Л.
Лариса .........

Бывает отдашь кому-то душу...Полностью...В подарочной упаковке...с бантиком...А потом ее возвращают...в мусорном пакете...Порванную в клочья....Ф.Г.Раневскя...Было такое?

Ответы · страница 6
Юрий Скринник

Я думаю это в основном у женщин. Они просто более ранимые и принимают всё близко к сердцу.

Л.
Лариса .........

судя по ответам...не только...

Юрий Скринник

Нуууу у сильного пола есть тоже свои слабости.

Л.
Лариса .........

от этого никто не застрахован....мы рвем....нам рвут...кто то молчит...кто то делится...

Tamara Zankovska

Жизнь - она как карамель с разною начинкою!У одних как сладкий хмель,у других с горчинкою.

Serv Vak

значит, такой урок у души этой. впредь отдаваться будет Богу, а не садистам расчленителям

Марина Макова

я очень осторожная....душу с бантиком в упаковке нет....Душу не дарят - бездушным не жить....

Николай

У Раневской юмор, зэковскую телогрейку напоминает. Уж если подарила, так уж не плачь!)))

Boris Soldatencov

Было и не раз! Но последнего раза хватило, чтобы завязать с такими "подарками" навсегда.

Шс
Шсг

Душу никому нельзя отдавать, тем более... Полностью. Душа наша принадлежит только Богу.

Шс
Шсг

Это у КАЖДОГО своё видение.

Л.
Лариса .........

НО АФАРИЗМ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕЙ

Шс
Шсг

Да, но это ни о чём не говорит.

Ростислав Судилковский

Нет, я слишком хорошо начал видеть людей, что бы кому-то "отдавать" душу... Я осторожный=)

Константин Шакиров

Что-то у Раневской уж очень много крылатых выражений)))) Видать мужчин в избытке было...

Л.
Лариса .........

А может наоборот злилась,что это не так?

Константин Шакиров

Возможно........не буду отрицать

Л.
Лариса .........

Читала о ней...в личной жизни была несчастна...

Яна Григорян

не было! отсюда мораль никому и никогда не отдавать душу полностью да и еще с бантиком

Gushina.valya1946

Бог миловал! Мне по жизни всегда встречались очень достойные люди, сама себе завидую!

Gushina.valya1946

И четверть века уже с ними дружу.

Л.
Лариса .........

хорошо....мои с детства

Роман Демирчиев

🙂 Не так давно! Только никто ничего не возвращал, срослась, пришлось рвать по живому...

Л.
Лариса .........

увы

Роман Демирчиев

Все, что нас не убивает -делает сильнее! 🙂

Л.
Лариса .........

конечно!

Иг
Игорь

Радуйтесь! У пользовавшегося, от вас осталось что-то хорошее! Может и он станет лучше!

Л.
Лариса .........

конечно...даже красивей...с бантиком!!!

Л.
Лариса .........

упаси Господи....конечно...

Владимир Павлович Жук

Мир жесток, а люди самые прожорливые твари, уничтожающие и пожирающие себе подобных..

Л.
Лариса .........

ужас

★Елена Sky★

и главное заранее знаешь , что так будет, но настырно предлагаешь душу ) и кто виноват

Сибирячка

Значит не открывай, хоть чуть-чуть, но прикрыто чтоб было

Л.
Лариса .........

все на засов и не чуточки!

Сибирячка

Но делай вид, что ты вся на виду, быстрее поймешь-ху есть ху

Л.
Лариса .........

договорились!

Co
Cofy

было до сих пор больно бывает слезы накатывают до сих пор. потому что рана еще свежая

Людмила

Ничего, мы ее подклеим, заштопаем, наполним новым содержимым и станем еще сильнее. )))

Л.
Лариса .........

конечно! 🌹

Л.
Лариса .........

Как все афоризмы Раневской...а верно неверно это только ее определение....видимо и ощущения тоже ее...на авторство не претендую....

Александр

Афоризмы Раневской чаще грубы

Л.
Лариса .........

Согласна...но прямолинейны

Л.
Лариса .........

человек индивидуален...она говорила как чувствовала...не думая,что ее начнут цитировать

Анастасия Куколкина

Душа очень ранима! Не доверяйте ее кому попало!!!! Фильтруйте круг "близких" вам людей

Александр Каргапольцев

На совести Раневской.Я к ней хорошо отношусь,но она не любила детей,что очень плохо.

Л.
Лариса .........

ок...

Александр Каргапольцев

А так очень смешная и абсолютно бесполезная жизнь

Л.
Лариса .........

без детей?...согласна...

Александр Каргапольцев

Остался только образ вечно курящей полной еврейской женщины ,которая остро шутит

Л.
Лариса .........

несчастной и одинокой...

Л.
Лариса .........

согласна...

Марина Иванова

При Раневской были мусорные пакеты??????????????? Откуда в СССР мусорные пакеты????? Смешно

Раиса Иванова

Да,,почему то этому есть место. До сих пор не понимаю,(прожила не мало, как так можно)

Л.
Лариса .........

🌹просто не разучились доверять людям...это не плохо...