Орхи Дея

Что лучше, быть оптимистом или пессимистом?

Ответы · страница 2
Александр Чернов

Главное - это мера!

Орхи Дея

И какова она для Вас?

Александр Чернов

Золотая середина. Ненавижу безбашенных оптимистов и охреневших пессимистов. И те , и другие вызывают чувство брезгливости.

Орхи Дея

У нас с Вами совершенно разные понятия об этих качествах.

Александр Чернов

Приведу отрывок из книги написанной нами в армии. Если в свой первый наряд по наведению блеска в туалете молодой боец, в порыве страсти, роняет в унитаз новенькую шапку, то он, на весь срок службы, становится пессимистом! 🙂

Иван Куцаев

ЛУЧШЕ РЕАЛИСТОМ .

Орхи Дея

Среди реалистов есть и те, и другие. Вы не находите?

Эльзат Abr/

Реалистом лучше

Орхи Дея

Что в вашем понимании быть реалистом?

Эльзат Abr/

Реально воспринимать вещи какие они есть

Орхи Дея

Да, но есть вещи, которые восприять реально невозможно.

Марина Байкова

Лучше первое...

Марина Байкова

Мы вольны в своих желаниях, а все остальное - может получиться, а может и нет...Но сделать из оптимиста пессимиста - надо из сангвиника стать меланхоликом...не получится...увы. Гены свое возьмут.

Орхи Дея

Если уповать только на гены, то действительно не получится, но есть один источник, применение которого меняет человека только в лучшую сторону.

Марина Байкова

Просто это другой уровень...Генотип нельзя изменить...

Орхи Дея

Даже очень можно. В наше-то время даже изменить пол не проблема.

Марина Байкова

Не думаю - прецедентов не было, да и кому это надо...Как-то так.

Лорд Я. В. А.

реалистом 😂

Рада Рай.

😜

Иван Куцаев

ПО СИТУАЦИИ .

Иван Куцаев

Я НЕТ . ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ВЛАДЕЕШЬ ИНФОРМАЦИЕЙ .

Рада Рай.

..не привыкла быть в стороне от социума ....так родители воспитали...

Рада Рай.

.....да нет думаю...себя не переделать!

Геннадий Выхристюк

пЕссимистом

Орхи Дея

Спасибо за исправление, я знаю, но произошла описка, не успела исправить.

Тарас Приз

Пессимистом

Тарас Приз

Наоборот весело....на негатив наплевать

Гр
Григорий

Пессимистом

Рада Рай.

😜

Владимир

лучше собой

Орхи Дея

А если человек вечно недовольный и у него всё плохо, то хорошо быть самим собой?

Владимир

а у Вас такой

Орхи Дея

Нет. Я оптимистка и верю в прекрасное будущее, но моя вера основана на знаниях.

Владимир

это замечательно

Yatah Salg

Оптимистом

Yatah Salg

Думаю, да........ потому что они скрывают своё истинное лицо и глаза - зеркало души.........

Yatah Salg

До определённого момента это допустимо, но когда дело доходит до обсуждения мыслей, веры, убеждений.... становится не по себе...и хочется такой же открытости, какую позволяешь себе сам...

Орхи Дея

Скажите, а Ваше фото соответствует ли Вашему возрасту? В Ваших друзьях есть друг без фото, это не мешает Вам с ним общаться?

Yatah Salg

Этот друг без фото, кто такой - мне не известно... скорее всего это кто-то их модераторов прицепился , потому что профиль его не открывается и при попытке открыть - меня возвращает на предыдущую страницу. Да, соответствует... давно использую методику жизни без лекарств и, умаю, поэтому выгляжу лет на 10-15 моложе реального возраста...

Орхи Дея

Вы просто молодчина!

Сайханов Муса

оптимистом

Орхи Дея

Да, я тоже такого мнения, но не все так думают. Как Вы думаете, каких больше?

Сайханов Муса

проблемы решают оптимисты, пессимисты при этом просто присутствуют

Орхи Дея

Я тоже думаю также. А где оптимистам черпать силы?

Егор Фомин

оптимистом

Орхи Дея

Да, я тоже так думаю.

Николай Богомазов

Оптимистом

Сергій

Реалистом!

Рада Рай.

😜

Евгений Воронов

реалистом

Орхи Дея

Как Вы это понимаете?

Евгений Воронов

не считать,что будет хуже или лучше ,а исходить из реальной ситуации

Орхи Дея

Другими словами решать проблемы по мере их поступления?

Анатолий Селиванов

Реалистом

Орхи Дея

Реалистом могут быть и те и другие, разве не так?

Анатолий Селиванов

Только реальность воспринимают по разному

Орхи Дея

И это верно.

Сергей Демянчук

скептиком

Орхи Дея

С таковыми общаться трудно.

Орхи Дея

Это кому как. Мне гораздо легче общаться с миролюбивыми людьми с оптимистическим настроем.

Читатель

Реалистом

Рада Рай.

........ну это нормально! ✋

Читатель

👌

Анатолий Мюллер

Реалистом

Рада Рай.

😜