Falin.s

Суть профессии дизайнера состоит в том, чтобы впарить заказчику своё мнение и вкус за его деньги. Не считаясь с тем, нужно ему это, или нет?

Ответы · страница 7
Eliza Mamedova

нет это не так в любом случае, хозяин должен выбирать на свой вкус а впаривать свое мнение не далеко пойдет!!!

Наташка Радуга

Не все заказчики омёбы!Есть и такие которые знают чего хотят.Но не хватает заключительного мазка на холсте.

Альбина Медникова

В основном правильно,но если дизайнер настоящий, он не будет впаривать,а будет стараться подарить раддость

Татьяна Жоголь

по-моему, это такая же творческая профессия, как и художник. с другой стороны - художник тоже пишет на заказ.

Natalya Dolgushina

Не согласна: суть профессии дизайнера в том, чтобы сделать окружающий мир прекраснее, удобнее, чище, уютнее

Елена Степановская

Думаю все это не так.И смотря кем является этот дизайнер.Рвач или действительно преданный своей профессии

Маргарита Злобина

здесь дизайнер ничем от других профессий не отличается, поэтому, думаю, это не суть профессии дизайнер

Ирма Мецлер

Хотелось бы совета, а не навязанного мнения и вкуса... Если я чего-то хочу определенного, то не куплюсь...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..........не правда - это я навязала своё мнение, ибо плачу: получилось здорово - теперь предлагает и другим

Зоя Михнева (Гришко)

Не дизайнер..Не в курсе...Хотя думаю -есть в этом доля правды..Но не надо равнять всех под одну гребенку..

Галина Нечитайло

дизайнер впарит заказчику свое мнение тогда, когда у заказчика кроме денег нет своего разума и вкуса

Анна Родина

дизайнер должен воплотить в жизнь желания заказчика, но если у него нет вкуса, то может дать совет....

Ольга Овсеенко

Сейчас суть многих профессий к этому сводится. Думаю хороший дизайнер должен поступать по-другому.

Ирина Маркова

Ну я так не считаю, порой люди, которые что - либо заказывают, сами до конца не понимают, чего хотят...

Вера (Veera)

не каждый заказчик соображает в дизайне..но иногда совместно получается красиво и обоим нравится..

Оксана Sp

для меня дизайнер такой человек который учитывая вкусы и предпочтения человека делает уют для нег

Ирина Чурсанова

Нет, дизайнер должен исполнять пожелания заказчика и заказчику решать принять его работу или нет.

Светлана Барышкова

В общем..да...такие нужны тем кто не знает как реализовать свои возможности или не знает чего хочет

Надежда Перепелкина

Можно и так сказать!Можно самому пошевелить мозгами и сделать то, что тебе надо, и расходов меньше

Тамара Гаврильченко

Так заказчик должен сначала предложить свое, потом обсудить с дизайнером. Я, например, так делала