Kорнелия

В топ двадцати популярных профессий у школьников попали такие : Дизайнер, программист, фитнес-тренер, юрист, артист, певец, танцор, психолог, политолог...Друзья а работать кто будет?))) Где инженеры, врачи, конструкторы, слесари, кондитеры, агрономы?)

Ответы
Скромный Незнакомец

Все же просто - те, кто составляют этот "топ", не подозревают о существовании таких профессий. Все же продается в магазине - значит, нужен продавец и вся эта структура. Самолеты летают - значит нужны стюардессы, причем красавицы исключительно. Ну и т.п.

Kорнелия

😂 да именно так

Ва
Вадим

ну моё поколение тоже мечтало поголовно космонавты генералы и т п но мало кто ими стал .так и здесь утрясётся хотя на производство мало кто пойдёт менталитет поменялся многие в халдеи хотят

Ва
Вадим

спецы есть но их очень мало многие из них ушли в другие отрасли это не только авиакосмоса касается помимо них есть ещё более важные отрасли везде не платят хорошую зарплату .зачем платить если посредственности за копейки работают или вообще не работают .а другие посредственности но со связями разграбляют финансы этих отраслей .россия попадала в тяжелейшие условия но выкарабкивалась сейчас всё поломалось нет стержня нет элиты нации везде осколки .опасаюсь что на сей раз империя погибнет

Kорнелия

Вот именно, но у каждой проблемы есть имя мы его знаем

Ва
Вадим

тут не одно имя и не одна причина .видно звёзды так сошлись

Kорнелия

Звёзды тут не при чем

Ва
Вадим

это образно так говорят если что

Михаил Леонидович

Ну ясен пень. Сейчас выбираются те профессии где основной критерий - больше доход и меньше грязи. Хотя с танцорами и артистами тоже есть грязь, но она скорее моральная, чем физическая.

Kорнелия

К тому времени она успеет насосать на жизнь, потом такие сидят где то по администрациям.

Михаил Леонидович

Проститутки бля!

Kорнелия

Это их выбор.

Михаил Леонидович

И СПИДоном болеть - их обязаность.

Миша Лакомов Михаил

а ПУСТЬ ПЛАТЯТ КАК В США И ПОВЕРЬТЕ ВЫ ОТ ИНЖЕНЕРОВ ,ВРАЧЕЙ ,фермеров не отобьётесьА это 12 тысяч долларов в месяц,а за зарплату в 150 долларов пусть тупые и необразованные работают.

Евгений Арбузов

Я вас внимательно послушать далее могу и имею желание.Воспитание не только чтоб талант.Но и питание не в излишьке.Поэт и талантливый человек от переедания становится Обломовым

Алекс Венцель

Вот в последнее время смотрю наше ТВ и удивляюсь. На экране одни клоуны и бандиты всех мастей, да ещё менты продажные. Где те люди за счёт которых страна живёт?

Kорнелия

Вот когда умрет последний специалист наверное вспомнят о людях других жизненноважных профессий.

Евгений +++

Как говорится, хотеть не вредно. Все эти дизайнеры-юристы пойдут работать продавцами в М-видео или Эльдорадо.

Kорнелия

Да

Светлана

... вот без слесаря никак нам не обойтись!... Дистанционно (как предлагают врачам лечить людей) он не поможет ))

Kорнелия

Да сегодня проблема найти хорошего слесаря, все блин артисты,😂

Светлана

Это да... Придут парочкой, друг за друга держатся... советуются на своем, на "птичьем" языке, натопчут (где они летом берут столько грязи в городе??) и уйдут. Но запомнила одного - по фамилии Набоков (как такую фамилию не запомнить!)- и трезвый, и адекватный, и быстро-чисто все сделал ))

Kорнелия

У меня на днях такие были)) потом вспомнила про одного давал мне визитку, пришел все сделал отлично, теперь самый ценный для меня специалист)

Владимир Павлов

Ойй....даже не знаю таких профессий....всех машинами позаменяли, вот и приходится сачковать за деньги...)))

Kорнелия

Не долго будет длиться сказка

Владимир Павлов

Конечно не долго....я ж на дожитие живу...)))

Kорнелия

Я не при это,ну да ладно

Евгения

Никогда не встречала человека, который бы мне сказал что мечтал быть слесарем или асфальтоукладчик))))

Kорнелия

Но благодаря, профессиям перечисленным ниже вы живёте в комфорте, комфорт вам не создаст артист и юрист, исключаю из списка бездельников программистов.

Евгения

Корнелия, я полностью с вами согласна. Просто одно дело мечты, а другое дело сфера услуг)))

Kорнелия

Конечно, в мечты потом реальностью обрастают, да и как они могут мечтать о другом, когда в стране все поют и танцуют и судят 😂😂😂

Евгения

Вот именно

Влад Иванов

Вспомните такой очень хороший детский фильм там такая песенка до чего дошел прогресс

Вера Bdfyjdf

Раньше ещё и космонавты были в приоритете.... но это только мечты... В жизни все иначе

Kорнелия

В жизни нужны те профессии отсутствие,которых скажется на нашем уровне жизни, они должны оплачиваться выше и быть в приоритете.

Вера Bdfyjdf

К мечтам людей это не имеет никакого отношения

Kорнелия

Дело тут не в мечтах, а в способности мыслить реально...

Вера Bdfyjdf

Для них это реальные мысли.

Kорнелия

Нет, есть реальность и есть иллюзии

Вера Bdfyjdf

Кто же это будет отрицать. Но только им знать, реальные это мечты , или иллюзии

Илья

Они правильно выбрали. Я бы тоже выбрал бы програмист или програмирование.

Kорнелия

Это исключение

Владимир Зернов

А мои школьники назвали олигарх и киллер, если ума на олигарха не хватит

Kорнелия

Да какие могут быть мысли в такой стране которой стала Россия, не будут же они мечтать как Илон Маск создать ракету и полететь на Марс...киллер это то,что наверное в России нужнее?.

Владимир Зернов

Хорошо оплачиваемая профессия, часто на свежем воздухе

Алексей Генералов

Сталевары, шахтеры... и много-много подобных, нужных стране.

Улугбек

Помогут иммигранты из Средней Азии и из Кавказа...

Kорнелия

Да это точно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так потом они на стройках бетон и замешивают

Kорнелия

А лучше бы деньги потратили на освоение других профессий.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они позже это поймут, когда руки под %уй заточены, то идут работать консультантами или коробочки с бутылками на полках переставлять

Kорнелия

Согласна

Vi Za Vi

Зачем. У нас нет страны..мы для них гои

Kорнелия

Согласна

Андрей Хрисанфов

А это те, у кого мечты не состоялись....

Kорнелия

Работать придется

Niemand Против Войны

Ну, из этих программист-то работает.

Kорнелия

Да его исключаем, но это статистика и там один только программист и есть...а вот блогер забыла указать, многие хотят им стать

Niemand Против Войны

Ага. Им кажется, што это легко и просто.

Kорнелия

Ну блогеры разные есть, есть и недоумки)))

Niemand Против Войны

Недоумки скоро перестают быть блогерами. Или блогерствуют за свой счет. )