Наталья

Секрет покоя заключался в простейшей из идей - "Не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!" Это так?

Ответы
Sergej Grigorjev

никогда никому ничего не рассказывай… ни про свою жизнь, ни про чужую…
нужно, немного придерживаться (для осторожности) принципа: каждый сам за себя...
..)к сожалению...

Леди Из Будущего

Секрет покоя хранится внутри -сохраняй спокойствие даже тогда, когда бранятся, даже тогда когда празднуют... Лучше всего это сказано у Кипплинга в "Заповеди"

Владислав

Вы не можете их не принять,они все больны и вас заразили,поэтому цикл продолжится ,пока у вас будет хоть какое либо мнение,неважно чье,ихнее или ваше

Наталья

Задавая следующий вопрос,обязательно напишу: "Если не понимаешь смысла-не отвечай, не позорься!"

Dobriy

Это кто-то умный додумал... В оригинале так:
Секрет покоя заключался
В наипростейшей из идей.
Не принимайте близко к сердцу
Людей.

Борис

Не так! Есть производственные проблемы, и если ты на своем месте - они тебя не обойдут! Особенно сложные инженерные вопросы. 🙂

Борис

Это наша жизнь! Она состоит не только из отношений между людьми.....🙂

Дмитрий Хлистов

Кто определил больной он или нет?, может Вы болны на голову по отношению к нему?, странные люди между прочим очень интересный народ

Абжат Темешев

Нет я не согласен с этим мнением.Если не олигофрен,то стоит с ним вступать в диалог ,можно найти компромисс ,выяснить причину...

Се
Сергей

...........думайте о себе...............и ставьте барьеры..........а не зацикливайтесь о том , что ваш покой зависит от кого-то..............

Наталья

Ни от кого мой покой не зависит! Исключительно от себя! И в барьерах нет необходимости!

Се
Сергей

.............да и ради........................самоуверенность---признак тупости..............

Наталья

Спасибо за мнение! Но оно мне абсолютно не интересно! Удачи!

Се
Сергей

............и мне ваше............удач и вам................без обид................

Наталья

Какие обиды? О них и речи быть не может!

Се
Сергей

...............ок....класс..........

Галина Зацепилова

Это так, но не просто это...Мы ранимые, практически все, оттого и сложно взять и забИть на глупость чью-то...к сожалению

Виктор Киселев

Это так, но больных на голову людей, к сожалению, много...они и законы пишут и претворяют их в жизнь...

Николай Бочкарёв

Это не так. Если такой человек станет начальником, то попробуйте его не принимать куда-нибудь.

Наталья

Очень интересный комментарий! Конечно,мы не всегда имеет возможность сменить работу, если начальник - идиот! Но настраивать себя на позитив - необходимо! Иначе, к чему такая работа, если в скором времени есть возможность с сердечны приступом слечь или вымотать себе все нервы?

Николай Бочкарёв

Что значит "настраивать себя на позитив"? Абсолютно абстрактное понятие, которое не даст вам ничего.

Наталья

Если изначально думать,что все плохо и лучше не будет, то, действительно не настроишься! Удачи Вам!

Николай Бочкарёв

Идеализм научно не доказан.

Валерий Пенежин

Больных на голову людей необходимо обходить за километр. Спокойствие -своеобразный треннинг

Наталья

Если бы на них было написано, что они такие, вероятно, обходили бы

Валерий Пенежин

У женщин очень хорошо развита интуиция. Прислушивайтесь к себе, Ваша душа подаст Вам сигнал.

Наталья

Спасибо! Но нет ни времени,ни желания "змейкой" все время ходить! Временами лучше воспользоваться советом Льва Израилевича!

Александр Гребенок

Согласен, ведь врач на больного не обижается. Надо всех прощать. Обиды разрушают человека.

Александр Гребенок

Все люди разные, характеры то же.

Макен Тырышев

Покой идет только мертвым,а живым надо жить,воспринимая все ее неудобства .и беспокойства

Наталья

Думаю, про мертвых здесь речь не идет! Раз Вы думаете, что разную отморозь еще и воспринимать как-то надо, то это исключительно Ваше дело!

Александр Горбаткин

"...покой нам только снится..."; "...только нам по душе непокой, мы сурового времени дети..."

Наталья

Не думаю, что композитор и поэт, сочиняя эти тексты, думали об отморози

Александр Горбаткин

Скорее всего. Но покой остаётся покоем в любом случае.

Олег Козлов

Ну тут нюанс,как определить,больной на голову или просто временное помутнение😄

Надежда Гончарова

Вот Вам хорошо говорить,а если этот больной на голову-любимый человек?

Наталья

Имеется в виду моральный урод! Вы бы смогли такого полюбить и посвятить ему всю свою жизнь?

Надежда Гончарова

Знаете,любят ведь не за что,а вопреки,так что кто знает,а потом они ж маскируются,пока поймёшь что он моральный урод,а уже влюбилась

Наталья

В молодости, возможно,такое бы и могло случиться - не разглядела, нет опыта! Да и будучи постарше - возможно на урода наткнуться и сразу не понять, что он - урод! Но ведь проходит немного времени - и все становится ясно! Неужели и дальше можно такого любить?

Надежда Гончарова

Все мы крепки задним умом,а как влюбишься-всё,башню сносит,мозги отключаются и это в любом возрасте

Наталья

Согласна с Вами полностью! Сорвать башню может в любом возрасте! Но для меня - ВСЕГДА! первоочередными были дети! Вот где ушат холодной воды! Враз глаза открываются!

Надежда Гончарова

Дети к этому моменту уже взрослые,живут своими семьями и своими детьми

Наталья

Каждый сам строит свою жизнь! Кто-то мучает любовью к отморозку себя и своих близких всю жизнь - непонятно для чего! А кто-то, разобравшись в ситуации и включив мозги, отпихивается от такого "Подарка судьбы" руками и ногами!

Мари Ява

Иногда и со здоровой головой людей не надо принимать близко к сердцу

Наталья

И такое возможно! Согласна с Вами!

Павел Пахин

Вы доктор психологических наук ? Раз так диагнозы лепишь ...гы гы гы

Наталья

Судя по ответу, Вам доктором никаких наук не стать! Не знать автора цитаты - это еще простительно! Но такую ересь написать в сопровождении идиотского смеха! Ве себе уже сами диагноз поставили!

Павел Пахин

Ты сама то умом видать слаба , раз своих мыслей нет ..чужие цитату. переписываешь 😁 и юмора в тебе нет , раз смех не понимаешь ...вывод: Твой диагноз , страдаешь запорами ...гы гы гы

Наталья

Спасибо! Повеселили! Иногда даже приятненько с идиотами пообщаться - самооценка поднимается!

Павел Пахин

Такие как ты веселиться не умеют , твое веселье подушку мочить и зубами скрипеть 😁

Наталья

К сожалению,вынуждена Вас покинуть - пойду поруковожу! Спасибо за заряд позитива "Больной на голову товарищ"!

Павел Пахин

Из иди , народ гноби ...гы гы гы

Наталья

Какой неинтересный! Хоть бы уж какие-нибудь эмоции вызвал! Одна тоска!

Беня Даунов

Всё зависит от того к какой категории людей он относит себя самого