Лариса Прокопьева

От чего получаешь духовную гармонию?

Ответы
Vik Vikov

Германский министр по делам семьи Кристина Шредер выступила вчера по государственному телеканалу с предупреждением о том, что многие дети из семей «этнических» немцев подвергаются унижениям и дискриминации со стороны детей иммигрантов. Ей пришлось признать, что «немецких детей унижают за то, что они немцы».
«Антигерманские выступления – это форма ксенофобии и расизма» — подчеркнула министр. И посчитала нужным пояснить: «Это дискриминация за принадлежность к определенной этнической группе».
Шредер добавила, что это явление распространено в школах и в общественном транспорте.
Глава правительства земли Бавария Хорст Зеехофер не удовлетворился констатацией печального факта дискриминации коренного населения, и добавил, выступая в тот же день, что Германии следует закрыть двери перед мусульманскими и арабскими иммигрантами.
Чем вызваны столь откровенные и резкие высказывания немецких политиков?
В конце прошлой недели немецкая газета BILD и телеканал Das Erste опубликовали скандальные материалы об издевательствах и избиениях немецких детей в некоторых школах Германии, в которых «этнические» немцы оказались в меньшинстве.
В школах Эссена, например, где около 70% учащихся составляют дети иммигрантов, царит настоящая «германофобия». Над немецкими детьми насмехаются, часто даже бьют. В классе с ними никто не разговаривает, они держатся забито, постоянно начеку и редко высказывают свое мнение, короче говоря, они не интегрированы в классе.
«Иммигрантские дети ведут себя своеобразно, — говорит директор школы в Эссене. — Нашим учительницам приходится работать с детьми, которые говорят о них своим сверстникам: «Не разговаривайте с ней, это просто немецкая шлюха»».
«В период Рамадана школа на чрезвычайном положении, — рассказывает один из преподавателей школы. – В этот Рамадан дошло до того, что они плевали в еду соучеников. Принято считать, что дискриминируют иностранцев, но у нас как раз наоборот».
В ответ немецкие дети или дерутся, или стараются приспособиться к ситуации.
В Берлине не лучше. Преподаватели одной из берлинских школ написали докладную в профсоюз учителей, где жалуются на анти-немецкое поведение учащихся. Над школьниками издеваются, им угрожают, а если дело доходит до драки, на помощь иммигрантам приходят их родственники и друзья.

Vik Vikov

традиции это все и правила и вера и обряды

Лариса Прокопьева

согласна, не стану спорить, а советские?

Лариса Прокопьева

? соцюсправедливость -это традиция?

Лариса Прокопьева

вроде разобрались))))может, надо сходить и выпить чаю?

Alexandr Adartasov

её нет у меня,но если покормлю потерянное животное..как-то легче на душе.

Егор Ровенский

От музыки и совместного времяпрепровождения с родными и близкими.

Ал
Але"кс....

от полноты души, хорошего настроения, удовлетворенности жизнью.

Игорь Поликарпов

От многого: общение с семьей, хорошая музыка, успехи на работе...

Виктор Конончук

когда давлю пупырышки на пленке, в которую упаковывают технику

Нн Дд

от спокойствия, чтоб никто меня не доставал, особенно "работа"

Валера Рыбаков

сначала надо еще понять что такое это духовная гармония

Assar Burambaev

когда у тебя все хорошо, то автоматически заряжаешься

Бауыржан Елемес

От общения, от книг, от хорошей и полезной информации.

Валентина Иевлева

от всего прекрасного-----музыка, книги, природа........ 🙂

Дмитрий Николаевич

от игры в карты на денюшки как нарыбалке весь всебе

Валентин Кузённый

скажите пожалуйста, а где это сфотографировано?

Елена Салангина

что Вы под "духовной гармонией" подразумеваете?

Зинаида Терентьева

От природы. позитивных людей, хорошей музыки,...

Сергей Лищенко

ну конкретно сказать не могу таких вещей много

Людмила Изыгашева

Слушаю музыку(любимую), смотрю любимые фильмы.

Ринат Муллабаев

Слушаю И.С. Баха в исполнении Гарри Гродберга

Бо
Болат

от пятикратного намаза (молитвы) в день

Евгений Василенко

от душевного спокойствия и равновесия!