Viktor Piskov

Почему в прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла в тридцать градусов, равен половине гипотенузы?

Ответы
Лилия

потому что два таких треугольника с общим катетом ,прилегающим к углу 30 градусов,дают равносторонний треугольник,при этом длинныйц катет становится высотой,а также медианой,которая и делит сторону пополам

Viktor Piskov

Это вы мне приводите доказательство того, что катет равен половине гипотенузы, не объясняя почему так происходит. Вопрос ПОЧЕМУ катет именно такой.

Наталья Левина

Наверное надо "залезть" в учебник по геометрии советских времен и найти какую-нибудь теорему, отвечающую на этот вопрос

Viktor Piskov

Не думая, что кто-то вообще способен ответить на этот вопрос.

Наталья Левина

А что так? Вы сомневаетесь, что есть умные люди?

Viktor Piskov

Умные есть, но сомневаюсь, что даже умные ответят.

Наталья Левина

Ну так если не ответит никто, то мир от этого не рухнет.

Одинокая Сволочь

это до сих пор неизвестно науке?

Viktor Piskov

А вы можете ответить ПОЧЕМУ?

Одинокая Сволочь

оно мне надо.. теорема какая-то есть по этому поводу...

Viktor Piskov

Нет никакой теоремы!

Таня !

это всё из-за медианы)))

Viktor Piskov

Точно!

Владимир Краснопёров

это вы на каком языке поговорили?)))

Таня !

Мы геометрией занимаемся..

Владимир Краснопёров

я тоже домашку не сделал, дайте списать

Таня !

а ты нам сочинение взамен..ок?

Таня !

и желательно разного содержания))