Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

По моему и пессимизм и оптимизм одинаково вредны, первый приводит человека к отчаянию второй, не дает развиваться . реализм должен быть и если тебе плохо нужно признать что плохо и искать выход, а не путаться в слюнях или не улыбаться как идиот сидя по уши в дерьме,??

Ответы
Весна Красна

Конечно реально оценивать свои силы и возможности это правильно . Важно , обдумав реальность , не впасть в отчаяние ...

Вера Bdfyjdf

А разве оптимист не ищет выхода? Почему Вы думаете , что оптимизм- это только идиотская улыбка?

Елена

да. всё верно. ноо иногда не дают развиваться и опускают в назад в дерьмо

Татьяна

Оптимизм как раз побуждает к действию искать выход!

Евгений Лавров

Есть еще вариант: не залезать в дерьмо 😃

Бегущая По Волнам

да никто и не собирается сидеть в слюнях

Jelizaveta Rakova

Вы знаете я с вами полностью согласна.

Светлана Атаева

по моему, все оптимисты - реалисты)

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

да я не знаю за бесценок значит отдашь чтоб налог не платить,

Светлана Атаева

Я не плачу, родители пока платят)

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

значит все впереди.

Светлана Атаева

Ничего не знаю, фиг Вам. ничего с меня не получат они))))

Майя Петрова

согласна. Я как раз реалист