Ke
Keeper

Жили-были когда-то на Дерибасовской в Одессе знаменитые кондитерские магазины "Бонбон де Варсовьен" (ещё до эпохи исторического материализма), и уже на нашей памяти - любимый "Золотой ключик". А сейчас с уличных лотков врассыпуху торгуют вот таким лакомством: 🖼Побалуете своих детей этой конфеткой? 😉🍬

Ответы
Огненный Муравьед

Чебурашки никогда не существовало. Конфеты сгнобили, благодаря авторским правам Успенского. Что Вас пугает, пузатый волк? У него гениталий наружу, уж лучше спровите у детей, как он им видится: А то давайте дальше хеню всякую нести, что, например Чуковский извращенец. Это уже было, дет 50 назал, пережили и вас, недоумков озабоченных все это переживет.

Друг

К сожалению , замена названия говорит о замене рецептуры. У нас бедная "Красная шапочка" трансформировалась в названии по разному. Больше всего умиляло название "Девочка, идущая к бабушке " и "А я к бабушке иду " . И просто "Серым волком " тоже была вроде бы. А я вот не хочу 10 более дешёвых "Девочек...", я хочу 2, но как раньше. Но увы ж...

Ke
Keeper

Очень велеречивые названия...

Дарья

нет.лучше СССРовских конфет нет ничего,пусть многие считают,что российские-оч вкусные, в них нет ничего живого.одно пальмовое масло, соевый лецитин и всякая дрянь.даже диетические батончики были вкуснее

Ke
Keeper

Куйбышевская фабрика изготавливала прекрасный шоколад, пока "Россию" (которая "щедрая душа") не продали иностранцам и не загубили на корню.

Дарья

все загубили, даже кр октябрь, такое гуано теперь кроме кр октября. Вкус вроде похож, но не тот.не тот

Александр

Увижу - из принципа куплю! И законсервирую.Не каждый день попадаются конфетки с промежуточным состоянием Шапочки и бабули, от поглощения до визита лесорубов.

Ke
Keeper

Сразу предупреждаю: к ним в нагрузку прилагается детская книжка: 🖼

Александр

Конгениально! Съесть конфетку, почитать это кулинарное творение...Юмор у создателей этих фоток на высоте!

Ѻлегъ

именно таких конфет не видел в наших магазинах. так что, мои внучки довольствуются
🖼

Ke
Keeper

👍🍬

Ѻлегъ

🤝

Sandra

нет я тут решила взлетных и барбариски купить ага купила блин они даже не в курсе что есть такие

Sandra

сказали нужно брать московской фабрики конфеты хотела братишке подарок купить на нг его любимые конфеты

Ke
Keeper

Всегда, сколько помню, славилась именно московская карамель. А шоколад - куйбышевский (пока фабрику в Самаре не перепродали иностранцам и не загубили).

Sandra

е мое а я 2месяца только как на родину вернулась 23 года жила в алматы у меня бабушка из ростова на дону все время братишке покупала конфеты фабрики рахат слышал о такой?

Ke
Keeper

Нет, к сожалению. В детстве, в Одессе, помню, ценились конфеты николаевской фабрики. Здесь, в Москве, всегда был огромный выбор. А сейчас, по-моему, что ни купишь - одинаковый вкус пластилина...

Sandra

да выбора нет ни тебе барбарисок ни тебе взлетных вот тебе и воронежская область

Нина ****

Мир перевернулся, даже это и по фантикам видно. Хотя сейчас и содержимое конфет такое же.

Ke
Keeper

Точно!

Просто Осень

😱 до чего дошла незалежная, это было бы смешно,если бы не было так грустно.(

Ke
Keeper

Да, "конфетный" юмор как-то средней паршивости...

Любовь Юркова

А ведь кто-то за этот фантик премию получил. Ну, как минимум зарплату...

Ke
Keeper

Скорее всего, гонорар за рисунок. И устное поощрение за креативность...

Vlad Berezin

Вот и вышло как в сказочке - мистер Волк подавился кранной шапочкой.

Ke
Keeper

😁👍

Vlad Berezin

🍻🦞

Наталия Кузнецова

Ой, неа!!! Так и хочется сказать: "Раньше и трава была зеленее!!!"🙂

Ke
Keeper

😁👍🌷

Ирина Королева

Убожество не истребимо! Как результат безвкусицы ИНТИМА.

Vi Za Vi

Сколько было вкусного в СССР. Ничем не заменить те вкусы

Ke
Keeper

👍

Дэн

Прикольная) вся сказка в одной картинке. Купил бы себе.

Ke
Keeper

😁👍

Я Счастливая

Прикольно) но вживую я такие не видела, только в инете)

Я Счастливая

И о чем мы разговаривали?

Ke
Keeper

Я, как всегда, оправдывался, дескать, мои неуклюжие шутки не имеют намерения никого обидеть, не переходят на личности... Ну и вообще мысленно восхищался твоей жизненной позицией.

Я Счастливая

Это какой же позицией?)

Ke
Keeper

Материнской.

Я Счастливая

Ну, особо нет никакой позиции, такая же я, как и любая мать.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну креативненько, это ещё безобидные конфеты

Ke
Keeper

Да, пожалуй, так.

Сергей Ханьжин

Нет!!!похоже,у волка от неё несварение.)))))))))))))

Галина Ломацкая

да! на красную шапочку как то мало смахивает

Ke
Keeper

Да уж... абсолютно не похоже!

Морошка

Мне больше нравится "Дядя Петя кочегар":))))

Ke
Keeper

Эх, оценить бы этого дядю Петю на вкус!..

Морошка

Таки в Одессе и оцените:)))

Ke
Keeper

Боюсь, шо я не скоро теперь увижу свою Одессу...

Морошка

увы...мы тоже в этом году не летали. Может, в 21м? КОнфет хотца:))))

Ke
Keeper

Нам из Москвы гораздо сложнее теперь домой, в Одессу, выбираться, нежели, например, из Беларуси. Нужно либо состариться (дедов после 60 пускают без проблем), либо...

Морошка

по приглашению родственников пускали вроде....Сейчас деды как аз опаснее прочих:))))

Неизвестно Неизвестно

да. прикольно ведь. а где купить можно?

Ke
Keeper

Самое удивительное (или наоборот - по нынешним временам): на фантике не указаны ни фабрика, ни город...

Неизвестно Неизвестно

просто я первый раз вижу такие