Пр
Пррпрполролпрорп

Если бы те, кого обуревают ревность, зависть и пр. подобная хрень, ведали бы об их истинной природе, о том, как это рождается, то вряд ли бы они поддавались соблазну этих эмоций, которые лишь убивают мозг. Посмотрите на детей, они меньше этим занимаются и растут!..

Ответы
Алексей Глущенко

Победив гордость, человек становится приятным в общении. Поборов гнев, он становится весёлым. Поборов страсть, он становится преуспевающим. Поборов алчность, он становится счастливым. «©️ Арабская мудрость»

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда человек все поборит в себе, ему потом не с кем будет бороться и он снова вернется на круги своя. Екклезиаст

Хасанова Татьяна

Как же вы правы. А главное, эти чувства разрушают человеческое тело и душу. Тяжкое бремя...

Пр
Пррпрполролпрорп

Хорошо, поясню. Тот, кто не повторяется, имеет свои мысли, и не является частью толпы.

Хасанова Татьяна

Если в таком ключе, то возможно я с вами соглашусь.

Хасанова Татьяна

Успехов вам.

Аркадий

Неверно. Дети очень жестокие существа. Апростте воспитателей, они подтвердят.

Аркадий

Нет. Посмотрите, психологи говорят часто об особой жестокости детского коллектива.

Пр
Пррпрполролпрорп

Если взрослые направят энергию детей в нужное русло, то нет проблем, но взрослых самих нужно постоянно направлять.

Аркадий

Вот, именно "если взрослые..." т.е. сам по себе детский коллектив - жестокая вещь.

Пр
Пррпрполролпрорп

дети - порождение взрослых и носители генов своих родителей

Аркадий

Причём тут гены? Дети - полуживотные.

Viki

Да...Вы всем вдолбите это в мозги

Овчинников Игорь

точно надо быть добрей

Пр
Пррпрполролпрорп

для кого-то это большой труд - быть добрым.

Овчинников Игорь

дорого конечно но если не я то кто?

Пр
Пррпрполролпрорп

Верно, с доброта она в тебе и с тебея начинается, а не с президента.

Овчинников Игорь

твори добро при жизни как можеш потом воздастся

Пр
Пррпрполролпрорп

Я иначе выражаю эту мысль: "Делай добро, когда пришло время, а не тогда, когда тебя не просят".

Овчинников Игорь

согласен

Пр
Пррпрполролпрорп

а то как всегда благими намерениями вымощена дорожка в ад.

Надежда Sango

согласна