Жена Дракона

Ваша письменная речь совпадает с устной ?

Ответы
Олег Самохин...

Добрый День Мирославия! Сейчас подумал -честное слово и Ремарк и Хемингуэй - про Толстовавообще молчу- если бы разговаривали как писали .... вряд ли бы были приятными собеседниками... и то и другое абсолютно разные -так сказать-жанры... да кстати -соленные лимоны -это что то... теперь надо обнаружить "С чем их едят " А если" под что" - так это прелесть...вы пробовали скушать однажды целый лимон сразу -ну как апельсин? с соленым лимоном такое получается... и знаете достаточно вкусно... Эх как много я еще не попробовал...

Олег Самохин...

Нормально все...память не должна быть переполнена

Жена Дракона

Кстати могу порекомендовать фильм к просмотру. Очень даже неплохой фильм "Лучшее предложение")))

Олег Самохин...

ну вот кино я точно давно не смотрел...

Жена Дракона

Посмотрите)))

Сергей Григорьев

👍 Хороший фильм. Тоже советую.

Маргарита Радзивилл

Да, конечно, но устная лучше. Когда начинаю записывать, некоторые фразы упускаю, позабываю, приходится вспоминать и записывать, но устная все равно более яркая. Поэтому на экзаменах я всегда выхожу отвечать без подготовки

Анатолий

Точно сказать не могу, но у меня нет проблем в том, чтобы письменно выражать свои мысли. А вы пишете и говорите одинаково? Или все таки есть перекос?)) {

Анатолий

Если не обращать внимание на словосочетание "письменная речь"... то, боюсь, некоторые матерные слова я напишу с ошибками. Поэтому - нет, не совпадает.

Байкер Эндуро

Устная зависит от круга общения, смотря с кем общаешься в данный момент, устная очень разная. Так что совпадения исключены даже теоретически

Жена Дракона

Согласна

Жена Дракона

Если я согласна, значит так же)

Юр
Юрий

Совпадает. Но на самом деле не должна. Речь может быть витиеватой, а писать желательно короткими предложениями. Иначе никто не станет читать.

Александр Евченко

письменная речь устную догнать не может-нет эмоционального звукового диапазона а знаки препинания не имеют такого эффекта

Keeper

Увы, нет. Поэтому стараюсь, как Чуковский, в своих интервью по возможности дословно воспроизводить ранее мною написанное.

Сергей Мацкевич

Нет. Пишу письма как адьютант его превосходительства, а начинаю разговаривать - как будто два строка отматал...😅

Философ Из Приднестровья

Вы же знаете, что есть слова только для письма. Я их тоже использую... Поэтому ответ на Ваш вопрос - нет!

Акакий Акакиевич

полностью не совпадает, конечно. В в текстовых беседах я стараюсь сохранять разговорный стиль )

Жена Дракона

Я тоже... молодец ✊

Алекс Венцель

Да...Как думаю, так и говорю, а если вас интерует моя письменная речь, почитайте мои рассказы.)))))))

Ruslan

Да нет... и ни у кого. В устной речи мы используем разговорный язык, а в письменной - литературный

Константин

Нет, к сожалению. Не всегда получается говорить ровно, продуманно, при этом достаточно быстро.

Уральская Рябинушка

Нет. В устной есть интонация голоса, логическое ударение. А это очень важно при общении

Марина Ростовская

Нет...письменно всё гладко, спокойно....в устной очень эмоциональна, иногда это мешает

Жена Дракона

Да , браво ...именно эмоции преобладают. Скорость вербалики выше , чем скорость эпистолярщины .

Марина Ростовская

Когда пишем, больше времени подумать: выстроить фразы, подобрать слова....в разговоре часто слова заменяем мимикой, жестикуляцией...

Жена Дракона

Да именно так . Проверить себя есть время))) Меня просто удивляют здесь вопросы такого плана : - Почему девушка такая грамотная , когда здесь пишет и такая неуклюжая при встрече ?

Марина Ростовская

Есть люди, которые очень чётко формулируют свои мысли на бумаге, а в жизни, в беседе они зажаты...наверное, чересчур стеснительны...мы ВСЕ такие разные!

Жена Дракона

Именно так!))

Балбес

Нууу... Еслииии... Никто не... Короче, письменную можно редактировать... Устную... увы... 😵

Котик - Наркотик )))

Полностью! Те кто читал так и говорят - что прямо слышат мой голос и интонации 😊

Андрей Писарев

Не всегда вот тут огромную пользу оказывают машины рук и разума человечества.

Евгений Самсонов

Как в анекдоте...ты матом ругаешься?Почему ругаюсь.я могу матом и похвалить.

Жена Дракона

Это уже не анекдот , а закон жизни