Люба Козулина

месть достойна прощения?

Ответы
Лариса Морланг

Нужно разобраться в значении слова "месть". Если читать прямо по буквам, то я читаю это так - М --милость или мир для меня - ЕСТЬ.Я думаю над этим и или принимаю и соглашаюсь с бытием, а если вижу оскорбление, то отвечаю с любовью.Ведь слово "мама" тоже начинается на М, а как поступает мама со своими детьми?

Виктор Золотарёв

вопрос растяжимый... если сосед тебе сказал что то не так- месть- низкий поступок, если твой друг соблазнил твою жену -жёсткая месть достойна прощению

Люба Козулина

ОЙ ИЗ ЗА ЖЕНЫ ТО?ДА ВЫГОНЬ ЕЕ И ЕЩЕ ПОДОПНИ ОНА И НЕ СОСЕДА НАШЛА БЫ

Виктор Золотарёв

я за друга. он потерян навсегда

Люба Козулина

ТОЖЕ НЕ ЖАЛЕЙ ПРОЙДИ РЯДОМ И НЕ ЗДОРОВАЙСЯ ЖИЗНЬ ОНА НА ТО И ДАНА ЧТОБЫ НАЙТИ НАДЕЖНЫХ ВЫПИНЫВАЙ ПРЕДАТЕЛЕЙ И НЕ ВСПОМИНАЙ

Александр Волков

Не понял. Кто-то что-то ... набедокурил, ему за это ... отомстили и теперь, Бедокур размышляет: Может ещё какую пакость сделать, в ответ. Так что-ли?

Люба Козулина

вы фильм "Граф Монтекристо"смотрели?он не простил

Александр Волков

Он не ПОВТОРНО мстил. Он мстил за пожизненное заключение. Ему в ответ, за его месть, не мстили!

Люба Козулина

это не мой вопрос последний .. у меня один первый

Александр Волков

месть достойна прощения? - Ваш вопрос?

Люба Козулина

да и это не дважды прощать

Александр Волков

Ха-ха! Вообще НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!)))))))))

Артур Гиниятуллин

если ктото мстит то осознанно в действии, у нее есть результат ,а как ты можешь месть простить?, ты человека можешь простить ане месть...?

Татьяна Вакульчик

а почему возникла эта месть? Хотя наказание будет по-любому.Прощение освобождает от последствий только простившего.

Лидия Гусарова

Когда человек переполнен местью, душа его чернеет. Этот человек уже сам себя наказал. Так за что его прощать?

Вадим Ломакин

Честная Подработка 200-400 рублей за 4 часа.Написание отзывов и комментов и репостов. http://qcomment.ru/rsignup/135651

Sergey Bratcev

Достойна! Человек, делающий гадость ближнему должен помнить, что ближний может ответить.

Юрий Юрченко

Она иногда достойна понимания, но месть не способна ничего нести, кроме ответной мести.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Месть очень сладка. И у неё есть преимущество! Она не калорийна. От неё не толстеют.

Вячеслав Волков

прощения достойно все- христос свойх убийц простил -они не ведали что творили

Татьяна Казакова

Хочешь порадоваться мгновенье- отомсти, хочешь радоваться всю жизнь- прости.

Михаил Каширский

Нет, если она совершается осознано. Да, если она совершается по глупости.

Станислав

Прощай, если у тебя такой жизненный принцип: подставлять вторую щеку.

Люба Козулина

почему вы решили что я прощать собралась?может я мстить хочу?

Галина Дубинская

да,прощать надо,даже самых подлых,работа не из легких но что делать?

Борис Паздников

нет никогда нельзя мстить лучше простить а бог сам решит что надо!

Вячеслав Денисов

Если эта месть за действительную душевную или физическую боль....

Евгений

Достойна. Как в прочем и любое преступление. Но закон есть закон.

Владимир Лисин

Не всегда месть даёт удовлетворение.Часто она приносит пустоту.

Валерий Варченко

в отдельных случаях да,это называется наказание или кара...