Коля

...Возлюби врага своего как самого себя... А если он не хочет и сопротивляется?! © Оксана

Ответы
Кассия

Бог любит всех людей несмотря на то что многие люди его не любят. Он дает всем солнце, воду, воздух, пищу. Если следовать совету Иисуса Христа можно побудить человека измениться к лучшему. А если отвечать тем же человеку он станет лишь злее. Иисус сказал: «Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матф. 5:44) "Но вы не переставайте любить своих врагов, делать добро и давать взаймы без процентов, не надеясь получить долг обратно. Тогда ваша награда будет велика и вы будете сыновьями Всевышнего, потому что он добр даже к неблагодарным и злым. Будьте милосердны, как милосерден ваш Отец". Луки 6:35

Коля

Бог любит всех людей...Как вы обьясните тот факт,что Бог помог Моисею перейти море,а египтян тут же утопил?!

Кассия

Египтяне заслужили уничтожение. Они убивали израильских детей, они издевались над всеми израильтянами сделав их рабами и они пошли против Бога отказавшись подчиниться ему.

Коля

Изучайте историю. К израильтянам они в Египте никогда не были рабами они жили там на равных с египтянами. К более того Моисей служил в Египетской армии в качестве высокого военного начальника. К такие вещи нужно знать.

Се
Сежок

Если он не хочется.да еще сопротивляеется- по мордам его. по мордам.

Коля

🤣🤭

O X A N A

Ой, мы, Оксаны, порой, как скажем что-нибудь эдакое. Сами в шоке.

Коля

🤭

Ок
Оксана

тогда прийдется силой его возлюблять,хош анекдот на этутему?

Ок
Оксана

напиши по электронке

Коля

Базарим по телефону каждую неделю.

Ок
Оксана

так нафик ей еще и приветы

Коля

Не передавай!!!🤦‍♂️

Ок
Оксана

ты это определись

Елена

Позвольте, это ж как стараться надо, что у врага нервный тик?

Виктор Соловьев

Мало что он не хочет.. сказано возлюби.))))..Но не до смерти

Арсения Даар

А какое тебе дело до его хотения-нехотения.

🍒 Анастасия 🍒

Монтадная пена, жидкие гвозди, скотч.....

Коля

Это жестоко!

Людмила Голдабина

А ты потихонечку, чтобы он не знал. 😊

Коля

🤔🤣

Марина Ежевик@

Вырубить,чтоб не сопротивлялся 🤣

Коля

Это некорректно!

Марина Ежевик@

Суровые времена-суровые нравы😄

Коля

🤦‍♂️

Ak
Akmaral

Зачем вам его мнение? Вы возлюбите

Коля

🤣

Романа

Хорошо, что не Раневская...

Коля

Я ее не вижу здесь последнее время.

Романа

И? Это вопрос-ностальгия?

Коля

Констатация факта.

Романа

😀

Коля

🤷‍♂️

Валентина А

Что посеешь то и пожнешь

Коля

❓

Дмитрий Степанов

Отлюбите его насильно!

Коля

🤭

Владимир Асиновский

Как это не хочет ! ! !

Коля

Капризный!

Владимир Асиновский

связать и полбить

Коля

Хорошая идея,но это насилие.

Анатолий Лапшин

Спроси батюшку.

Рафа

берите силой😏

Коля

🤦‍♂️🤣

Улугбек

Тебе - решать!!!

Графиня

Что это даст?

Rima Kravcenko

найти метод