Ольга Карая

Хотели бы вы увидеть удивительную картину мира правды, добра, благородных целей. Когда все готовы помочь друг другу и рады встречам в любой ситуации. Мир, в котором нет зависти и жадности, которую, порой, мы сами не замечаем. Когда нет намерений обогнать или унизить человека, таким образом показывая свою силу. Когда мечты не разбиваются, а прорастают и становятся яркими цветами нашей жизни, и все ими восхищаются, если их реальность этого достойна. Когда каждый человек здоров физической силой и м

Ответы
Отец Анархии

1. Уменьшение чувства тревоги и неуверенности. Шопен "Мазурка", "Прелюдии". Штраус "Вальсы". Рубинштейн "Мелодии". 2. Уменьшение раздражительности, разочарования, повышение чувства принадлежности к прекрасному миру природы. Бах "Контата 2". Бетховен "Лунная соната", "Симфония ля-минор". 3. Для общего успокоения, удовлетворения. Бетховен "Симфония 6", часть 2. Брамс "Колыбельная". Шуберт "Аве Мария". Шопен "Ноктюрн соль-минор". Дебюсси "Свет луны". 4. Снятие симптомов гипертонии и напряженности в отношениях с другими людьми. Бах "Концерт ре-минор" для скрипки, "Кантата 21". Барток "Соната для фортепиано", "Квартет 5". Брукнер "Месса ля-минор". 5. Для уменьшения головной боли, связанной с эмоциональным напряжением. Моцарт "Дон Жуан". Лист "Венгерская рапсодия" 1. Хачатурян "Сюита Маскарад". 6. Для поднятия общего жизненного тонуса, улучшение самочувствия, активности, настроения.Чайковский "Шестая симфония", 3 часть. Бетховен "Увертюра Эдмонд". Шопен "Прелюдия 1, опус 28". Лист "Венгерская рапсодия" 2. 7. Для уменьшения злобности, зависти к успехам других людей. Бахитальянский концерт". Гайдн "СимфонияВиды неврозов 1. Неврастения - возникает в результате неумения общаться и преодолевать барьеры в общении. Этот невроз ведет к проблемам в межличностных отношениях и даже к социальной изоляции. Симптомы неврастении: раздражительность по малейшему поводу, быстрая утомляемость, невозможность сосредоточиться, а также бессонница, головные и сердечные боли, нарушение деятельности ЖКТ, снижение половой функции. 2. Истерический невроз (истерия) - проявляется в виде истерических приступов и чаще всего наблюдается у женщин. Развитие истерии провоцируют такие черты характера, как избалованность, капризность, неприятие критики в свой адрес, слишком высокое самомнение и завышенные притязания. Истерика чаще всего начинается тогда, когда страдающий этим неврозом человек пытается добиться от других чего-то или хочет избавиться от нежелательной ответственности или якобы несправедливых требований и обвинений в свой адрес. Симптомы истерии: слезы, обморок, головокружение, тошнота и рвота, судороги, потеря голоса. 3. Невроз навязчивых состояний (психастения) - когда появляются навязчивые тревожные мысли и страхи. Чтобы как-то снизить тревожность, человек придумывает свои правила и ритуалы, которые ежедневно повторяются в его поведении. Симптомы психастении: постоянное беспокойство, психическое напряжение и раздражение из-за невозможности исполнить ритуал, чрезвычайная осторожность и педантизм. 4. Фобический невроз - необъяснимые и сильные страхи, которые человек испытывает перед какими-либо конкретными объектами или ситуациями. 5. Ипохондрический невроз - проявляется как чрезвычайная обеспокоенность состоянием своего здоровья. Человек постоянно ищет и находит у себя симптомы той или иной мнимой болезни, испытывает болезненные ощущения во всем теле (фантомные боли), ходит по врачам. 6. Депрессивный невроз. Его симптомы: подавленное состояние, угнетенность, резкое снижение жизненного тонуса, потеря интереса к жизни и мысли о суициде. Большинство людей склонны к неврастении, к фобическому и депрессивному неврозам. Эмоциональные люди и творческие личности страдают также от истерии. У пожилых людей чаще всего выявляется ипохондрический невроз.

Ольга Карая

спасибо за труд, очень познавательно. Возможно, вам так же знакомо понятие мышления и физиологию его происхождения? Буду признательна ))))

Отец Анархии

а что тебя интересует конкретно-хитрость,невежество,мужество,нужда,страсть,любовь к родине и т.д и т.п

Ольга Карая

я сказала что - физика образования мысли.

Отец Анархии

устал от болтовни

Ольга Карая

да.

