Falin.s

Суть профессии дизайнера состоит в том, чтобы впарить заказчику своё мнение и вкус за его деньги. Не считаясь с тем, нужно ему это, или нет?

Ответы · страница 10
Любава

наоборот, изучить вкус и пристрастия заказчика и красиво и функционально воплатить))

Алевтина Куцелай

плохой дизайнер поступит именно так,хороший-учтет здравомыслие и пожелания клиента.

Irka Ira

я сама любому дизайнеру впарю тем более что большинство из них так себе в плане вкуса

Наталья Сычкова

С последнего вопроса и необходимо начинать профессионалу, а "впариватель" - как хочет

Елена Нн

Суть профессии дизайнера - почувствовать ЧТО хочет заказчик и сделать это со вкусом.

Elena Orlova

Дизайнера себе надо выбирать, чтобы его вкус совпадал с Вашим. Или все делать самому.

Ольга Рыковская

уважающий себя человек уважает свое ремесло, так издавна было, а мошенники не в счет

Falin.s

Так вот и я об чем... Сплошной непрофессионализм кругом...

Ирина Чалых

Встречается такое....но и хозяева бывают безнадёжным..им гговоришьууродство они Ах!!!

Тамара Крайторова

Как мне сказал один мастер таких дел, я прихожу и как удав на кролика... и клиент мой...

Татьяна Алхимова

это когда плохой дизайнер, типа хапуги. А у порядочного-за ваши деньги -любой каприз.

Галина Новикова

Да. Это требует профессия ди3айнера,иначе они остануться бе3 средств существования.

Ст
Странник

это не верно дизайнер должен понять что от него хочет заказчик и предложить ему это

Ирина Травкова

я согласна....самая беспринципная профессия...специалистов единицы, а амбиций вагон

Falin.s

Вот! Я Вашу фразу себе записал! 🌹

Е♥
Елена ♥♥♥

нет, мнение заказчика учитывается на основе его разработок, ранее смоделированных

Tamara Panova

Это Вам решать взять или не взять посмотрели попробовали не понравилось и поворот.

Татьяна Брилиантовая

Вы правы. Так со мной и поступили Впарили по полной не хочу. Но я смогла"отпариться".

Елена Копеёл

нет. Заказчик может совсем не знать, что ему нужно - тут любая определенность благо

Olga Ольгина

обычно с заказчиком обсуждается желание клиента (просто впарить сможет не каждый)

Александра Маслак

дизайнер это прежде всего диалог между заказчиком а не впаривание как вы считаете

Лилия Ильг

нет они порой ячитывают пожелания клиента, хотя в конечном счете делают по своему