А*
Арина *(ړײ)*

Вчера хотела приготовить что-нибудь эдакое по французской кулинарной книге,40летней давности.Огорчилась,прочитав рецепт,примерно такой: закажите своему булочнику, булонерки по-лабынуански,а своего кондитера-крем а ля корвинон.Разрежте булонерки зигзагом,нанесите крем,толщиной слоя в 0,5 см.Подавать горячими в качестве закуски перед основным блюдом.Ваши гости оценят по достоинству.Не сожалею, что прежде не интересовалась этой книгой.Поведаете теперь вы о своих "вчерашних"разочарованиях?

Ответы
Fedor Shkenev

Да ладно Вам... Просто возьмите "Книгу о вкусной и здоровой пище" еще "присталинского" издания... И плачьте над ней... Да-еще Вам заодно понадобится хороший кулинарный словарь-названия некоторых ингридиентов могут показаться Вам незнакомыми....

А*
Арина *(ړײ)*

имеется такая..по ней - не интересно..)

Fedor Shkenev

Это потому, что половина названий непонятны? "Маленькие пикули"... Вот же гадство! Не просто хрен знает что-а еще и "маленькие" им подавай!!!

А*
Арина *(ړײ)*

это банальные масенькие маринованы огурчики, кабачки,патиссончики и т.д. величиной в 2-3 см..)

Fedor Shkenev

Спасибо, доктор! Теперь-то-с высоты прожитых лет и авокаадо с гуайявой-нам и корнишоны-не черт в зубах... А раньше ???

А*
Арина *(ړײ)*

😂ок))

Владимир Шибнев

Тоже из старых рецептов...Сейчас просто смешно. " А если у вас СЛУЧАЙНО не оказалось сока авокадо, вы с успехом можете заменить его соком фейхоа...". А у нас в те времена только томатный да яблочный и были...А о тех названиях мы и не слыхивали...

Сергей Китайцев

вчера хотел попробовать французский поцелуй с подругой. но когда прочитал что это такое огорчился и разочаровался. пришлось как всегда - засадил и подольше продержался. я вот что думаю . может лучше русские книги читать?

А*
Арина *(ړײ)*

в них, всё обычно-привычное

Сергей Китайцев

хотите разнообразия - напишите сами

А*
Арина *(ړײ)*

это - не так прикольно..)) всё ж если бы "опыт удался"..похвасталась рецептом из старинной поварской книжки))

Док-Р Хаус

я никогда не готовил соус болоньезе....и когда мне В(инете) было куча рецептов я отказался...в пользу своего простого.....белого

А*
Арина *(ړײ)*

бешамеля))

Док-Р Хаус

да..

Вера Гудкова

лучше не буду.до сих пор неприятно,почему люди такие необязательные,даже в частных организациях

А*
Арина *(ړײ)*

ну вот..имеется и положительный момент - счастье, иметь рядом любящую внучку!)

Вера Гудкова

Я счастливый человек,у меня замечательный сын и друзья ещё...

А*
Арина *(ړײ)*

это прекрасно! я рада за Вас!

Вера Гудкова

Вам всего доброго!

А*
Арина *(ړײ)*

Спасибо! и Вам!

Th
Theodore

А по Книге о вкусной и здоровой пище - 1939 года не пробовали приготовить?

А*
Арина *(ړײ)*

ух ты!) вот оно что) это - здорово! я тоже иногда..люблю готовить)

Th
Theodore

А я готовлю часто

А*
Арина *(ړײ)*

наверное , это - ваша профессия или бизнес..

Th
Theodore

просто хобби

Noname

лол

Noname

чо