Виталий Сюзев

Точно! Одна маленькая девочка отстала от родителей в лесу и началась гроза. Когда перепуганные мама с папой её нашли, то увидели, что при каждом всполохе молнии она поднимает к небу своё лицо и мило улыбается. Они в замешательстве спросили, что она делает, то девочка ответила, что улыбается, когда Бог её фотографирует. Уже стала расхожей фраза: «мысль материальна». Что за этим стоит? Буквально то, что мысль, как всякая материя, энергетична, а энергия — это сила, которая может выполнять работу. Человек — созидатель, обладающий тем же инструментом для творчества, что и Высший разум, а именно - сознательной мыслью, мы — маленькие сотворцы. Гибкий коллективный человеческий разум может всё и главная задача человека — разобраться в мировых законах и научиться созидать с помощью коллективной мысли. Новые реалии требуют нового подхода, осмысления при другом объёме знаний. Этими знаниями владеет школа Ордена Зодиака.
Всё, что с нами происходит, притянуто нашим мировосприятием, таким образом, прошлое создаёт опыт. А, любой опыт - положительный. Потому и верно сказано - принимай свой опыт как необходимое качество.

Тэ
Тэдди

13:21ЛОСЕВКА. . .(зачем умирают сёла?) В. Подгорный.Село умирает молча,Так просто теряя душу.Я чувствую это кожей,Мои это слышат уши. Всё меньше домов весёлых И нет больше детских песен. Не видно садов зелёных, А лес как всегда чудесен.Стволов могучих колонны,Дарят смолу и хвою.И даже в годах преклонныхПамять тревожат болью. Там озеро нас ласкало В окоёме кварцитов древних. Нянькой лучшей стала Доброта и пригляд деревни. Там сопки нас всех манили,Малым подставляли спину.И гнёзда мы там зорили,В шурфах находили глину. Клубника там ярким цветом А гриб, и душист и крепок, Но нет для меня привета, А это не жизнь, а слепок. Ведь все мы оттуда вышли, Где синь голубого неба. О жизни прошедшей мысли – У озера долго не был… Всё реже я езжу к маме, Туда, где песочек тёплый. А как бы хотел быть с вами По осени делать копны.И кажется это рядом, Живут они просто где-то.Ну как же мне это надо,Душа закатом задета. Крепка пуповина погоста… Родни большой и весёлой. Я вновь собираюсь в гости… Зачем убивают сёла??? … ведь там убивают детство. 2 ноября 2013г. Зерендинский р-он, Кокчетавская обл.

Марина Тихомирова

ТЫ подставь СВОИ ГУБЫ––-СВЕТИЛУ.И––-ПОЗВОЛЬ СЕБЯ ТРОГАТЬ ЛУЧАМИ.ТАК...ЗАЖМУРЬСЯ,чтоб ВСЁ могла ВСПОМНИТЬТо,что вдруг ТАК СЛУЧИЛОСЬ меж НАМИ.ЭТИ ЛУЧИКИ––-в каждой РЕСНИЧКЕВдруг––-ЗАПУТАЛИСЬ,как МЫ с ТОБОЮ...И––-ИСКРЯТСЯ в ГЛАЗАХ,будто ЛЬДИНКИ,Замерзая ТАМ порою....и СЛЕЗИНКИ не ТАЮТ в ТОМ АЙСБЕРГЕ,Что ОСТАВИЛ ТЫ––-МНЕ...УХОДЯ...А МНЕ даже СЕЙЧАС ВСЁ––-ВСЁ РАВНО,что ПОДУМАЕШЬТЫ...Про––-МЕНЯ....Потому ЧТО теперь УЖЕ––ПОЗДНОДУШУ вновь ТЕРЕБИТЬ,вспоминая.Видно ТАК––-ПОВЕЛЕЛ нам БОГ.И у каждого ЖИЗНЬ––-ТАКАЯ...И––-не НАДО ГРУСТИТЬ о ПРОШЛОМ,Потому что ВСЁ ЛУЧШЕЕ––-ЗДЕСЬ...Возвращаться ТУДА––-не НУЖНО...Разве НАДОБНОСТЬ в ЭТОМ––-ЕСТЬ???МЫ ЖИВЁМ,КАК ЖИВЁМ,В СВОЕЙ ЖИЗНИ...И––-у КАЖДОГО нас––-СВОЯ....Просто ЖАЛЬ,иногда,БЫВАЕТ...Что ЖИВУ Я––-в НЕЙ...Без––-ТЕБЯ....всё то,о чём вы----невозможно...страна у нас---такая..и планета--под стать ей.......................

Светлана Сыровегина

У каждого бывают в жизни дни,Когда в душе:тоска,идут дождиИ сердце словно из кусочка льда,Холодное и нету в нём тепла.У каждого бывают в жизни дни,Когда вдруг все сбываются мечты,Которые казались,у тебя,Не сбудутся при жизни никогда.У каждого бывают в жизни дни,Когда мы остаёмся вдруг одни:С самим собой, совсем наедине,Чтоб разобраться,что же там в душе.У каждого бывают в жизни дни,Когда "по ним так хочется пройти",Как в старом фильме,плёнку прокрутить,Чтоб в будущем иначе дальше жить.Но дни,увы,назад нам не вернуть,А жизнь прожить нельзя нам как - нибудь,Хочу я пожелать всем на "пути":Надежды, Веры, Счастья и Любви.

