У тёщи покойной так было...имя настоящее старинное башкирское-Мафруза..а все звали Надя!!! совсем не созвучно ведь...и на работе и дома
Знаю такое. Тётка родная все тётей Мариной называли, а по паспорту Мария. И подружка татарочка имя Мариетта, а все зовут Мариной.
Много раз перепутал мои фамилии,так же тоже прокуратор и судья..Хи!!!
Меня только раз убеждённо одна женщина называла почему-то Борисом.
Я ей даже паспорт показал, но она нет, тебе имя Борис идёт.
иногда посмотришь на человека-и вот хоть тресни-не можешь его называть так, как его зовут! у меня знакомец есть-я его Алёша называю....а он Юра ...разговорились-мама его хотела Алешой назвать, а тут Гагарин взлетел...ну и ясен пень полсоюза Юрок нарожалось
мода на имена ))) То одни Наташки, то Димки, то Наськи.....то Анжелики и Луизы)))
Мы с подругой иногда смеёмся, когда сериал какой-нибудь смотрим. Одни Тани и Серёжи)
есть такое ))) у меня коллега Римма...а по паспорту Раиска...родители не смогли договориться )
Мне ещё веселили по работе люди с нерусскими именами, их для простоты произношения называют какими-то похожими русскими именами.
у нас китайцы работали...ну русские и перекраивали их под русские имена ( там такое произношение было, что пять раз споткнёшься ) китайчата до драки ! нет ! я вам не Лёша, а Ли зень хо...!
Было у моей бабушки по документам Елена, а звали всю жизнь Мария
Да