Александр

Хочу дом в деревне. Дрова колоть в валенках, цыплят выращивать. Огород там, то, се… Где-нибудь в реликтовом лесу, в Ханты-Мансийске. И чтобы окна во всю стену - смотреть на сосны и кедры. И чтоб за продуктами на буране ездить в магазин.
Завтра, наверное, расхочу....?

Ответы
Галина

Ой, расхотите. Нет, там красиво.. Даже очень. Но....окна во всю стену, дом не натопишь. Я так понимаю в лесу, значит и отопления центрального нет. Вот сегодня в ночь -28. И это цветочки. Слышала от буровиков, медведи появились. И раньше были , но к заимкам не подходили. Ну как то так. А мечтать, оно здорово. Мечтайте. Я вот хотела на море, домик, садик, чтоб расвет на море встречать. Правда не в глушь. Чуть цивилизация не помешает. Но не город.

Валентина Рязанова

Почти о таком я мечтала, но дочь вычеркнула мою мечту из жизни . Купила дачу в садоводстве в жутком месте , председатель СНТ бывший уголовник , собирает взносы и не отчитывается куда тратит. Там так заведено, до него были муж с женой , то же самое было. Каждый год забираются воры, никто ответственности не несёт , охраны нет.

Александр

Беспредел- намек понятен-мафия

Валентина Рязанова

Не думаю , что мафия. Просто нашёл выгодное вложение своего "таланта " обирать людей.

Александр

Ну это не дело канешн

Александр

Все образумится

Mihail Ozur

Саша ,откуда в тундре леса? Расчисть снег ,докопайся до ягеля. вернись в квартиру, включи еще обогреватель. Хотя если окна на всю стену .никакой обогреватель не поможет.

Александр

😁 Миша на картинках так красиво рисуют)) Завлекают наверное)

Mihail Ozur

Саша , советского человека картинкой не проведешь. Служба в армии, командировки , работа. Союз знали хорошо.

Александр

Согласен Миша- тогда люди были закаленнее - легче адаптировались

Mihail Ozur

Есть какая-то ностальгия: молодость, встречи и дружба с огромным количеством интересных людей, профессиональная работа.

Александр

Сейчас такого нет вернее есть но все сейчас происходит по другому

Mihail Ozur

Просто я благодарен своему прошлому.

Александр

Вспоминается с ностальгией)

Aleksey Lushin

Либо окна, либо деревня. Для окон во всю стену дров не наколешься. Почему все думают, что деревня - идиллия с природой? Пахота это, даже если на работу не надо ходить.

Александр

Ну недельку протянуть можно ))

Aleksey Lushin

На недельку в домишко к какой-нибудь бабке на постой напросись. Она тебя припашет так, что в больше в деревню не захочешь.

Александр

😁 за огороды не договаривались

Aleksey Lushin

Сам написал "Хочу дом в деревне." Вот и получи. А знаешь сколько дров надо на зиму заготовить? Неделя с мотопилой и колуном от света до темна. Я знаю. У жены родители в деревне жили. На снегоходе не покатаешься. Вечером в баню, пожрал, выпил и спать. А с утра по новой. Так-то вот.

Александр

😁 да знакомо малехо))) Но нервишки отдохнуть надо))

Елена Данилова

Ну если завтра расхочешь: зато ты себе доказал что жить в Краснодаре гораздо лучше чем в Сибири. И свое желание пожить в ней, зафакал. Сидишь короче ровно на попе.

Александр

Это сугубо личные характеристики - с каждым по разному проверено

Таня Вечность

Нет раз хотите надо попробовать, особенно окна во всю стену и до пола и обязательно в ханты-мансийске

Александр

Одно окно в отдельном помещении)

Таня Вечность

Нет, во всём доме и в каждом помещении, любуйтесь на здоровье

Александр

Хернёй не страдайте😄

Элла

Это обычно от перегрузки буйней бывает. Обстановку сменить хочется, впечатления обновить...

Александр

Факты говорят сами за себя

Елена

И , чтобы садовник, горничная и прочие люди ухаживали за деревенским бытом, а я в магазин

Александр

Мечты сбываются иногда))

Елена

Пусть это будет иногда 👍😁

Александр

Ну канешн- все начинается с нее- мечты)))

Елена

Самая- самая!😁👍 И у Вас!👍

Коля

И туалет с дыркой в полу на краю огорода,и мыться в бане раз в неделю только летом...

Александр

Ну все как у людей было)

Коля

Было...Назад в пещеру?

Александр

Дело вкуса

Джами Асад

....одиноко вам будет там ...кедры и сосны быстро наведут на вас тоску смертную ....

Джами Асад

Спасибо!

Francheska Dolly

Конечно,Вам надо съездить на недельку и все.Привычка к комфорту дело такое

Александр

Правильно- расслабляться нельзя))

Нетвоя

Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
Где ты, где ты,
Ночная радость? (Пушкин А.С.)

Нетвоя

ага

Нетвоя

🤙

Нетвоя

ок

Ви
Виктор

ханты мансийск это тундра вряд ли там есть кедры сосны и то карликовые

Александр

Ну самое то что бы не доставали)

Татьяна Кузнецова

О... Круто... Я тоже так хочу.. И чтоб озеро возле дома.. И грибы-ягоды..

Александр

Не травите душу))))

Nick Moslem

Это все проходит на второг год жизни,потому что это большой труд...

Александр

Да тут недельку бы))

Nick Moslem

Даже и не стоит...

Александр

Нервишки успокоить))

Nick Moslem

Понятно

На
Ната

Здорово это всё. Нг когда один это всё кажется не так романтично

Александр

Ну недельку осилить можно))

Ол
Ольга*

Прям представила)) цыплятам нужен будет домик с отоплением)

Александр

Ну думаю из Сахалина разумно и теперь сказали не применяют ни на что назад- хотя и тут есть начинают хаять жалеть

Ол
Ольга*

Не могу оценивать..это может только тот, кто жил и тут и там

Александр

Наши в командировки в Иркутск ездили Карелию да так некоторые туда и перевелись работать

Ол
Ольга*

Ищем ищем...хорошо, когда находим

Александр

Канешн- а тут желание месячишко в шалаше пожить где нить в лесополосе- Шоб таки тишина и никто тебя трогал там))))

Ирина

И я хочу. Вы прям мою мечту обрисовали. Эх, будь вы помоложе.

Александр

Я в Ахтубинске служил- там от старости прививки делали)

Петр Напалков

А в Ханты -Мансийске водятся цыплята?Может Нечерноземье?

Александр

Нет тайга лес ))))

Петр Напалков

Я подозреваю там тоже это есть.Хоть никогда и не был.

Александр

Говорят все и там есть вот только комарья летом дохрена

Петр Напалков

А в Мансийске думаете нет?Насмешили!

Александр

Ну это неизбежное зло канешн)))

Татев

Представлять это красиво, но жить так не каждый осилит)

Александр

С одной стороны хорошо с другой то же хорошо ) но немного цивилизации бы подбросили)

Татев

Да, хотелось бы)

Александр

Все пойдет в свою колею)

Татев

Вы правы)