Татев

Доча(4 года)собирается в гости к соседскому мальчику, дружат, играют. И что вы думаете, она первое сделала во время сборов - пошла красить губы)))) Девочки такие девочки?)

Ответы
Бу
Бумеренг

☺...в Ташкенте(на Чигатае) в 1963-1965 годах , наша первая встреча , с девочкой Наташей была исключительно первой, ( нам с ней было 3-5 лет , не более) ....МОЖЕТЕ ВОСПРИНИМАТЬ КАК ВАМ ЗАБЛАГОРАСУДИТСЯ, но мы когда писали удивлялись какие у нас различия .......Наташа была дочерью, солистки из Узбекского ансамбля "АНХОР" ....время идёт, память прошлым восхищает. ...НО! И Вам огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за заданный вопрос 🌷

Татев

Интерес ко всем частям тела это нормально)

Бу
Бумеренг

Может быть и так , только в последствии. ....нам внушали и навязывали социальное неравенство, СТЫД обнаженного тела и порой некоторых кулаками и побоями. ....время и люди всегда РАЗНЫЕ, и соответственно результат :-" СЛЕДСТВИЕ ВЕЛИ С ЛЕОНИДОМ КАНЕВСКИМ "...

Татев

Не видно, что за видео, недоступно. Интерес к половым органам во взрослой жизни как раз и выходит из ущемленного и осуждённого интереса в детстве. Психологов хороших и сейчас мало, раньше и того меньше было

Бу
Бумеренг

Просто нажмите " Посмотреть на YouTube "

Валентина Рязанова

Моя внучка тоже в 4 года , вышла из душа , давай кремом для ног Эффект мазать ноги, кремом Бархатные ручки - руки , гигиенической помадой - губы , теперь они очень умные.

Татев

И здорово) за собой ухаживать это по сути привычка, вот пусть привыкают с детства и в радость)

Валентина Рязанова

Сейчас мои внучки взрослые, старшая окончила университет с красным дипломом , открыла свою студию красоты , работают девочки, а она в декретном отпуске , контролирует работу.

Татев

Здорово. Приятность для вас и родителей)

Татьяна Сивенкова

Мне врач говорил, что девочка рождается девочкой - у нее уже заложены яйцеклетки на всю жизнь. А мальчику надо еще созревать начать... Может шутил, конечно?)))

Татев

Ну, они ещё шутят, что XY это недоделанный XX))))

Демонолог Миднайт

Моей дочери тоже 4 - она также интересуется этими вещами. Просит меня помочь ей нанести на ногти лак) Уговаривает маму наносить косметику

Татев

Забавные они в этом своем любопытстве))) они таки, что и папу и маму могут накрасить до несусветной красоты))))

Демонолог Миднайт

Да, забавные)

Татев

Мои как-то ногти то накрасили папе, пока тот футбол смотрел))) а у меня смывки не было, я особо не крашу ногти. Так он и забыл, что с ногтями крашеными, заехал в магазин, шлепанцы купить. Принесли ему его размер, примерить надо. И тут он вспоминает, что ногти то накрашенные))) пошел в примерочную. Говорит, консультант очень странно на него смотрела))))

Демонолог Миднайт

Смешно)

Татев

😁🤝

Сергей Богатов

Некоторые папы и мамы начинают дочкам ногти красить в пятилетнем возрасте,потом удивляются,что доча пришла в тату и пирсинге.

Татев

Всяко случается, как правило, тут связи нет

Сергей Богатов

Как раз есть.Строгими запретами тут не удержишь,но и фарватер не мешает обозначить.

Татев

Несомненно. Но и в крашении ногтей ничего плохого. Хотя я своим детям в школу и сад красить не разрешаю. Если сами вспомнят на выходные, то пускай себе.

Сергей Богатов

Дело хозяйское,Вы мама,так что Вам решать.Но Вы молодец.

Татев

Спасибо

Сергей В....

девчонки они с 4-5 лет уже начинают понимать..ведь развитие у девочек на три года опережает их физ. возраст

Татев

Ну, что понимать то?))

Сергей В....

Что такое красота..что не понятно то..и Слово любовь они понимают по девичьи а не как мы мальчики.Я ясно изъясняюсь.?

Татев

Ясно, конечно. Но не по существу. Видимо, вы поэт в душе))

Сергей В....

Капельки прохладные утренней росы,
на зелёный бархат жемчугом легли.
Лёгкие прозрачные словно лепестки,
крылья нежных бабочек пёстрые цветы.

Шустрые кузнечики брюшками звеня,
пили капли сладкие с мятного листа.
Солнце, раскалённое в небе голубом,
белым шаром плавилось, навевая сон.

Жар земли струился тёплым ветерком
и дрожало марево над большим селом.
Духота бедой давила синевою за рекой
и к обеду луг укрыло тенью тучи грозовой.

И река покрылась рябью, зашумела камышом,
пыль взлетела на дороге серым крученым столбом.
А в деревне из окошек тюль рвалась на небеса,
гром ударил басовито, да же дрогнула земля.

