Андрей Григорьев

После операции, выписывая меня из больницы, хирург сказал: "Теперь у вас все нормально. Через полгода зайдите к терапевту, проверьтесь". Прошло полгода. Прошел год. Прошло два года. Зачем мне идти к терапевту, когда я себя и так хорошо чувствую?

Ответы
Нина Гордиенко

Смотря какая операция. зря хирург не пошлет. есть заболевания которые вначале протекают безсимптомно то есть их не чувствуешь а когда почувствуешь то лечить уже поздно. сходить!!!

Андрей Григорьев

Так что если я недели две не появлюсь в Спрашивалке, значит оказалось, что лечить уже поздно... )

Дарьюшка Мальцева

Не всегда хорошо себя чувствовать-это здоровье, важно знать и понимать свой организм, знать как он работает, если ничего не болит-не означает здоровье.

Андрей Григорьев

Ну и зачем тогда себя расстраивать, посещая больницы? Ничего не болит - значит все нормально.

Дарьюшка Мальцева

А когда заболит-может быть поздно, боль-крик организма. Я не настаиваю на лечении фармпрепаратами, но считаю знать о своём организме важно. В помощь-можно пройти диагностику на состояние здоровья

Андрей Григорьев

Муторно это и долго. А ящик все равно рано или поздно.....

Дарьюшка Мальцева

В больницах все так, а вот по поводу второй части- дело в том: когда и в каком состоянии...

*** ***

Здоровья Вам , но только не кричите об этом , мало ли зависти кругом ...

Андрей Григорьев

Спасибо!

*** ***

Не за что .

Татьяна Вербицкая

проверяться всё равно надо, легче болезнь предупредить, чем лечить

Андрей Григорьев

Может и надо, но не хочется. Из нашей поликлиники и здоровый больным уйдет.

Татьяна Вербицкая

ну, не знаю как у вас, у нас есть хорошие врачи, которые переживают за здоровье пациентов

Андрей Григорьев

Очередищи у нас к врачам.

Татьяна Вербицкая

ну это наверное везде, тем более в это время, огороды убрали и пошли поправлять здоровье

Андрей Григорьев

Как говорится, пенсионеры поправили здоровье на дачах и отправились лечиться по поликлиникам...

Татьяна Вербицкая

Это точно...)

Юлия Пак

Ответ неверный, идти надо обязательно. И дело не в самочувствие.

Андрей Григорьев

Есть две крайности. Один бежит к врачу просто от гипертрофированной мнительности, другой тянет с посещением поликлиники, даже если налицо явная опасность здоровью. Я - вторая крайность. Хотя сейчас никакой опасности не чувствую. Это я не бахвалюсь, недостаток у меня такой.

Юлия Пак

В этом и ужас этой опасности, что ее никто и никогда не чувствует. Когда почувствуете, будет поздно.

Андрей Григорьев

Ладно, если я неделю-другую на сайте не появлюсь, считайте, что оказалось поздно........ ))

Юлия Пак

Типун на язык!

Альвина Белозерцева

Вы не удовлетворили амбиций врача по поводу Вашего излечения

Натали Наталья

вот так всегда..... а потом - врачи плохие... печально это

Андрей Григорьев

Не, врач был просто отличный!

Натали Наталья

))))) хоть кто то хвалит))))) а вот если Вы доверяете хирургу, то не стоит и его советом пренебрегать. Как коллега вашего доктора говорю. Просто так такие рекомендации не дают.

Андрей Григорьев

Да мне просто неохота в поликлинику идти. А хирургу Петру огромное спасибо, после него все проблемы исчезли, как не было никогда.

Натали Наталья

Рада за Вас))))))

Rima Kravcenko

врачей не любим.го без них в никуда! сходить надо

Андрей Григорьев

Неохота!

Rima Kravcenko

охота потом будет -во всех животных не соберетесь

Валентина Будаева

Нет к врачу обязательно нужно пойти и мне тоже!!

Андрей Григорьев

Да неохота!

