНО!!!

Вера Комарова

да я всё понимаю, Светлана! только обидно за то, что нашим погорельцам, оставшимся без жилья, 7 кругов ада нужно пройти, чтобы получить подобие жилья! а они пальцем не шевельнут, чтобы помочь почистить картошку поварам, которые для них готовят! говорят - вы за это зарплату получаете! а война - это очень страшно! но в гостях нужно и вести себя соответствующе!

Светлана Бронская

вы знаете,я не сталкивалась с "такими" беженцами.у нас многие на даче их пускают на постой.не представляете,какие у людей глаза...они готовы нам чуть ли не дома перестраивать и огороды перекапывать с утра до вечера.даже неудобно.и детей ужасно жалко.а про круги ада,ну не знаю,меня бог миловал,а у друзей квартира сгорела,так они как-то особо не пыхтели.

Вера Комарова

а вот я к сожалению, столкнулась с обоими случаями

Александра Загайнова

Меня больше волнует вопрос жилищный,понимаю что помогать надо ,но сама с 93 года в очереди как погорелец стою,чувствую с такой движухой не получить мне жилья......

Геннадий Журавлёв

Нет, пусть работают, раз приехали пусть их на Урал отправят, в деревни пустующие, а то рвутся они туда где пожирнее. Где пожирнее, там свои должны быть.

Вера Комарова

вот и я о том же!

Геннадий Журавлёв

Конечно и жалко, и понимать нужно Государству, что свои то должны работать, а они пусть помогают. В деревнях полно пустующих домов, бесплатных, жильё есть, и будет работа.

Mat1313 Mat1313

Я бы этим беженцам дорогу на к=Калыму показала и выплат никаких не давала. Это не беженцы,это тунеядцы, и предатели. сделали 1 и сделают ещё раз так же.

Вера Комарова

вот пусть едут в Сибирь по программе пернаселения, а они в Москву рвутся!

Mat1313 Mat1313

гады и они и Ваша Москва с Вашим Пуйло.

Вера Комарова

ну так целуйтесь со своим ПОТРОШЕНКО!

Mat1313 Mat1313

а мы конфетки кушаем. а Вас бедолаг Жабка то давит.

Ольга

Мы меньше получать не стали.А помочь ближнему нужно,если есть такая возможность.А на социальные выплаты вообще поменьше нужно надеяться.

Вера Комарова

это пока у Вас, уважаемая, семьи нет!(((

Ольга

У меня семья уже 20 лет.

Назимя Аглиуллина

но ведь и им надо с чего-то начать,сегодня они,завтра мы можем оказаться в таком же положении,протяни руку ближнему,будь милосердна!

Маринэль Стрельникова

несправедливо, если бы с нами это произошло фиг бы эти хохламондеры нас пристроили, а сейчас в связи с этим рабочих мест минимум

Вера Комарова

вот и я о том же

Маринэль Стрельникова

правительство за нас печется

Дмитрий Михайлов

Тут вы не правы, я бы сам пристроил их всех...Вот у Америке порезали журналиста, дак они войной пошли на Ирак, а наши все ждут что-то((((( У меня много знакомых в Украине- просто замечательные люди

Виктор Ковтун

Я думаю на 1-х началах можно им помочь,а потом уже они должны сами посильно помогать тем кто их *приютил* и обеспечивать сами себя

Ви
Винсент

Естественно нет,просто перед миром рейтинг поднимает-главное свой карман,на своих начхать,а большинство ничего не понимает...

Вера Комарова

!!!)))))

Виталий Данильченко

Народ! Или вы боитесь, что рабочие места, которые занимают узбекские строители , врачи, продавцы и т.п. достанутся украинцам?

Галина Ясная

Не дай Бог нам попасть в положение беженцев.........а наше останется нашим.............сами заработаем,у нас есть такая возможность

Вера Комарова

лет через 1000

Галина Ясная

Нет,намного раньше......вот зимой станут замерзать,,,,,может сразу мозги встанут на место..

Вера Комарова

так Потрошенко по дюбому мёрзнуть и голодать не будет и иже с ним!(((

Галина Ясная

Так те,кто будет мерзнуть и должен бороться с Парашенкой

Вера Комарова

вот война и идёт там(((((