С. Вера

Дурак не скажет глупость никогда. Невыгодно ему. Ведь он всё знает про себя.

Ответы
Ви
Виктор

Кто такой "дурак". человек с низким уровнем образования, но среди них немало,умных и начитанных людей. Человек плохо разбирающийся в политике, экономике, химии и прочих науках. Да таких большинство, у каждого своя сфера деятельности. Плохо разбирается в житейских вопросах, да масса таких. Я заметил - дураками считают тех, чьё мнение не совпадает с нашим.

Ви
Виктор

Ну. так кто же такой - дурак.

С. Вера

Философия одна. Вы затеваете игру со мной. Поскольку термин многозначен, хотите вывести на спор. Давайте я поразмышляю и напишу эссе на эту тему. Не претендуя на научность. Хорошо?

С. Вера

Вам покажу. И добавлю вас в друзья, чтобы не терять

Ви
Виктор

Весьма польщен и заинтересован.

Иван Бовкун

Каждый понимает по своему,как говорят в народе - в меру своей испорченности.

Читатель

Дурак не осознает своей глупости. коли осознал, то уже не дурак

С. Вера

Иногда подозревает. И ему говорят

Читатель

Значит, не безнадежен

С. Вера

Да нет, напрасно ожидать от дурака разума

Читатель

Вот именно. Но проблески возможны

С. Вера

Да я не спорю. Просто иногда наблюдаю, что люди, боясь показаться глупцами, начисто стирают собственную личность. Ни собственных суждений, ни предпочтений...

Читатель

Бывает

Николай Ушаков

Не выгодно? Знать не дурак, негоциант, торговец информацией!

С. Вера

Таких я называю недалёкими

Bлaduмиp

это осознанный дурак )))) а круглый еще как скажет и не раз))))

Bлaduмиp

готов осознать чудовищную разность человеков , а зверей из людей растит каждый кто унизил слабого на его пути и если кго разум способен вместить только одно чувство и одну обиду , то заложив в глупого стремление убивать , а не трудиться умные сами себе подписывают приговор

С. Вера

Вот! Какими людьми богата наша Россия! Я горжусь тем, что говорю с тобой на одном языке!

Bлaduмиp

это моей маме огромное спасибо она мечтала со мной , когда сама смертельно болела и говорила о доброте мира, когда ее била жизнь до обмороков

Bлaduмиp

и слава Богу она осталась жива и здорова по сей день )))

Bлaduмиp

сила души )))

O X A N A

Вы уверены в этом?)

Le
Lee-Стричк@

Это только если умный дурак))

O X A N A

Очень умный, замечу))