Света Попова

В начале Бог сотворил небо и землю.Можно ли этому верить?

Ответы

А что, по вашему можно верить нашим учёным ? всё получилось само собой и везде прям случайность сплошная! Особенно появление жизни вообще и разумной в частности " из первичного бульона путём длительного перемешивания " Ага , вот вы мне ответьте пожалуйста, если сложить в коробку процессор, транзисторы, проводники, конденсаторы, жёсткий диск , видеокарту там ещё другие комплектующие и трясти, да хоть 100 миллиардов лет, получится у вам компьютер? Сколько живу ни разу не видел . что бы что то хорошее новое полезное получалось само собой , обычно только все ломается изнашивается и ветшает!

Ѻлегъ

"Некогда, вернее тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра-М-Ха.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Безкрайней Безконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Безконечная Новая Вечность
в Новой Действительности родившаяся, и
Безконечное число ее проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем" Харатьи Света

Zmey_Ua. Слава Україні!

Еврейский бог к этому никакого отношения не имеет.

Антонио Гареев

Нет. Как показывает практика йоги сначало появилось сознание, сознание породило мысль, мысль обрела мыслеформу, из мыслеформы появилось все остальное в соответствии с уровнем качества энергии от тончайшей до грубой, так и появился материальный мир во всем его многообразии.

Златка Золотая Она Же Зая

я думаю у Бога более обширные преставления о строении атмосферы...Небо - это уровень человека планеты Земля) Это то, что над Землей) Но не могло Небо быть сотворено отдельно от Космоса. А про него чет тишина)

Света Попова

Конечно вместе и космос и небо.

Виктор Соловьев

Можете верить что из бесконечно малой точки образуется вселенная .Причем атомы сами собираются в прекрасные формы+ еще и самовосстанавливаются.создав из себя ДНК..Вообщем умнее человека?.))))

Света Попова

Клетки действительно восстанавливаются, но не сами по себе , а разумным Создателем запущена эта программа и многое другое что мы видим и чем пользуемся.

Алекс Венцель

Можно если иметь три класса образования и считать что Земля плоская...Любая вера это прежде всего реакция нашей психики на непонятные раздражители.

Три3Ло Zloe

Неа. Боги ваще ничего не творили , кроме войн , всякой похоти и херни - они не Создатель , а правят.

Ро
Роза

Нет. Сначала был сверхразум, рридумавшинас и бога для нас... А как ещё животных держать в рамках?

Олег Пустохайлов

Людям которые вам нагло врут, вы верите. А Богу которому ложь не свойственна, вы сомневаетесь?

Олег Пустохайлов

Тогда в чем причина вашего вопроса?

Олег Пустохайлов

Ок. Божьих благословений)) 😇 👍

Света Попова

Вижу вы верите в сотворение , я тоже ! Когда Бог создавал землю и небо какая у него была цель?

Олег Пустохайлов

Я думаю, как написанно в Библии, общение со своим творением.

Света Попова

Безспорно , и многие хвалят Бога за все созданное." Я славлю, Господи, Тебя за то, что я прекрасно сотворён и знаю, что все Твои творения прекрасны."

Олег Пустохайлов

А можно узнать с какой вы Церкви?

Вячеслав Сызов

Верить нужно потому как по другому не получается !! Вы разумный то посмотрите как создан мир !!

Света Попова

Вы точно подметили что по другому не получается , более того земля создана на века и только на ней все предусмотренно для жизни.,, Ты, Господи, установил на основании землю, и не рухнет она никогда."

Волчара

все относительно, мы не можем знать что там бог чудил до того как начал создавать наш мир)

Света Попова

Но то что необходимо человеку знать , Бог открыл в священном писании.

Волчара

вот клювые слова "то что необходимо"

Волчара

но далеко не все, даже касающеся нас, не говоря уже о том что нас не касается

Волчара

человеку всегда мало)
мне к примеру интересно, что за пределами нашего мироздания, да то что у нас происходит на самом деле - тоже интересно

Света Попова

Например.б наклон земной оси

Волчара

такие мелочи не интересны))

Sergio

Верить можно чему угодно, хоть розовым слонам. Вот доказать что это факт - тут проблема.

Света Попова

Однако, солнце звезда средних размеров по сравнению с другими, но по мощности каждую секунду вырабатывает энергию равную взрыву сотен миллионов ядерных бомб , могла ли такая мощная энергия появиться сама по себе, учёные подтверждают что вселенная создана Творцом.

Sergio

Какие ученые подтверждают? Ссылку можно?

Света Попова

Цитата одного астронома Аллана Сандажа ,,Наука не может дать ответы на важные вопросы . Стоит только поинтересоваться , почему вместо ничего есть что -то , и это уже уводит нас за пределы научного знания." Однако Библия отвечает на вопросы , которые наука не может объяснить. Так же астрофизик Аллан Лайтман, профессор Дейвид Блок , математик Френк Тиллер , Эпштейн можете найти о них в интернете.

Sergio

Это он говорит что науке это пока неизвестно. Библия - недоказанный источник информации, написанный людьми.

Света Попова

Если хотите, могу привести доказательства что Библию хотя и писали люди, но автор все же Бог.

Sergio

Только если не цитатами из самой Библии. Поскольку источник сам не может доказывать свою достоверность.

Канаев Виталий

что то я не слышал, что бы кто то спрашивал, -- а этой формуле в учебнике можно верить ? 😏

Эл
Элексей

надо . у меня во флешке все мироздание написано . но не знаю где людям это открыть

Между Двух Миров

Сотворил мужчину. Хорошо ! ) Сотворил женщину. Посмотрел. Да, ладно....Накрасится ))

Сан Саныч

как знать как знать что то высшее точно есть как то все точно подогнано

Вера Гудкова

Но и другой достоверной информации нет,даже учёные е могут объяснить.

Slava Antonov

Конечно. Бог есть то, что управляет всеми процессами во вселенной.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну так как, "Жили были дед да баба..." Можно конечно, но глупо.🤷‍♂️

Александр

Ну если была пустота, то куда-то надо же было девать сотвореное