Cherry Cherry

А в чем польза сала? И каким образом оно помогает от вирусов?))

Ответы
Ол
Олег

Польза от него будет, если употреблять небольшой отрезать, один раз в неделю, и лучше с овощным первым блюдом, не борщом, а свекольником!... 1. Сало является жиром животного происхождения, натуральным кстати, в отличие от сливочного и подсолнечного масла, на битых химией. 2. Не весь кусочек сала чистый жир, там есть соединительная ткань эпителий, значит концентрация жира меньше... 3. Сало закисляет мочу, что полезно для почек, и всех каналов системы, снижает риск цистита...4. Сало, как и шоколад, обладают редким свойством смазывать стенки пищеварительного канала, особенно кишечника, что ускоряет процесс расщепления пищи... 5. Сало, растопленное до жидкого состояния можно использовать для лечения обгоревшей спины, ожогов, использовать в компрессах, и даже прикладывать к больному зубу..... при употреблении всё же в качестве еды, необходимо выдерживать норму, чтобы жиры не откладывались)

Cherry Cherry

Спасибо)

Константин Бурыгин

В свином сале содержатся витамины А, Е, D, F, микроэлементы, жирные кислоты, как насыщенные, так и ненасыщенные. Самой ценной среди кислот, содержащихся в свином сале, является арахидоновая кислота, обладающая целым спектром полезных эффектов: данное вещество улучшает состояние головного мозга, а также сердечной мышцы, почек и улучшает состав крови, выводя из нее лишние холестериновые бляшки. Исследования показали, что у людей, которые едят сало, снижается риск развития болезни Альцгеймера

Она

Да все верно... Но в чистом виде без хлеба и не более 30гр в день

Александр Шульга

Провокационный вопрос на ночь глядя. А секрет вот в чем, когда сел сало, то носоглотка им пропитывается. Учитывая то, что это продукт уже не живой, а вирус атакует только живое, а если еще 100 грамм и вонючий запах от него и чеснока, то вирус облетает такого индивида за км. Такие профилактики следует повторять после каждого похода в магазин или как минимум раз в неделю. Просто и со вкусом. 😇

Нурлан Курманбаев

Сало отличается высоким содержанием белка. Употребление сала ежедневно позволяет успешно наращивать мышечную массу. Сало содержит много селена. Это важный микроэлемент и ключевой компонент для здоровья щитовидной железы, а также поддержания иммунной системы. Сало отличается высоким содержанием фосфора, который может существенно облегчать похмелье.

Кsюnя (Оксана)

Ещё про арахидоновую кислоту скажите, она тоже нам важно

Владимир Зарубин

Я знаю,что согласно Библии,оно запрещено в пищу:Левит, Глава 11 ●4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; ●7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; (Синодальная Библия)

:T
:Thinking:

Не в курсе... Я его в детстве не переваривал даде на вид... Но после того как побывал в гормном спортивном лагере подростком и там лесник с голодухи загинающуюся группу с опозданием правизии на ужин накормил хлебом с салом ( из дикого кабанчика его ,, приготовления,, ) начал любить салр зимой в холод с борщем и луком в прикуску 😁

Сергей Суворов

польза сала:
1. оно калорийное
2. некоторые считают что оно вкусное (как приготовить)
3. им можно смазать лыжи или замок
4. им можно смазать раны
5. им можно ещё кое-что смазать, когда кое-чего не хватает
6. на него можно рыбачить
7. его можно использовать как свечу чтобы дойти до кровати и смазать кое-чего кое-кому

Юр
Юрий

В расслаблении. Невозможно кушать сало и быть напряжённым. Сало надо есть обстоятельно, с уважением к этому продукту. Плюс добавить к процессу чесночок, лучок, что крайне положительно сказывается на сопротивляемости организма к любым инфекциям, хотя создаёт некоторые трудности с общением.

Cherry Cherry

Сейчас многие в масках, можно есть и чеснок, и лук

Юр
Юрий

А про маски-то я и не подумал.

~Леди В Кедах~

Польза сала Огромная.Особенно для женщин.В Сале содержатся жирные кислоты омега 3,которые необходимы для репродуктивной системы женского организма,а так же для нервной системыыыы. Так же сало богато витаминами,магний, фосфора, натрием, калием, селеном.

~Леди В Кедах~

Т9 все как всегда портит.

Cherry Cherry

Всё нормально) спасибо)

Евгений Брунеткин

во первых вкусно во вторых сытно и калорийно.. в третих опосля протирания пищевода раствором спирта, смазывает поверхность что создает дополнительную прослойку для проникновения всякого рода вирусов(просто тонут они там)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В процесс поедания сала входят такие ингредиенты как чеснок,лук и поваренная йодированная соль)))А ещё можно смачивать горло спиртовым раствором,не более 0,5 литра на харьку)))Если больше-это уже пьянка обыкновенная)))

Дядzя Валя

.... наука не ищет ответ..это все глубоко антинаучно но..увы ..реально..сало вирусу противостоит..возможно вирус тоже любит сало.. мир микрокосмоса не изучен еще. но оченьпохоже..что судьбы мира решают микробы и вирусы..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мне просто пох. на этот вирус. Я просто люблю этот продукт🤷‍♂️ - нравится мне У меня сейчас на столе прим. такое ну скромно ужинаю, но вкусно 🖼 мне просто лень эти натюрморты выставлять

Парцифаль Из Монтсальвата

Неплохо. У меня ньоки в чесночном соусе с креветками и мидиями . Марсала

Ирина Королева

Клетку с внутренней стороны защищает от вируса. Именно в сале есть такой жир. А еще в небольшом количестве сало надо есть и при диабете - в нем есть природный инсулин. Как говорится, КЛИН КЛИНОМ ВЫБИВАЮТ!

Константин Хомицкий

Вот последнее время стали писать,что сало,в не больших количествах,полезно.А как от вируса помогает,понятия не имею.Если только как закуска к водке,которая всё таки является дизинфектором.

А Б

Хорошо помогает: берёшь сальцо, чесночок, накатишь рюмаху коньячку... черного хлеба (не переборщи)... После третьей... какие там вирусы... Они вреда причинить не смогут-будут сами пьяные

Пират!!!!!!!

расчитав всё по теореме Фаллеса, прибегая к теореме Ломоносова, я тщательно все прощитал, и выявил что незнаю правильного ответа на этот весьма сложный вопрос.

Игорь Калугин

Салом очень хорошо закусывать водочку или самогончик, а многие вирусы не способны бороться с данными напитками, к салу ещё добавляем лучок и чесночок.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ешь сало, жиреешь, внешность обретаешь отталкивающую, перестают тебя звать потусить, сидишь дома и не нарываешься на вероятность заражения в толпе.

Федор Тиханов

Сало без спирта бесполезно. ))) Для вируса спирт смертелен, но спирт с салом делает вирус ослабленным и становится не опасным. Как в вакцине. )

Cherry Cherry

Так спирт и для человеческого организма смертелен)

Федор Тиханов

С салом организм укрепляется. )))