Виктор Рябиик

Для чего нужна ЛЮБОВЬ!

Ответы
Инара Бекмамбетова

Работаю оператором в Теle2. Звонят разные люди, у всех свои проблемы. У кого «"гудок"не работает, у кого деньги списали, кто-то просто звонит и молчит… в среднем за день мне дозванивается около 300 абонентов, это около 7500 человек за месяц… Но был один единственный звонок, который я, наверное, никогда не забуду… был уже поздний вечер, у меня хорошее настроение, конец смены, позвонил мужчина, лет 50.
-"Компания Теле2, бла-бла-бла…» -"девушка,здравствуйте.посмотрите,когда с номера … последний раз звонки совершали.»
Проверяю пасп. данные, вижу, симка уже не пользуются несколько месяцев. Решила предупредить, что если абон. не пользуется сим в течении 180 дней, то она будет блокирована.
Он перебил меня:
-да, да я знаю. Это номер моей жены…
Молчание..
-вы меня слышите?
-да,простите…Это номер моей жены. Дело в том, что она умерла 4 месяца назад… на похоронах я положил телефон рядом с ней. И каждый вечер в 9 часов звоню ей, слушаю эту дурацкую мелодию из к/ф бриллиантовая рука, которая, почему-то, ей так нравилась… а сегодня я услышал, что телефон абонента выключен…наверное, батарея села… я хотел попросить вас, чтоб вы сим не блокировали… не хочу позвонить и услышать в трубке другую мелодию или чужой голос, хочу, чтобы этот телефон всегда был рядом с ней…
Он заплакал, у меня мурашки по всему телу пробежали. Я должна объяснить, что нужно, чтобы с этой сим хотя бы раз позвонили или смс отправили, но как бы это бредово звучало. Не знаю, что сказать, понимаю, что ничем, черт возьми, ему помочь не могу. Начала успокаивать его:
-я понимаю… мне очень жаль…
-девушка, вы не подумайте, что у меня с головой не все в порядке, просто я ее очень сильно люблю…
Бросил трубку… у меня слезы наворачивались, я была в ступоре… на линии очередь человек 30, а я сижу и плачу…
Только задуматься, насколько сильной бывает любовь, что даже осознавая, что уже ничего не вернуть, ничего не исправить, ты звонишь на номер уже в сотый раз и все надеешься… надеешься, что на том конце вновь услышишь любимый и до боли родной голос.

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

II.
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Марк Твен(?),«Главы моей автобиографии»
Никто не умирает от любви...
Безжалостные сто столетий
испачкали, увы,
любовь в крови.
Достойно надо им ответить...

Мне говорят:
«Джульетта, например».
Обманчивы, увы, примеры!
Шекспир –
души великий инженер,
политику, сверх всякой меры,

веронской знати
в смерти двух сердец
на первых же строках навеки
винит.
И эпатажен сам конец –
отравлен ядом сын Монтекки!

Ножом зарезалась Джульетта! Всё...
А в жизни –
по-другому смерти:
девчонкам – яд, мальчишкам же –
ружьё.
«Вот! Это – от любви».
Не верьте!

Процент психозов, как всегда, высок.
По улицам гуляют психи...
Самоубийство пулею в висок –
для них мечта,
хоть с виду тихи.

Несчастная безмерная любовь...
...к себе, когда на мир обижен...
Такое чувство – скажет вам любой –
любви несоразмерно ниже...

Опять литература, чтоб её!
Приводят мне паденье Трои:
«Любовь к Елене – страсти здесь полёт!
Все померли!»
Я – не расстроен.

Нет, всё-таки какой осёл Парис,
что предпочёл победам Афродиту!
И зря Гомер душою воспарил –
тогда все были как бандиты.

Отнять добро,
разрушить города –
просты времён приоритеты.
Тогда так было.
Будет так всегда.
Не надо тасовать сюжеты!

