Гармония Россия

Все мы знаем полушутливую детскую незатейливую песенку :"Ах,мой милый Августин,Августин,Августин,ах,мой милый Августин,все прошло,все."Как вы думаете,о чем она?🧐🤔

Ответы
Виктор Шаламов

По существующей легенде, автор песни некий Августин Н., живший в 17 веке в Вене, был певцом, известным также своим пристрастием к алкоголю. Литера «N» вместо его фамилии — результат деятельности церковной бюрократии. Так обозначали людей с неизвестной фамилией. Согласно преданию, однажды Августин Н. вышел ночью из кабака в состоянии сильного опьянения и упал в яму, куда сбрасывали приготовленные для захоронения трупы умерших от чумы горожан, и в ней и заснул. Проснувшись утром, он выбрался из ямы. Благодаря «внутренней дезинфекции» он умудрился не только не заболеть чумой, но даже не подхватить насморка. По другой версии, проснувшись, Августин испугался, стал звать на помощь и, чтобы доказать горожанам свою принадлежность к миру живых, стал петь песни. По иронии судьбы, Августин умер 11 марта 1685 года от отравления алкоголем в возрасте 35 лет, о чём свидетельствует запись в церковной книге.

Гармония Россия

спасибо,но я это все знала давно,интересна не способность делать репост,а кругозор чеовеческий.Не в обиду.

Епифания

Прочитайте эту песенку до конца, желательно в оригинале или в дословном переводе и всё сами поймёте

Гармония Россия

Спасибо,я знаю.

Павел Пахин

ДА , СКАЗКИ ЭТИХ ИМПОРТНЫХ НЕ ПОНЯТЬ .ЧТО НЕ СКАЗКА ТО ТРИЛЛЕР КРОВАВЫЙ ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ ....

Гармония Россия

Это не сказка...

Павел Пахин

ПЕСЕНКА - ДЛЯ ДЕТЕЙ , ЧТО ВЗРОСЛОМУ СМЫСЛ НЕ ПОНЯТЬ )))

Гармония Россия

Смысл здесь кроется в добавочных семи куплетах....

Сергей Пастухов

Кроме мелодии и этих строчек ничего и не знаю. А там наверное история какая-то?

Гармония Россия

Так обозначали людей с неизвестной фамилией. Согласно преданию, однажды Августин Н. вышел ночью из кабака в состоянии сильного опьянения и упал в яму, куда сбрасывали приготовленные для захоронения трупы умерших от чумы горожан, и в ней и заснул. Проснувшись утром, он выбрался из ямы. Благодаря «внутренней дезинфекции» он умудрился не только не заболеть чумой, но даже не подхватить насморка. По другой версии, проснувшись, Августин испугался, стал звать на помощь и, чтобы доказать горожанам свою принадлежность к миру живых, стал петь песни. По иронии судьбы, Августин умер 11 марта 1685 года от отравления алкоголем в возрасте 35 лет, о чём свидетельствует запись в церковной книге.

Сергей Пастухов

Вт это история!
Воистину всё пройдёт, милый Августин. Не от чумы так от спирта!
А я-то по склонности к романтизму думал о какой-то любовной истории.

Гармония Россия

Песня имеет 7 куплетов,около. Того...

Сергей Пастухов

Вот ведь, придётся теперь искать.

Гармония Россия

уже все рассказала.

Yts - 62

Песенка отнюдь не детская. Немцы под неё расстреливали наших

Гармония Россия

У нее история не менее трагична.

Валерий Шилов

На немецкий мотив под губную гармошку в военных фильмах.

Гармония Россия

о чем она?

Валерий Шилов

Я немецкий не учил, да и не пели они, только губную гармошку могу представить в руках одного из беспечных немецких постовых, а из кустов - партизаны, планируют диверсию - примерно такой сюжет в голове всплывает.

Гармония Россия

С фантазией вы😁

Поручик Ржевский

про люпофь и её применение в сельском хозяйстве🤣😂

Гармония Россия

нееее,все очень трагично)

Поручик Ржевский

и сия пучина поглотила её? короче все умерли?

Гармония Россия

Короче,да

Валерий

Трудный вопрос. Наверное про Августина.

Гармония Россия

Про него.Если не знаете,угадать сложно.Но события крайне трагичны.

Валерий

Нет, не знаю.

Гармония Россия

Это об эпидемии чумы в Европе.Шарманщика случайно закинули в яму с умершими от чумы и он ,чтобы вытащили ,целую ночь играл эту песенку.

Валерий

Да, очень печально.

Аламути

Про любовь? По-моему, в оригинале - liebe

Гармония Россия

Нет,сюжет трагичный весьма

Аламути

Надо будет ознакомиться

Гармония Россия

Это вас удивит...

Аламути

Тем более

Анатолий Макаров

эт немецкая или австрийская песенка

Гармония Россия

Вопрос..., о чем ?

Tr
Traveler

Про пьяницу Августина и чуму....)))

Гармония Россия

👍😁отлично.

Геннадий Митрофанов

Наверное из-за рухнувшей любви...

Михаил Румянцев

Никогда не слышал этой песенки.

Гармония Россия

Это об эпидемии чумы в Европе.Шарманщика случайно закинули в яму с умершими от чумы и он ,чтобы вытащили ,целую ночь играл эту песенку.

Михаил Румянцев

Никогда не слышал ни песенки, ни истории о ней.

Анатолиевич

это немецкая песня, нам чужая

Гармония Россия

Вопрос остался открыт.

Анатолиевич

чужая

A Lina W

,,...человек в черном сюртуке...

Гармония Россия

По Леонтьеву.?

A Lina W

Ну,да!

Андрей Лященко

Лето прошло прощай Август .

Гармония Россия

нет,не о том🤩🍫

᠌ ᠌

Шарманка.) А о чём - не знаю

Гармония Россия

Это об эпидемии чумы в Европе.Шарманщика случайно закинули в яму с умершими от чумы и он ,чтобы вытащили ,целую ночь играл эту песенку.

᠌ ᠌

Картинка старшненькая...

Гармония Россия

в остальных куплетах об этом говорится)

᠌ ᠌

Да, и без куплетов хорошо

᠌ ᠌

🤗😌🌹

Са
Санта

Не все мы знаем, видимо))

Са
Санта

Ужасная история.

Гармония Россия

дааа...,а песенка детская.

Са
Санта

Наверное, детской она уже потом стала, когда всё забылось

Гармония Россия

просто там куплетов шесть,а знаем мы только первый с детства.🎄

Са
Санта

Вон оно что, понятно...)

Armen Avanesov

Плач из за чумы в Вене

Виталий Погребной

Может о лете? 🤷‍♂️

Гармония Россия

Нет,все намного трагичней.