Светлана Сильнова

Прочитала в тетрадке своего ученика некий текст, в котором надо было расставить знаки препинания и буквы: "Сморкались на закате. Заря догорала... "Вместо: "Смеркалось. На закате догорала заря..." А вы делаете уроки со своими детьми?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…
2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.
3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.
7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

Светлана Сильнова

насчет бульбы не знаю, но у меня чисто практический вариант, нигде не подсмотренный

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну эти перлы тоже из школьных сочинений и думаю,что не самые яркие,сейчас они и похлеще могут выкинуть

Zly Den

Закат. Заходящее солнце перекрасило степь в черно - бурые оттенки, желтым светился только поселок "Заря". Пенек высморкался в траву и сказал: - " Зря мы наверное целый поселок сожгли...", я же, на это его заявление, только хмыкнул, высморкался черными, с копотью, соплями и положил карабин на левое предплечье. Люди погибли... Мда... Сами виноваты! Нужно было сразу заплатить.

Немо

Обязательно. А вот отрывок из изложения девочки казахской национальной школы ,по русскому языку .Это отрывок из Бианки ,помните там где топор по лесу ходит и деревья пугает ?Есть там место где топор переходит речку по березовому мосту .Вспомнили .Ну так вот :"...ты сто затчем сторвайт рувич? неположелипени крякнуть а топор -потому ,а врозка попла пореке в море...."

Светлана Сильнова

она путала русские и казахские слова) а тут в одном русском заплутали

Немо

Ну ,что же-бывает )))

Вадим

Моя как то, гуляючи во дворе в песочнице,была при том ,что девочка упала и больно зашибла клоенку.Сидит и ревёт...Моя,подойдя- ТЕРПИ,КОЗА,А ТО МАМОЙ БУДЕШЬ.....Плоды спартанского воспитания детского сада!

Евгений Рукосуев

Ето забивание мозгов ребенку ненужной в таком возрасте информацией. Это надо проходить в 7-8классе, когда вче встанет на свои места. А зубриловка ни к чему.

Ва
Вася

вам как преподавателю-низкий поклон.Хотел добавить:доярка слезла с трибуны,после чего на нее залез председатель.Если понравилось-добавлю еще.Спасибо

Светлана Сильнова

Спасибо, но это известная фраза) Графиня ехала в коляске с приподнятым и сложенным в гармошку задом)

Ва
Вася

на севере живут чукчи,ненцы и другие иностранцы

Ва
Вася

из лесу раздавался девичий крик,постепенно переходящий в женский

Лана*Свет

делала.. я читала сыну устные задания. а он в это время что-то ремонтировал. паял. и это не только в школе. но и когда в универе учился.. 😄

Людмила Простолюдмила

а мой сын как-то написал сочинение ( во 2 классе) "Мне понравились каникулы! Я катался на жопе с горки и падал мордой в снег. Хорошо зимой!"

Людмила Простолюдмила

ну,"2", естественно...потом мы всё как надо написали,на "5", но так скучно!!!а это сочинение я до сих пор помню...от души!

Чеширский Кот

я ещё не то написать могу !! ибо когда я пишу я думаю !а на какоето там правописание ресурсов не остаётся я там в мыслях и меня здесь нет !

Валерий Тим

нет...но внук показал тетради по русскому за первую четверь 2-го класса. Удивила сложность заданий. Акселерация...

Женщина Любимая🐠🐒

Сначала пыталась в 1 классе, все переругались и все на этом) дальше только сама!!! Сейчас в магистратуре учится

Александр Сн

Бывало - домашку. Но приходилось и уроки, когда учительница накануне просидела в инете. ☺️🙃☺️

Вера Соломенникова

всегда помогала им где то класса до 6-го,а потом они уже сами это за правило брали делать всё во время

Юлай С

просто убили ,ладно дочитал до конца....вышел из этого состояния ,жду внуков ,с ними буду воевать

Вадим

Прочитал на олимпиаде: ДОМИК ПУШКИНА БЫЛ В ПЕТЕРБУРГЕ ГА МОЙКЕ И В ТО ВРЕМЯ ОН БЫЛ ПРИ СМЕРТИ...

Вадим

,,КОСТЕР ПОДЖИГАЮТ В отложенном месте КИРПИЧАМИ...( ОБЖД)

Светлана Сильнова

ой, мне как то в сочинении написали: девочка сидит, облокотившись лицом об стол..)

Вадим

Накирячилась...

Светлана Сильнова

или еще: князь Владимир изображен на лошади с ружьем, а взади у него торчало копье)

Вадим

,,

А(
Анатолий (Гродно Рб)

Уже помочь сыну может только репетитор... Он в 10-м А со свой школы 1989 года я уже не все помню..)

Tatjana Wills

Да, это так интересно. Мы же учились по другой программе. Так что, познаем все заново.

Алексей Муравлев

смеркалось, хлипкие шарьки пырялись понове и глюкотали зелюки как мюмзики в мове

Светлана Сильнова

глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокренка....

Kolya

Любил дучачиться, первый класс, Чтение: о к н о, Мама: что получилось? Я: форточка!)))

Все Ушли На Фронт

Не-а, перестала. Оценки теперь чуть хуже, зато чувство ответственности возросло.