Ksyusha Egorovna

В исламе 73 течения и только одно течение попадёт в рай. Какой?

Ответы
Алексей Судинов

Хадис о 73 течениях

От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения». В другом хадисе от Му’ауии сказано: «Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю». И ещё в другой версии от ‘Абдуллаха ибн ‘Амра сказано: «И разделится моя община на семьдесят три группы: все они окажутся в Огне, кроме одной». Люди спросили: «Кто же они, о, посланник Аллаха?» На что он ответил: «Следующие тому же, чему следую я и мои сподвижники». В другой версии хадиса, рассказанном со слов ‘Ауфа ибн Малика сказано, что на вопрос, «Кто же они, это спасшаяся группа?» – пророк ответил: «Это – джама’а»

Ди
Димитрий

Религия - это симптом иррациональной веры и беспочвенной надежды. "Главный секрет хорошего маркетинга в том, чтобы заставить потенциального покупателя чувствовать себя неполноценным без вашего продукта. Именно поэтому религиям удалось добиться такого успеха."

Рустам Пилотов

давно(25 лет назад) отошёл от ислама и принял православие Как можно находится в религии в которой режут горло друг другу со словами Во имя Аллаха всемилостивого и милосердного????????

Vi Za Vi

Течения-это все от лукавого и вообще мусульманство,для меня,Православной-заблуждения. НО МИЛЛИОНЫ ВЕРУЮТ,ПУСТЬ,ВСЕ РАВНО эТА РЕЛИГИЯ ИХ ДЕЛАеТ ЛУЧШЕ

Ал
Александр

Да какой рай? Где он? Ну если вычитали из книжки, это не значит, что он есть!!! Глупый народ!

Dan Bongо

Уверен все 73 течения говорят о других одно и то же))) всё глупости!! Все в ад!!! Всеееее!!!!)))))

Sa
Samson

Многовато течений ... да и слово "рай" имеет несколько значений.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Только те, кто следует Корану и Сунне пророка Мухаммада (с.а.с)

Ruslan Ramazanoff

Те кто следуют за священным Кораном и Сунной Пророка с.а.с.!

I.𝕂öt

а остальные куда попадают ?

Ksyusha Egorovna

В ад

I.𝕂öt

ну и ладно... я христианин )

Ksyusha Egorovna

Какой конфессии? Можно узнать?

I.𝕂öt

обычной православной

Ksyusha Egorovna

Ясно

I.𝕂öt

а по поводу ада или рая, все мы грешны... уж в рай сразу не попадем... точно

Илья Щербинин

Могу ошибается ....шииты

Лиза Иванова

Ошибаетесь. Ни одного.

Иса Джи

Суфии

Ksyusha Egorovna

60 процент мусульман считают что это сунниты

Иса Джи

это-заморочки