Izekiil Krafter

И вы думаете все это поймут? Я обеими руками за, но есть люди, у которых есть цель - провокация, а добро они делать не могут и не хотят, их тогда куда? и я заверяю вас что таких намного больше. Зачастую это сильные мира сего, и добрых причесляют или к лохам или к слабым.Если бы было по вашему, не было бы войн горя и страдания на земле.А можно небольшой вопрос к вам лично? Скажите есть ли сатана на самом деле, или это по вашему является вымыслом?

Бо-Рест

Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекраснаТы
веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность.

Сергей Квашнин

БЕЛЫЙ АНГЕЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ СЧАСТЬЕ РИСОВАЛ!
чёрный тихо подошёл, взял... и растоптал.

БЕЛЫЙ ВЫВЕЛ АККУРАТНО - ПРАВИТ МИРОМ СВЕТ!
чёрный криво усмехнулся - только звон монет.

БЕЛЫЙ ПИШЕТ: НА ЗЕМЛЕ МОГУТ ВСЕ ДРУЖИТЬ!
чёрный, аж расхохотался: можно всё купить.

БЕЛЫЙ АНГЕЛ - ВЗМАХ КРЫЛА...ВЕРНОСТЬ! ЧЕСТЬ! ЛЮБОВЬ!
чёрный всё перечеркнул - предательство, измена, кровь.

Ирина

в детстве так казалось..лет до четырех пока в садик не пошла...ооо..вот там то равнодушия и жестокости хватила и по сей поры так......Но так и будет,Оленька,если в царствие небесное войдем,,ОХ а очень хотелось бы в таком мире пожить...как в далеком детстве..в бабущкиной любви утонуть в любви Бога.

Владимир Екатеринин

Я видел эту картину...во время последних трагических событий в Японии: с моря накатывается ОГРОМНАЯ (в несколько этажей) волна, а люди едут вдоль берега в машинах и НИКТО и НИКОГО НЕ обгоняет.... в магазинах тоже - никто и НИ у кого НЕ вырывает товары, продукты... люди ОСТАЛИСЬ ЛЮДЬМИ...

Татьяна Матросова

Я думаю, что этого б хотели все. Только у каждого своя правда, и свое видение идеального мира, который вы обрисовали. А идеального ничего не бывает. Помните, как у Шекспира: "Нет розы без шипов, чистейший ключ мутят песчинки. Мы все грешны..."

Екатерина Забара

Да, я согласна с Вашим мнением.... Я с юных лет веду здоровый образ жизни и мне всегда живется очень прекрасно... мое мнение надо быть всегда умным, мудрым, целеустремленным человеком, а также иметь в себе справедливость только все позитивы

Kalman Wagner

Этот мир не способен на такое. Это утопия, которая кормит во все века человечество. Эта удивительная картина будет только в Божьем Царстве, для тех, кто принял уплаченную жертву на Голгофе и для которых Иисус Христос стал Спасителем!

Влада Шевцова

Конечно!) Только такого некогда не было и не будет..."Этот мир сгинет не от атомной бомбы, как пишут в газетах, он умрет от хохота, банальных шуток и привычки превращать все в анекдот, причем пошлый."

Карлос Руис Сафон. "Тень ветра".

Сергей Громов

нечто подобное у нас уже было в СССР..... по себе помню что не мог ехать в автобусе не бросив в кассу пятак (монету)причем ни кто кроме меня самого не заставлял это делать....да много чего было хорошего чего сейчас нет.....

Елена Маслова

такой жизни никогда не будет,она катиться все в худшую и худшую сторону,к сожалению,но нашей жизнью правят деньги!пожалуй для улучшения ее,нужно выбросить деньги и убрать технологии,и конечно же сравнять людей)

Ольга Карая

. Когда каждый человек здоров физической силой и мыслями, поэтому ценен и любим обществом. Где творчество является смыслом бытия, и где можно читать мысли друг друга, не боясь, что кто-то нас будет обсуждать?

Ольга Карая

Когда каждый человек здоров физической силой и мыслями, поэтому ценен и любим обществом. Где творчество является смыслом бытия, и где можно читать мысли друг друга, не боясь, что кто-то нас будет обсуждать?

Ольга Карая

Когда каждый человек здоров физической силой и мыслями, поэтому ценен и любим обществом. Где творчество является смыслом бытия, и где можно читать мысли друг друга, не боясь, что кто-то нас будет обсуждать?

Milami

Нет, я бы хотела увидеть другой мир - мир в котором правда - это норма. Мир в котором не ставят знака равенства мед\жду правдой и хамством, грубостью, жестокостью.да и просто невоспитанностью.