Света Попова

В начале Бог сотворил небо и землю.Можно ли этому верить?

Ответы · страница 3
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Можно верить, что Бог запустил Большой взрыв

Света Попова

После взрыва была бы разруха, а мы видим прекрасную землю !

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Тем более, движении в жизни сами по себе являются хаотичными, чтобы было порядок нужно внешнее разумное целенаправленное воздействие, мало того, после взрыва если в обычной жизни энергия взрыва становится слабой, по логике расширение тоже должно замедлится, но на самом деле расширение ускоряется, все это антифизика, на такое способен только Бог, привести порядок из непорядка

Света Попова

Согласна , что только Создатель-Бог способен привести порядок из непорядка . Это он и намерен сделать .

Ма
Марат.

Нет конечно,но если охота верить то можно)))

Александр Захаров

Под ноги посмотри. По Марсу ходишь что ли?!

Милош Йованович

Можно, если бы не мерседесы ,дворцы и яхты.

Па
Павел

А почему бы нет? Кто это сделал если не он,

Света Попова

Спасибо, редко встретишь логический ответ!☺️ Вот и радуемся его творениям!

Света Попова

Верно благодари и радуйся. Александр , а что ещё Вы о Боге знаете?

Алексей

Если нельзя проверить, то стоит поверить.

Сергей Белов

Верить вообще нельзя. Ничему. Надо знать.

Сергей Белов

Если бог живой, где с ним можно увидеться?

Сергей Белов

Нет. Если бог живой и он существует, как с ним увидеться, поговорить, списаться?

Света Попова

Через молитву и Библию.Моисей тоже хотел увидеть Бога , а Он ему ответил: "Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых".( Исход 33:20)

Сергей Белов

А что бог всех мочит, кто его увидит?

Владимир Забродин

Света ты библию то читала? Вот сколько стихов где авторы говорят кто видел бога:-КТО ВИДЕЛ БОГА Исход 24:9-11 «Потом взошёл Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили»,Иов 42:5 «Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя»,Бытие 32:30 «И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя»,Противоречие № 86: Можно ли увидеть Бога? Да. "...и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо".(Исход 33:23) "И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим" (Исход 33:11) "...я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя". (Бытие 32:30) "В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева (...) они видели Бога, и ели и пили".

Шурави

Что же он сейчас ни хрена не сотворяет?

Игорь Шумейко

Конечно и много чего людям не сказано.

Игорь Шумейко

Или Вы и этого не знаете? Это в старых Библиях написано,что дьявол войдёт в Христианство в конце годов-с 20 века.

Игорь Шумейко

Конечно не видите. Вы же настоящую Библию не читали,чтобы увидеть дьявола подмену.

Света Попова

Откуда такие познания? Что я читала , что нет.

Игорь Шумейко

Рот открыли и всё понятно вышестоящему. Звучит некрасиво.но так и есть,это правда.

Игорь Шумейко

Вам бы немного того,что дали мне. Мозги другие были бы у Вас для общения.

Вячеслав Чистяков

Нас кто-то зачал, можно этому верить?

Света Попова

Получается можно и первому и второму.

Все Тот Же Гоша

А другие планеты,галактику,тоже он

Света Попова

Спасибо за Ваше мнение , а что по Вашему он ещё сделал?

Т)
Татьяна )))))

В наше время верить этому смешно ..

Andrey Chernov

Можно и в дырку от бублика верить)

Марго Беккер

если больше неечему некому -верь

Никита Анохин

Сначала человек сотворил бога.

Алексей Корнилов

нельзя, ибо сначало было слово

Алексей Корнилов

обо всем)) в библии все переврали🤷‍♂️уж извините, сначало было слово - чтобы вам рассказать обо всем, что создал, сделал бог ...

Света Попова

Словом ассоциируется Иисус Христос как посредник между Богом и людьми и рассказал нам о нем и многом другом.,,Тот, Кто был Слово, был с Богом с самого начала."Иисус первое творение , а потом все остальное что мы видим и знаем.

Тимербулатов Рамис

Ну не знаю свидетелей то нет🙂

Света Попова

Вы можете многому не быть свидетелем, но однако верите.

Света Попова

Все физические законы и цыклы в природе работают гармонично , все было создано постепенно , в свою очередь . Говорит о мудрости Создателя!

Дмитрий Каракозиди

Божественные вопросы к богу.

Нику Букун

Верить или нет, дело каждого

Света Попова

Конечно, мы же со свободой выбора. Решать Вам.

Mo
Moralist

только если полному идиоту