Ал
Алекс

Вот почему в России все дороги извилистые , а не прямые ? Ведь и строить проще и дешевле и ремонта меньше .

−2
Ответы · страница 3
Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

пфффф🥴 извилистые намного дешевле, чем прямые

Аркадий

Старое направление сохраняется

Ольга

Чтоб не удобно было бомбить,это со времён ВОВ.

† † † Мари † † †

особенно тем,у кого извилины такие же прямые!

Вера Гудкова

Часто невозможно: то камень, но река, то лес..

Вера Гудкова

Неправда..Живу на Урале,,,здесь камень..но уже почти везде есть две полосы...Если ВЫ правы, то у ВАс плохие руководители

Ал
Алекс

Так и я на Урале . Новые же дороги выравнивают , делают более прямыми .

Вера Гудкова

А что тогда ворчишь!!!

Ал
Алекс

Федеральные трассы делают , а муниципальные так и остаются змеевидными . Столько денег уходит на их содержание , проще новую прямую построить .

Вера Гудкова

Это Вам решать.

Людмила Архиповская

да... дураков не сеют не пашут, сами родятся...

Ал
Алекс

Говорят , что посеешь , то и пожнёшь . Значит дурак посеял .

Людмила Архиповская

я про ваш вопрос. только дурак такое может спрашивать. да вам уже и ответили почему так строят, но ведь непонятно?

Ал
Алекс

Сейчас начали строить платные дороги и они все прямые . Значит раньше дураки планировали ?

Людмила Архиповская

Удачи с платными дорогами дурачок!

Ал
Алекс

Тебя похоже давно не трахали , злая ты .

Людмила Архиповская

Думай про дороги.

Ал
Алекс

Я по ним катаюсь . Вот почему не удовлетворённая женщина злая ?

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт !!!

Юрий Куракин

У нас холмы....и вообще до хуя всего разного..

Юрий Куракин

Хм....я просто живу...кому-то помогаю, кому-то нет...это обыденность...

Ал
Алекс

Нельзя всё пускать на самотёк

Юрий Куракин

Значит в понедельник ввяжусь в драку))

Ал
Алекс

Ещё одно ножевое будет .

Юрий Куракин

Нет...не будет...Там все серьезно...

Марина

Дороги соединяли многочисленные деревни...

Ал
Алекс

Грунтовые , тоже дорогами называются .

Марина

Естественно. А чем они должны называться?

Ал
Алекс

Магистраль , автобан

Марина

Есть и магистрали, со скоростью 110 км/ч.

Ал
Алекс

Ну вот ...

Марина

И что? К чему разговор?

Марина

Есть еще платки со скоростью 130 км/ч.

Сысо Александр

не все только те что были проложены в войну

Пётр Ермаков

Вы специалист по дорожному строительству?

Ал
Алекс

На дачу едем , 26 км. наматываем , а на прямую всего 12 . Тут и спецом не надо быть .

Пётр Ермаков

Не там дачу построили, да и дорстроевцы тоже не учли прямизны трассы

Ал
Алекс

В том то всё и дело . Денег в три раза больше на строительство и ремонты идёт .

Пётр Ермаков

Непорядок это и неправильно....

Seline

Так лучше тестировать отечественные авто

Иг
Иг@Ревна

На случай войны, трудно прицелиться будет

На
Наталия

С учетом коммуникаций , грунтовых вод

На
Наталия

Ага, строили втихаря. У нас не было флота, а шведы жали на Балтике

Дядя Миша.

А я думал в Питере всю жизнь строили ... знаю, что тащили волоком, но не придавал значения откуда и зачем.

На
Наталия

Жто только потом развернули верфи

Дядя Миша.

Не могу почему то фотку своей школы загрузить, но есть стихи на школьную тему и обо мне с братом. А он 2 года в 5-м классе сидел, что бы меня дождаться и вместе учиться.
***
Мы когда то учились
В этой школе большой
Очень часто ленились
Не болели душой
Не до дела нам было,
Не до школьных звонков,
Но она не забыла
Озорных пареньков ...

Лина

Чтоб водила не спал за рулём) ясно же

Ал
Алекс

Для этого в России есть на всех дорогах колдобины и ямы .

Лина

Не на всех, у нас хорошие

Ал
Алекс

Вот повезло вам . У нас на некоторых не уснёшь .

Чи
Чин

а ремонтировать х и при этом красть ?

Ал
Алекс

Вот и причина .

Миша Шевцов

Сопку лучше обьхать чем ее лопатить

Миша Шевцов

Ну не прям так все плохо просто она огромная ,как у лукашенко не получится с утра до вечера все объехал все увидил люлей надавал погоны посрывал

Ал
Алекс

Можно проще , как у нас привыкли , запретить машины и дороги станут не нужны ....😂

Миша Шевцов

Ну а как чинуши двигатся будут

Ал
Алекс

В каретах

Миша Шевцов

Еще дороже!

Дмитрий

Чтоб не спали от монотонной дороги.

По
Порфирий

Ошибаетесь. Прямые строить дороже.

Ал
Алекс

А ремонтировать ? Расстояние по прямой 22 км., по дороге 38 . Разницу чувствуешь ?

По
Порфирий

Конечно. В этом вся суть. Строительство прямых дорог, это выравнивание местности, т. е. срез возвышенностей и подъём низин. Это и есть самая затратная часть. Её километражем не перекроешь. А вот ремонт как раз выгоден заинтересованным лицам по принципу чем больше, тем лучше. Так что вы мыслите рационально. Но такая рациональность выгодна пользователям дорог, но никак не дорожникам. ))

Ал
Алекс

Есть на равнине, кругом поля, а дорога всё равно петляет.

По
Порфирий

Ясно. ))

Волчара

так их строили же неруси всякие))))

Мудрый Каа

Вопрос ребёнка. Учите географию

Ал
Алекс

Я всю страну проехал

Ал
Алекс

Что я должен понять ? На равнине , где нет ни гор , ни болот , а дорога петляет , чуть ли не на 90 градусов . По прямой 18 км. , а по дороге 38 . Есть разница ?