Св
Светлана

Сейчас стало популярным выражение "счастье любит тишину", и все спрятались и замолчали. Но от этого жизнь лучше не стала.Подумайте.....Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее короче не станет. Счастья меньше не становится, когда им делишься. Не прячет его от людей! А Вы скрываете счастье?

Ответы
Де
Дед'уктор

Так дело не в скрытости. Дело в жадности))). Это в детстве мы отдыхали в детских лагерях. И среди нас были подподушечники и пододеяльники: которые хрумкали печеньки, привезённые родителями втихаря под подушкой и под одеялом. В то время, это считалось низким и постыдным. Сейчас это называется "счастье любит тишину!"..))) Но, истина, она всегда где-то рядом ))

На
Наташка

В этом выраженным другой смысл..счастье на двоих и делиться им не стоит..А своим внутренним счастьем делитесь со всеми всегда..

Св
Светлана

А что такое счастье на двоих?

Св
Светлана

А что Вы не отвечаете?Не знаете?

На
Наташка

Я написала свой ответ..а распечатывать статью вам не собираюсь..счастье разным бывает...выбирают двое..скучно что ли

Св
Светлана

Просто люди стали немногословными, вокруг мерешится зависть, злоба....сглаз.То что дано, его никогда и ничем не заберешь.

Вадим

Я уже не помню,как оно выглядит.Как было в романе:"... счастье сжималось,усыхало и стало совсем маленьким- как камень в почке".

Вадим

Нет,Света,с Вами я не строгий.У Вас слишком добрые глаза.

Вадим

Нет,я неверно сказал.Слишком не бывает.

Вадим

Нет.Просто добрые.И это хорошо.

Св
Светлана

Вот видите Вы увидели мои добрые глаза, а кто - то блатную кошку).А я в Вас вижу доброго уравновешенного человека, вот сегодня еще и строгого).Говорящего молча👍🏼Вы очень принципиальный? В некоторых вещах? В работе?

Вадим

В работе-да.Никогда не пойду на компромисс,если это вредит делу.С людьми-по-разному.Терпеть не могу угодников и подхалимов.С ними-никаких дел.А вообще вполне общительный и доступный.

Виталий

Меня тоже часто останавливает эта фраза, но если человек действительно счастливый он делится счастьем неосознанно

На
Надия

Да, потому что много зависти вызывает чужое счастье..подобно воде которая тушит эти тысячи свечей..увы, но это опыт..

Св
Светлана

А разве зависть это новое в жизни?

Св
Светлана

Нет, но раньше люди были более открыты и счастливы

На
Надия

Потому что этот все как то на одной волне. Уровень был один, чему было завидовать?

Дядя Саша

ЗДРАВСТВУЙТЕ СВЕТЛАНА!Как Вы понимаете слово СЧАСТЬЕ?

Св
Светлана

Словами так точно и не опишешь

Дядя Саша

СЧАСТЬЕ, это всплеск неожиданной радости?

Св
Светлана

Для меня это не всплеск, а состояние

Дядя Саша

Жить в радости или в горе, это долгосрочные состояния, а счастье скоротечно...

Дядя Саша

Счастливая жизнь проходит в постоянной радости с перелдическим всплесками неожиданных и запланированных приятных событий...

Св
Светлана

Так надо радостью делиться?

Дядя Саша

Можно помогать друг другу в том, что человека радует...

Леонид Кирийчук

И действительно счастье есть. его не может не быть.

Бакыт Асанов

Имя мое Счастье в переводе че прятоть то?)))

Валерия Кипелова

Скрываются, потому что есть завистники

Майя Петрова

Нет. Но у меня его как-то и нету

Се
Сергей

прятал бы.коли б оно было

Св
Светлана

А что Так? Найдите и держите

Валерий Остапенко

делюсь, всем надоел уже

Рафаэль Шакуров

нет . я дарю его многим

Ол
Ольга

Да.

Ол
Ольга

Зависть. Простая человеческая зависть. Которая рушит судьбу. А на восстановление уходят годы.