Anna Fernandez

Почему христиане идут воевать, если в Библии сказано: "Не убей"?

Ответы
Cергей Горбатовский

БИБЛИЯ ЭТО ИУДАИЗМ!! А не христианство!!! У нас ветхий и новый завет!!!Потом они обосновывают допустимой обороной от убийц, а лучшее средство обороны это нападение! 😄

Cергей Горбатовский

Вот ты сама то ИИСУСА ХРИСТОМ признаёшь??? Он тебе ЦАРЬ??? МОНАРХ??? Или что за хрень у тебя под словом ХРИСТИАНСТВО???

Anna Fernandez

а вы можете спокойно разговаривать? Я признаю Иисуса Христом. Я не обязана перед вами отчитываться, во что я верю. И не надо мне писать всякие ругательства. Если не можете нормально разговаривать - не пишите мне.

Cергей Горбатовский

А писать о том что ПРАВОСЛАВНЫЕ не правильные ХРИСТИАНЕ это не издевательство ??? Если за это ИЕЗУИТЫ тоже жгли . а не чо хрень по твоему!! ПАПА РИМСКИЙ из ордена ИЕЗУИТОВ!!! Он чо не правильный, не нормальный .. одна ты тут СНИКЕРС???

Anna Fernandez

я говорю о том, что написано в Библии. Если вы намерены в таком же духе разговаривать - не пишите мне, пожалуйста.

Cергей Горбатовский

БИБЛИЮ издавали в США и перевели на русский?? ПРОТЕСТАНТЫ не признают ИИСУСА Монархом Иудейским.Они сами нехристь !Потому и Палестину не признали.Если кроме ЦРУ ты читать ни чего не умеешь . не отвечай мне больше

Денис Захаренко

хороший вопрос, но ведь и за веру нужно бороться

Anna Fernandez

Иисус сказал: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут (Матфея 26:52). Отсюда видно, что Иисус не одобрял тех, кто брал в руки оружие. И он не призывал защищать веру войной.

Вера Аннишинец

в библии много написано, но не кто не выполняет

Anna Fernandez

есть те, кто выполняет

Вера Аннишинец

есть не спорю

Anna Fernandez

а вы знаете, чем отличаются истинные христиане?

Anna Fernandez

Истинные поклонники Бога считают Библию его Словом. Они стараются жить по библейским принципам. Истинная религия отличается от религий, основанных на человеческих учениях (Матфея 15:7—9). Ее приверженцы живут в согласии с тем, что проповедуют.

Ася Орловских

это надо их спрашивать... я не воюю...

Юрий Гуллер

там много что сказано, но ....

Anna Fernandez

Но?

Юрий Гуллер

т.е. нарушение остальных заповедей вас не смущает?))

Anna Fernandez

с чего вы так решили?

Борисыч ...

это их надо сильно обидеть

Грета

а кто идет?

Anna Fernandez

например, православные идут в армию

Грета

церковь отделена от государства. это не важно.

Anna Fernandez

если они называют себя православными христианами, значит должны соблюдать эти заповеди.

Грета

дома пусть соблюдают.