«Послушайте!
Креститель наш погиб!
Никчёмна прихоть Саломеи!»
Заманчивый дискуссии изгиб –
но я ответить вам сумею.

Здесь не любовь, здесь похоть правит бал.
И танец сладострастный Ирод
святому предпочёл...
Я всё сказал,
Теперь в футляр положим лиру...

Статистика упрямо норовит
всё подменить.
Не стоит верить!
Никто не умирает от любви,
но от неё –
родятся дети!

Zavyjaloff Oleg

Прожив довольно много лет на свете,
Могу сказать о странностях любви:
Она спасает, радует, калечит,
Она – и жизнь, и яд в твоей крови.
Как возникает и куда уходит?
Ответов нет. Но вкус ее узнав,
Душа себе покоя не находит,
Хоть у любви отнюдь не кроткий нрав.
Она людей использует, пытает,
Не редко просто сводит их с ума…
Изранит и бальзамом омывает
Те раны, что оставила сама.
Не выбираем мы – кого полюбим.
Кто выбирал, тот вовсе не любил.
Ведь мы – не Боги, все мы – просто люди,
Какими нас Господь и сотворил.
Не нужно пред собой кривить душою!
Полюбим если, то неважно – кто Он,
Женатый, нет, богатый пред тобою,
Свободный духом. В кандалы ль закован…
Донашивает старую рубашку?
Машину ль времени пытается построить?
Душою скован или нараспашку –
Тебя все это не побеспокоит.
Ты любишь этот взгляд и этот голос,
Улыбку, смех, вот этот взмах руки…
Мы часто любим, думаю – не новость,
Отнюдь не «за», а даже «вопреки»…
Бывает – вопреки судьбе, рассудку,
Лишь красной нитью только эта мысль –
Представить «нет его» хоть на минутку –
И сразу жизнь твоя теряет смысл…
Какая совесть ЭТО остановит?
Какие доводы? Жена? Постылый дом?
А если Он несчастен? И неволит
Его с семьей быть долг и только он?
Любовь ушла… Жена осталась другом…
А сердце его требует любви?
И вы больны друг другом как недугом,
Свинцом расплавленным текущим по крови…
Кто сможет осудить, судим пусть будет…
«Законников» оставим за порогом.
Пока мы любим, до тех пор мы – ЛЮДИ.
Любовь всегда законна перед Богом.

1Елена 2

Расскажи, что такое любовь?
Поясни мне значение слова.
О любви очень много стихов,
Почему пишут снова и снова?"

" Потому, что любовь - та страна,
Где у власти не разум, а чувства,
Там всегда за окошком весна,
А любовь в той стране - искусство".

" Почему же тогда, скажи,
Говорят: :От любви - страданья".
Что любовь только портит жизнь,
Притупляет твое вниманье".

"Потому, что любовь - огонь.
Или жжет, или сердце греет.
Причинить она может боль,
Но и лед растопить сумеет".

"А не проще бы ровно жить,
Без любви проживешь достойно.
Без любви можно есть и пить,
Без нее на душе спокойней".

"Рождены мы не просто жить,
Пусть не станешь любви поэтом,
Рождены мы страдать, любить,
Смысл жизни, мой друг, лишь в этом".

Василий Суховей

Для равновесия. :)Представь, что всё случилось – явью стал твой сон.
Мы не напрасно бились с вечной тьмой и злом.
Пропала ночь бесследно, кошкой спрыгнув с плеч.
Трубач сыграл победу, вложен в ножны меч.

Так был нарушен
Мистический закон.
Во имя лучших
Земных времён!Пленник снов – время очнуться!
Звон часов – возрождает мир.
Свет и Мрак – в битве вновь сойдутся.
Вот Закон – Равновесия Сил!
Без грязи и пороков – не понять любви.
А в смелости нет прока, если страх забыт.
Виновных нет и правых, падших и святых.
Нет Бога, сгинул Дьявол – тени не найти.Твой сон нарушил
Мистический закон.
Во имя худших
Земных времён!К небесным высям
Мольбы не стоит слать.
В Добре нет смысла,
Когда нет Зла!