Валентина Будаева

А надо,обязательно,я в ближайшее время обязательо буду у терапевта,просто она сейчас в отпуске,а к другой идти не хочется,она не все обо мне знает

Марина Мирных

провериться,вдруг какая нибудь скрытая угроза

Андрей Григорьев

Для меня терапевт - это и скрытая и явная угроза )))

Марина Мирных

ну и не ходите тогда

Андрей Григорьев

Уже следую вашему совету )

Марина Мирных

))) я сама в больнице бываю,только когда на скорой увезут

Андрей Григорьев

Наш человек!!! 😃

Наталья Потетинова

я точно так и делаю но надо показаться врачу

Андрей Григорьев

Не хочу показываться, вдруг что-то найдет.

Мирумир

так вы не знаете что там, можно было и зайти.

Андрей Григорьев

Если бы просто зайти. Сначала очередь в регистратуру, потом очередь к врачу. А терапевт на 100% еще и направление на анализы выпишет. Зачем мне все это, ведь и так хорошо. А вечно все равно никто не живет ))

Мирумир

НЕ согласна. Сейчас проходят диспансеризацию круглый год. Это раз. Сдать анализы и кардиограмму с УЗИ - не так муторно, как кажется. Это вы делаете для себя. Это два. Очередей к врачам нет. Все по талонам. Это три. Послушайте добрый совет - чтобы не дай Бог - сходите.

Андрей Григорьев

Да, талончики с временем приема дают. Только ни разе еще в назначенное время прием не начинался, всегда с опозданием в лучшем случае на полчаса, но обычно дольше. Анализы сдаются быстро, но все равно идти в поликлинику неохота. Вот когда гром грянет, тогда и креститься начну)

Мирумир

не пугаю, многие опоздали. Сейчас моден рак желудка. Сорри.

Андрей Григорьев

У меня операция по другому поводу была. Но если я сыграю в ящик, не поминайте лихом )

Мирумир

Не желаю никому. Сказала все, что смогла. Аргументов больше нет.

Андрей Григорьев

Все равно - спасибо за участие!

Наташа Кобцева

ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ. НО ПРОВЕРИТСЯ НАДО.

Андрей Григорьев

Спасибо!

Наташа Кобцева

УДАЧИ ТЕБЕ!!!!

Андрей Григорьев

Взаимно!!!

Леди Мила

Контрольное обследование.. зря не пошли

Андрей Григорьев

Если я неделю не буду выходить на сайт, значит оказалось поздно... ))

Леди Мила

Не шути так!

Андрей Григорьев

Да я вообще склонен к черному юмору. ))) Заканчивая занятие, я обычно говорю студентам: "Встретимся через неделю, если не будет атомной войны. А если будет, на всякий случай прощайте навсегда".

Леди Мила

А я говорю: Если кирпич на голову не упадет. Мне обычно: Да что вы так говорите!!! А я : Сама не хочу..

Андрей Григорьев

Студенты обычно смеются.

Ольга Фролова

Я рада за вас. Чаще бывает по другому...

Фиса Маева.

чтобы диагностически закрепить.

Андрей Григорьев

Неохота!

Фиса Маева.

хозяин барин..

Ирина

нужно было сходить к терапевту

Андрей Григорьев

Да как-то не хочется. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится - это про меня.

Ирина

нужно было проверится,чтобы знать самому,что всё в порядке со здоровьем

Андрей Григорьев

А вдруг не в порядке? Тогда придется переживать.....

Ирина

лучше заранее узнать и предупредить

Акшолпан Избасарова

А бедный хирург все ждет и ждет

Андрей Григорьев

Нет, он уже не ждет. Сказал, что если буду соблюдать его рекомендации, то больше в больницу не попаду. Он к терапевту рекомендовал сходить на всякий случай, а мне в лом.

Анатолий Бондарь

смотри потом будешь жалеть.

Андрей Григорьев

Так это ж потом!

Владимир Асиновский

провериться необходимо

Андрей Григорьев

У меня аллергия на наши поликлиники.