Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

как называется пятая планета от солнца? эта планета находилась между марсом и юпитером.

Ответы
** Катерина **

Пятая планета от солнца - Юпитер ! Остальное гипотеза .......... - " Происхождение пояса астероидов долгое время пытались объяснить существованием в прошлом планеты между Марсом и Юпитером, которая позже была разрушена. Учёные XVIII века называли эту планету «Фаэтон». В настоящее время гипотеза о существовании Фаэтона отвергнута научным сообществом по различным аргументам: значительная энергия, необходимая для разрушения планеты, малая суммарная масса астероидов (4 % от массы Луны), различия в их химическом составе. Сейчас считается, что пояс астероидов является остатком протопланетного вещества, из которого не смогла сформироваться планета из-за близкого соседства Юпитера. "

Сергей Копаница

Церера, она стала считаться пятой планетой Солнечной системы. Однако вскоре было открыто ещё 3 астероида: Паллада (1802), Юнона (1804) и Веста (1807). Все они считались самостоятельными планетами, хотя и делившими общее орбитальное пространство согласно предсказанию закона Тициуса-Боде. Однако с 1845 по 1851 год было открыто ещё 11 астероидов. К этому моменту астрономы стали классифицировать астероиды как малые планеты[4]. Юпитер с этого момента вновь стал считаться пятой планетой. С изменением определения понятия «планета» в 2006 году, Церера стала считаться карликовой планетой.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

если любая цевелизация самоуничтожает себя со временем, то есть ли шансы что внеземные формы жизни найдёт нашу солненую систему раньше чем погубит свою цевелизацию?

Сергей Копаница

Когда на экранах телевизоров разворачиваются события типа фильма " Война миров", то невольно делаешь свои выводы о помощи от внеземных форм жизни..... Посмотрите, может заинтересует....http://www.altshuller.ru/rtv/sf-register-1-6.asp

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

спасибо, но мне как то времени нет читать литературу. сейчас есть дела по важнее

Илья Южанин

Здравствуйте - всегда !
Через вас Дух получал опыт восхода солнца. Дух никогда не мог бы испытать это без ваших глаз, ваших чувств, вашего сердца. Дух чувствовал боль от разрыва отношений через вас, и никогда прежде он не чувствовал этого. Дух даже не понимал взаимоотношений до тех пор, пока вы не прошли через это. Дух узнал радость дружбы через вас. Он узнал возбуждение от успеха через вас. Он узнал отчаяние темных дней через вас.

Дух имеет полное сострадание к вам. И сострадание включает в себя принятие и почитание. ТЫ ТОЖЕ БОГ. И, дорогие друзья, вы есть отражение Духа

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я готов последовать за тобой и отдать своё сердца ради нашего дела. все люди на земле должны знать что мы не шутим. наша религия единственная истинная из всех существующих брат. перешли мне на электронный кошелёк 10тыс. рублей и я готов вступить на путь истенный!

Юрий Пешкичев

Мультфильм "Тайна пятой планеты" я не досмотрел до конца, поэтому в растерянности от вопроса.

Дон Хулио Тебенадос

дык там астероиды только маячут... грят там раньше Фаэтон шлялся... таперича уже не шляется

Жгучая Крапива

пятая- это Юпитер, а гипотеза о существовании планеты ФАЭТОН до сих пор не доказана

С.
Серенька .

ну фаэтон был разрушен, так что нельзя сказать, что это планета существует.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

а я и не говорил что она существует

С Зелеными Глазами

Эх, я не астроном... Может Сатурн? Я не помню. Так что сильно не бить!

Александр Лайкачев

юпитер пятая, а между марсом и юпитером пояс астероидов

Дмитрий Тетерин

Фаэтон - так ее называли фантасты типа Казанцева

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

мне всёровно как эту планету называть, но факт того что какая та планета там существовала есть. вообщем ответ правильный. а вы как считаете, существовала ли эта планета и если да, то как она погибла? и все ли цевелизации идут к созданию грозного оружия?

Дмитрий Тетерин

Я думаю, у них было что-то вроде либеаральных реформ, вот и результат. Нет, не все цивилизаии идут к гибели Хотя бессмертного ничего нет

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

сами посудите. человечество дестабилизирует экосистему земли. этому способствуют истощение природных ресурсов и истребление редких видов животных. чем больше будет чёрная и красная книги тем больше шанс экологической катастрофы. потом можно приводить много глобальных проблем, такие как озоновые дыры, кислотные дожди, глобальное потепление. но самое опасное изо всего этого это война. с каждым годом изобретается всё совершенное оружие, и с каждым годом войны приносят всё больший вред экологии земли. да что там, были ведь случаи когда животные попадали на противопехотные мины. но дело не в этом. разработка оружия массового поражения, биологического оружия, ядерного оружия - это преступление против человечества. отсюда исходит максимальная опасность. хотя кроме физических факторов прогресс создаёт и новые моральные ценности. меняются люди. если в средневековье было правильно девушке не грубить, то сейчас на улице можно такое увидить, что становится страшно. вообщем научнотехнический прогресс делает людей ленивыми и разрушает со временем экосистему земли

Юрий Ванеев

А почему вот ... находилося...?! И шо произошло...?!!!

. Хасс

а разве пятая планета от солнца-не есть Юпитер?

Lira Ziyaeva

это наша грешная земля. (а сериал классный ) ..)))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

сериал называется третья планета от солнца. сериал то прикольный, но я про другую планету говорю

Lira Ziyaeva

не знаю

Кристина Щербань

Пятая Юпитер,а почему находилась,исчезла уже?

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я про фаэтон говорил

Ма
Маргарита

пояс астероидов или планета Мардук( Малдек)

Ира

неужели та, которая души пробуждает??))))))))

Игорь Шумейко

Во Вселенной всё давно изменилось.

Ро
Роза

Церера или Паллада. но вроде обе))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

это не планеты, они ниже рангом и называются планетами карликами.

Ро
Роза

тогда Фаэтон

Ро
Роза

спасибо)

Ксения Капустина

от нее остался астероидный пояс?

Алексей Костюков

вспоминать не охота популярная