Мадам Брошкина

Ее зовут Любовь... Вы с ней знакомы?
С Любовью, исцеляющей сердца,
С волнением, что мы с юношества помним,
С поэмой без начала и конца
Как в песне - к нам нечаянно нагрянет.
Умейте ее только распознать.
Закружит, околдует, одурманит,
Научит волноваться и летать.
Капризна, своенравная девица
Упряма, бесшабашна, молода,
Она заставит сердце громко биться
К кому - проездом, кому-то навсегда
К кому ворвется в душу, как торнадо,
Все разрушая на своем пути,
К кому-то рассыпаясь звездопадом,
К кому-то хочет змейкой подползти.
Доверьтесь ей, безумной круговерти,
Вулканом чувства пусть кипят в крови.
Желаю, чтоб с рожденья и до смерти
В любимчиках Вы были у Любви....

Юлиана Крупская

Цитата из книги архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые: "«Любовь, — говорил Великий Наместник, — есть высшая молитва. Если молитва — царица добродете­лей, то христианская любовь — Бог, ибо Бог и есть Любовь... Смотрите на мир только сквозь призму любви, и все ваши проблемы уйдут: внутри себя вы увидите Царствие Божие, в человеке — икону, в зем­ной красоте — тень райской жизни. Вы возразите, что любить врагов невозможно. Вспомните, что Иисус Христос сказал нам: "Все, что сделали вы лю­дям, то сделали Мне". Запишите эти слова золоты­ми буквами на скрижалях ваших сердец, запишите и повесьте рядом с иконой и читайте их каждый день».

Ивлев Дмитрий

согласен

Юлиана Крупская

получилось несколько ответов, думала что не отправляются, а хотелось написать)

Рита Ташбулатова

Когда она есть, она учавствует во всех духовных процессах человека. Накладывает отпечаток на все. На его мыслительную деятельность отношение к себе, к миру, приотритеты и цели и пути достижения... Если не привлекать религию, то можно сказать что любовь нужна для того что бы испытать счастье.
Чтоб душа пылала огромным пламенем, от которого пробуждается разум, просветляется сознание, открываются новые пути жизни.
Когда у человека в душе состояние любви, то тогда у него нет врагов...
Чувство любви всегда связнано с желанием заботится и жить для объекта любви и при этом будет получать от этого наслаждение.

Юлиана Крупская

«Любовь, — говорил Великий Наместник, — есть высшая молитва. Если молитва — царица добродете­лей, то христианская любовь — Бог, ибо Бог и есть Любовь... Смотрите на мир только сквозь призму любви, и все ваши проблемы уйдут: внутри себя вы увидите Царствие Божие, в человеке — икону, в зем­ной красоте — тень райской жизни. Вы возразите, что любить врагов невозможно. Вспомните, что Иисус Христос сказал нам: "Все, что сделали вы лю­дям, то сделали Мне". Запишите эти слова золоты­ми буквами на скрижалях ваших сердец, запишите и повесьте рядом с иконой и читайте их каждый день».

Юлиана Крупская

простите, Дмитрий, но на несвятые святые ссылку не сохранила. Могу по эл. почте выслать заархивированные части, но они отправляются как ссылки

Ивлев Дмитрий

prodykts555@mail.ru

Юлиана Крупская

Отправила все три части, слушайте!!!)))))))))))))))

Ивлев Дмитрий

При много вам Благодарен !

Юлиана Крупская

Во славу Божию! Рада что Вам интересно! Мне очень нравится!!!!!!!!!!!

