Наталья Наталья

Кем на самом деле была открыта и впервые изображена на карте береговая линия Антарктиды — за 300 лет до ее официального открытия!

Ответы
Ферро

650 г. – Согласно легенде, вождь полинезийцев Уи-те-Рангориа отплыл в холодные моря на юге.
Фернан Магеллан – 1519 – 1522 гг. Прошел проливом между Южной Америкой и Огненной Землей (Магеллановым)
Сэр Френсис Дрейк (английский мореплаватель, пират) – 1578 г. – прошел Магеллановым проливом. Буря занесла корабли далеко на юг, и Дрейк убедился, что за Огненной Землей простирается открытое море.
1675 г. – Считается, что британская экспедиция, возглавляемая Антонио де ля Рошем, открыла остров Южная Георгия.
Капитан Жан-Батист Буве де Лозье – 1 января 1738 открыл остров Буве в южной Атлантике.
Ломоносов Михаил – 1757 г. – опубликована монография, в которой доказывалось о существовании Южного материка. В доказательство он приводил пример, что южнее мыса Доброй Надежды «великие льды ходят; почему сомневаться не должно, что в большем отдалении острова и матерая земля многими и несходящими снегами покрыта». Ломоносов говорит об огромных айсбергах, которые могут образовыватьтя, только отколовшись ото льда, нахящегося на материке или островах. Морские айсберги из морской воды образоваться не могут.
Джеймс Кук – 1769 г. – Кук опроверг утверждение о том, что Новая Зеландия является северной оконечностью Южного материка, и предположил, что материк этот расположен в непосредственной близости к Южному полюсу и покрыт льдом.

Наталья Наталья

Нет Это официальное открытие. Впервые там был Пири Рейс турецкий адмирал

Та
Татьяна

Карта Пири Рейса — одна из первых, на которой указаны обе Америки. Она составлена через 21 год после плавания Колумба и «официального» открытия Америки. И на ней обозначена не только точная береговая линия, но и реки, и даже Анды. И это при том, что сам Колумб Америку не картографировал, доплыв только до Карибских островов.

At
Atlantiks

Михаил Лазарев и Фаддей Беллинсгаузен в 1820 году снарядили Русскую Экспедицию к Берегам Северного Континента - Антарктида

Призрак Прошлого

есть уверенность в том, что события трёхсотлетней давности вы знаете с абсолютной точностью?

Наталья Худи

Эта карта нарисована в1513 году Пири Рейсом, прославленным адмиралом турецкой флотилии.

Наталья Наталья

Наташа, первая. ответила верно!

Наталья Худи

Спасибо 🙂 ... Прост, Я на днях на сайт археологов заходила (сестренке практическую работу делали) ... там и вычитала )))))))))

Наталья Наталья

Наташа, 2013 год по Юнеско-год Пири Рейса

Наталья Худи

Спасиб ... Буду Знать .... и Побольше о нем узнаю ))))))

Сергей Папенков

Это по пьяни сделал один мореплаватель, в Москве ему Церители памятник отгрохал

Светлана Терентюк

Не знаю,но она была очень подпобно изображена ещё на картах Меркатора

Анастасия Беккер

не знаю(((напишите плиззз ответ,очень интересно,люблю умные вопросы

Наталья Наталья

Турецким (османским) адмиралом Пири Рейсом. 2013 год по Юнеско признан годом Пири Рейса-500 лет с создания его знаменитой карты мира.

Анастасия Беккер

Спасибо,очень интересный вопрос!!!

Павел Железняков

На древней карте принадлежавшей турецкому адмиралу Пири Рейсу

Роберт Норматов

Пири Рейсом, но он её не открывал, а срисовал с древней карты

Maikl North

Наташ, наверно это были пенгвины,а карта у них в голове...

Вадим @

турок срисовал ее с гораздо ранней карты

Vasiliy Turchin

Карту адмирала Пири Рейса имеете в виду,

Владимир Voland

Вы окна не перепутали?вам в Gооglе надо)

Fh
Fhlheq

честно не знаю, может инопланетянами

Анатолий Лэ

лазаревым и его экпедицией наверное

Наталья Наталья

нет, много раньше в 16 веке турецким (османским) адмиралом Пири Рейсом

И. В.

Вау...Я думаю . Вы знаете ответ....)))

Elmira Karimova

турецким Адмиралом Пири Рейсом!

Ольга Полюх

Не знаю, а надо бы посмотреть.

Ильфат Абдрахманов

а по проще вопроса не нашлось