Сергей Брагин

А вы как относитесь к рождеству?

Ответы · страница 2
Дробышева Людмила

Вы имеете в виду Рождество Христово? Если да - то это символ начала нашего духовного рождения, это большой праздник.

Александра

у нас в семье его очень интересно празднуют под стол кладут сено, а на столе горят свечи и стоят 12 постных блюд.

Сергей Брагин

Первый раз слышу! Довольно не обычно)

Александра

ну Иисус родился в яслях в хлеву.Вот и принято сено под стол класть,а постные блюда потому что пост до вечери, а на следующий день рождество

Сергей Брагин

Понятно. Я в этих делах не силен

Goldilocks

Как к важному христианскому празднику. И еще настаиваю на том, что Рождество всё-таки пишется с большой буквы.

Сергей Кротов

пройди по ссылке http://goo.gl/GG77T4 , от тебя не убудет, а мне плюс 25 руб , кто знает, может вас и заинтересует!!!

Юлия Слащёва

К сожалению ни как(((.К ценностям , такого рода, надо прививать с детства. Но я росла в стране атеизма(((

Сергей Брагин

А что это за страна такая?0

Юлия Слащёва

Союз Советских Социалистических Республик

Сергей Брагин

А мне казалось, что в СССР только секса не было, а все остальное было

Юлия Слащёва

С сексом тоже было плохо)))).Но это только по рассказам старших)))

Юлия Слащёва

Да конечно! Наши, находчивые люди, найдут выход из любых ситуаций. Почешут тыковку, сработает смекалка)))

Юлия Бойко

нормально. не фанат, но и не отступник. у каждого свои интересы. зачем свое мнение навязывать другим?

Сергей Брагин

Чтобы потом влиять на этих людей и манипулировать!

Юлианна Фирсова

Отлично... Ночь в церкви....утро - праздничный стол, родственники....День, вечер хорошее настроение....

Наташа Склярова

в европе этот праздник слишком инструментализирован, что бы сохранть своё изначальное значение

Ilona Osmanova

раньше было много радости и нетерпение когдаже наступит этот день,а сейчас один из обычных дней

Александр Нерозников

этот праздник хочется отмечать в кругу семьи, а все мои далеко... потому мне грустно в рождество.

Сергей Брагин

И приехать к ним никак не получается?

Юля Умничка

никак. в новый год смеюсь сильно над всеми верующими, грешат, а в рождество все дружно каются)))

Инна Осаулко

Это светлый праздник!!! Мне кажется,Рождество не может вызывать негативные эмоции и чувства!!!

Сергей Брагин

Отнюдь! Кто мне только, что не отвечал на эту тему)

Диллобар Амильханова

я не крестьянка но отношусь с уважением и поздравлю подруг крестьян с эти святым праздником

Сергей Брагин

Только христианка, а не крестьянка))

Ирина Ломанова

Я радуюсь, как и все православные. Ну и потом гусь рождественский... вообщем прадник живота.

Анастасия Бабичева

Очень замечательно! Чудесный праздник! Рождение Господа, великий христианский праздник!!

Роман Ефименко

Один из двух Великих православных праздников, в который мы радуемся Рождеству Христову.

Ve
Veneracharchyan

Это праздник ) Я всегда рада праздникам , хоть иногда они кажутся странными и не для меня

Сергей Брагин

А самый главный для вас праздник?

Ve
Veneracharchyan

Свой день рождения ) Без него меня бы не было

Дарья Вильховатская

Отлично! Всегда праздную, хотя в этот раз одна дома лишь мой пес составил мне компанию=)

Сергей Брагин

Порой и с псом можно хорошо встретить праздник)

Дарья Вильховатская

;)Порой с псом куда более интересно

Сергей Брагин

Он не напивается и ведет себя прилично)

Дарья Вильховатская

Как раз мой пес не против выпить бокальчик пива=) И сразу баяньки=)

Сергей Брагин

А похмельем не страдает на утро?)

Наталья Косарева

Радостный праздник, очень душевный, какой то без суеты лишней в отличие от Нового года)

Наталья Косарева

И правильный ещё. Мы же крещёные многие, считаем что в Бога верим, а в Новый год несмотря на пост и едим и пьем ))) А в Рождество уже все можно, и блюда всегда лучше , чем на Нг получаются...

Сергей Брагин

Потому, что с душой! На НГ лишь бы закусить))

Склярова Ева

Очень нравятся традиции католического рождества, у нас, к сожалению, больше НГ ценится

Склярова Ева

Все с воспитанием прививается, стоит самим начать