Влад Фурсов

Ну, это уж природушка постаралась. Влюбляешься вот ты, а влюбляешься же не просто так, а в ту, которая кажется наиболее привлекательной, умной, али ещё какой. А почему? А потому что хочешь продолжить род с эволюцией в лучшую сторону! Нет, ты в момент, когда смотришь на девушку не думаешь о своем потомстве, но вот подсознательно.) Так вот, природа просто облегчила нам работу, подходит нам человек-организьм вырабатывает чего-то там хорошее (Не химик, не знаю.)), не подходит-идем дальше.

Ла
Лана

Я задаю себе вопрос:
«Для чего любовь нужна?»
Ведь с каждого огромный спрос,
И встреча каждая важна!

Звонки, обиды, примиренья,
Встречи, ссоры, снова мир!
В любви не нужно особого уменья,
В ней каждый день, как будто пир.

Любовь печальна, сладострастна
И с виду вроде бы проста,
Но причиняет не только счастье,
Но и муки, пытая до конца.

Каждый человек, кто прошел
Все эти испытанья,
В душе, мне кажется, гораздо тверже стал,
Прервав свои туманные мечтанья….

Денис Брызгалин

Любовь решает многое, если не любить можно и вовсе не жить. Находясь с любимым человеком все вокруг кажется для тебя таким простым. Ибо именно в любящем тебя человеке есть то что делает тебя уверенным в себе и не только. Ты понимаешь что готов ради этого человека на все. И это прекрастно. Да и находясь с любимым человеком жизнь не кажется тебе скушной, а наоборот, все меняется!

Ол
Оля

Любовь приходит в нашу жизнь, принося с собой счастье.
любовь- это основная составляющая нашей жизни. начиная от любви к ближнему, к родителям, к детям, и до любви к богу, творчеству и т.д.
без любви не было бы ничего! ведь стоит нам влюбиться, все наши стереотипы, взгляды на жизнь координально меняются )

My Spirit Is Free

Что бы было для кого жить,кого обнимать о ком заботится и с кем советоваться,а еще ходить гулять,знакомится с его друзьями,парочками ходить в театр и ездить в отпуск. Все это можно делать и с подругой,но когда любишь,для тебя будто весь мир в одном человеке открывается и больше никого не нужно.

Алексей Из Мира Сего

в чем смысл от всего этого человеку?

My Spirit Is Free

Смысл обретает само ваше существование

Алексей Из Мира Сего

понятно

Ольга Березовская

у нее не спрашивают нужна не нужна она сама приходит ,вопрос в том взаимна ли она , а то что не всегда это факт и человек болеет и эта боль ни с чем не сравнима ,от нее нет лекарств ,лишь время и то оно не лечит , а только притупляет боль ,спасение он нее лишь разочарование в человеке

Светлана Шенец

В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот осел, хоть не носит ослиных ушей! (О.Хайям). Так считает поэт. Моё мнение: настоящая любовь не каждому дается... И, может, это к лучшему...

Наталья Иваницина

Я зарабатываю в интернете на проекте "Ваш Сад" - набрала уже 2500 очков рейтинга, вывела более 7500 рублей, что в два раза окупило мои расходы, проект работает с WebMoney и другими платежными системами. Кого заинтересовала информация - прошу сюда: http://ip.ru/top1

Владимир Ковалев

С той поры любовь и смерть что сестры ходят неразлучны до сегодня.За любовью смерть с косою острой тащится повсюду точно сводня.Ходит околдована сестрою и везде,на свадьбе и на тризне,неустанно неуклонно строит РАДОСТИ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ

Евгения Корягина

это самое главное чувство. оно нужно для размножения, для себя, когда любишь весь мир улыбается и ты счастлив. но если ты любишь а тебя нет это ужасно это рвёт сердце. сердце разбито и капает кровь вот до чего нас доводит любовь.

Инна Саттарова

Ах, Алёшка. Прямо, как в старой песне! Любовь- это самый мощный стимулятор для совершения подвига. А уж подвиг бывает разный: у кого ежедневный, монотонный, незаметный, изматывающий. У кого-то яркий, молниеносный, испепеляющий

Алексей Из Мира Сего

А что за песня))))?