Разлетелись куры дурры, закричали петухи,
в страхе бабы разбежались от колодца во дворы.
Вновь сверкнуло в тёмном чреве, и упали на село,
тонны холода от града с голубиное яйцо…

Ни
Ника

Дочка берет пример с мамы. Даже если ребёнок занят своими игрушками, он все равно все видит и слышит.

Татев

Не обязательно с мамы

Ни
Ника

Согласна, с любого кто окружает ребёнка.

Татев

Женского пола в контексте данного случая

Михан Сергеев

Зря ты написал, ой зря. За тобой уже по любому уже мусора выехали. Посадят на долго тебя дурачок

Михан Сергеев

Повторяй сколько душе угодно. Я все сказал!

Татев

Говоришь, мусора то уже выехали?

Михан Сергеев

Разговор окончен или ты по русски не понимаешь? Я выше написал

Татев

Едут-едут. Пибип

Галина

и сегодня интернет взбудоражен, показали девочку в пять лет ставшей мамой .

Татев

З глузду з`ехали, мабыць

Ол
Ольга*

Обязательно🙂 Тааак .. Димка прийдет,..надо платье переодеть!)) Тоже в 4 года)

Татев

Хах)))) модницы)))

Ол
Ольга*

Нормальное дело же) это внутри при рождении женщина уже живёт)

Татев

Скорее всего

Павел

😁 С мамы пример берёт, вот мы маму сейчас и попытаем куда это она ходит.

Павел

Он понятный абсолютно, это нифига не лёд и на него чревато заходить.

Татев

Вот и волнуюсь

Павел

Как это прекрасно, когда за тебя кто то волнуется

Татев

Наверное)

Павел

Точно!

᠌ ᠌

Мне бы по губам надавали в 4 года за такое.. Здорово, что Вы не запрещаете

Татев

Да, я ее читала

᠌ ᠌

Ну, а от, именно из-за этой разницы и возникает кажущаяся недолюбленность.. Хотя, иногда, мне кажется, что нет никакой любви и вся безусловность материнская от гормонов.. А детская к маме от беспомощности без её опеки..

Татев

Да, тут сложно. Но эта книга как раз и говорит, как проявлять свою любовь, а не просто любить, что на деле весьма непонятная штука - как это делать)))

᠌ ᠌

Любовь, это давать, в любом случае.. Противоречия нет.)) Послушав человека часок-другой понятно, как его любить так, чтобы он это чувствовал.. Другой вопрос, нужно ли это тебе самому, если реальных чувств нет

Татев

Все так

Ла
Лариса

какая прелесть. только это сайт спрашивалка. вали на инстаграм.

Татев

Мать, у тебя синдром отмены?) чё шумишь?)

Ла
Лариса

да не пойму. причем здесь твоя доча.🤦‍♀️

Татев

А ты то причем?

Ла
Лариса

да ты же вылезаешь ко мне на страницу.

Татев

😂😂😂

Ла
Лариса

🤷‍♀️

Хозяин Восточных Саян)))))))))

"яблоко от яблони не далеко падает" это поговорка в тему))))))))

Хозяин Восточных Саян)))))))))

ну вот я и ответил ""яблоко от яблони не далеко падает" это поговорка в тему))))))))"

Татев

Да, а я накинула вам вопросу, почему же девочки в основном повторяют за мамами, а не за папами

Хозяин Восточных Саян)))))))))

тут не вопрошаловка а спрашивалка а спрос подразумевает ответ так вот я вам и ответил! Голову то включите!!!

Татев

Хорошего дня)

Хозяин Восточных Саян)))))))))

аналогично тупая ))))))))))))))))))))))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сто пудов от мамы узнала, когда та на свидание собирается😌

Татев

Не хожу)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А откуда сии манеры?

Татев

Это что-то изначально женское, в корнях

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Полагаю, что ребенок это где-то заметил и пытается подражать

Татев

Несомненно. Это везде и кругом в проявления разных женщин, в том числе и меня. И она нашла в этом что-то близкое себе, поэтому повторила

Автоматик

Мои племянницы 5 и 3 года постоянно красят губы. Девчонки...

Татев

Да, есть что-то женское в нас с рождения

Автоматик

Так, наверное, и должно быть.

Татев

Думаю, да. Девочки себя идентифицируют с женщинами, поэтому повторяют за ними. Это просто норма

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Плохо, значит она уже не довольна своей внешностью .

Татев

Психолог ты так себе)))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Девочки платьячка примеряют, вот на счёт губ это уже не то )

Татев

А платьишко это не та же помада, если рассматривать, как прикрытие чего-то?))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Не та, моя в свои 14 не понимает зачем я крашу губы, и так красивая ) по вещам это другое, нарядная и чистая ))

Татев

Но она в чем-то другом проявляет свое женское начало

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Пусть так, хоть это не главное )))

Al
Alexc

ну хоть не выбирать презерватив - и это радостно ...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну хоть депиляцией не заморачиваться таким 😇

Татев

🤨какая депиляция, вы чё. Дуратские ассоциации на ребенка

Татев

Вот-вот

Татьяна

Обезьянки. Похоже теория Дарвина не ошибочна.

Татев

Ещё бы. Мы даже говорить учимся в виду этого же