Лариса

Случайно брызнула хлоркой на черный шелковый джемпер. Ничем не могу замаскировать пятна. Джемпер выбрасывать жалко. Дорогой, любимый,красивый. Химчистка отказалась помочь. Маркер после стирки облез. Есть варианты?

Ответы
Сергей Глущенко

Только латку...очень техничную...Я брюки дорогущие в юности от капли жира белизной "почистил"в самом...интересном месте-так из обрезков штанин опытная портниха заделала так, что не замечали, пока не приглядывались!...а туда не часто смотрят!!!

Лариса

25 мелких белых точек! Какие тут латки?!

Сергей Глущенко

...а звездочки какие-нибудь налепить...? Только расположить оригинально, по размерам...цветам?!!! ...и потом...На дачу забери!!!

Лариса

Да нет у меня дачи! Ферма есть, но я там в спецовке.

наиля гилимшина

купи нашивку там где продают нитки иголки и пр. там эта нашивка готовая утюгом пройдешься и приклеется или ниткой незаметно пришей- а нашивка как аппликация из роз и прочего что понравится

Борис Бабкин

Таки ж побрызгайте его ещё хлоркой, только постарайтесь равномерно... Если ничего креативного не выйдет в плане рисунка, так всё же рано - выбрасывать...

Лариса

Нет уж!

Борис Бабкин

Попробуйте тогда вышивку.

Лариса

По трикотажу не люблю.

Борис Бабкин

Есть ещё вариант аппликации, но, похоже, он вам тоже не подойдёт. В общем, ищите такой же и всё.

Светлана Борисенко

Надо сделать какой -то декор, вышивку, апликацию и т.п., много чего можно придумать, но нужно увидеть сначала вещь, чтоб посоветовать с, а не что попало

Лариса

Спасибо.

Светлана Борисенко

Да не за что, мне часто приносят подобное

Светлана Борисенко

Можно сделать какой -то дизайн: вышивка, аппликация и т.п., только сначала надо увидеть вещь, чтоб посоветовать по стилю, а не что попало.

Лариса

Там очень мелкие пятнышки. 25 штук.

Лариса

Там очень мелкие пятнышки. 25 штук.

Светлана Борисенко

Бусины, аласные розочки, может кожа, все равно не увидев вещь, не скажешь, отнесите в ателье, там должен быть творческий мастер, посоветует вам.

Лариса

Спасибо.

Влад Паладин

Есть ! Если не можешь исправить то обезобразь до конца - забрызгай его весь хлоркой и все будут думать что это последний вопль моды ))))))))

Лариса

Мне вопли не нужны. Я элегантную одежду люблю.))))))

Влад Паладин

А кто сказал что это будет не элегантно

Лариса

Я ж вижу!

Влад Паладин

Не видишь ! Представь , придумай , сотвори !)))))

Татьяна Тюрина

Аэрозоль для велюра, замши и нубука, но не факт, что тоже после стирок слезать краска не будет... Так и будете периодически подкрашивать(

Лариса

Попробую урзолом.

Алексей Пигулевский

Перекрасить черным красителем, в домашних условиях сложно... Что, такой дорогой? Хлорка разрушает краситель, фломастер смывается...

Лариса

200 баксов! Не разъела, я быстро сполоснула, пятнышки не осень заметны. Маркером покрасила- вообще не видно. А после стирки маркер смылся.

Алексей Пигулевский

Красьте снова, и так каждый раз... Или - плюньте, кто увидит?

Лариса

Да, в принципе никто и не увидит, если специально не приглядываться. Но я порядок люблю.)))

Алексей Пигулевский

Смиритесь, всё бывает...

Лариса

Увы!

Де
Дед'уктор

Тушь плакатная черная. Закрасить и прогладить горячим утюгом. Раньше так маркировали белье , отдаваемое в стирку, в дома быта.

Лариса

Спасибо.

Николай Шереметьев

Аналогичный случай произошел с моей сестрой. Но она выход нашла - отдала в мастерскую, и ей там на месте пятна сделали вышивку

Лариса

Там 25 мелких пятнышек.

Николай Шереметьев

Тогда попробуйте аппликационную картинку

Лариса

Там 25 мелких пятнышек.

Николай Шереметьев

Так картинку-то можно по всему "фасаду" расположить

Наталья

Нет вариантоа.Если даже отдадите покрасить-ничего не получится.Пятно будет.Структура ткани изм.И краска одинаково не ляжет.

Лариса

Там 25 мелких пятнышек. Точечно можно замаскировать.

Наталья

Мне жто сказали в химчистке

Александр Жук Эстония Таллин

Можно художественно брызнуть на лжемпер и он обретёт новый вид и это будет как некий рисунок ,это лучше чем тупр выбросить

Лариса

Я любимых не выбрасываю.)))))

Джоник Боников

Лар, ты брызни на все что с тобой рядом едким перцем, все разбегутся, поверь - они же "парни те кто рядом в хорошую погоду")

Кот Макси

Акриловым баллончиком попробуйте. Он от бензина облезает только. Не поможет - разбавленной масляной матовой краской.

Лариса

Акриловая краска есть. В тюбике.

Кот Макси

Эту не знаю. Они разные.

Фл
Флюр

на временную полку.скоро придумаем волшебную палочку и всё и вся будет восстановлено до первоначального состояния

Аврил

каждый раз маркером..другого выхода нет...если только его заново покрасить..но это могут в химчистке сделать..

Лариса

Шелк не красится.

Николай Симоненко

пришейте к этому месту красивую апликацию.У меня дочь так сделала когда на юбке(любимой)дырка появилась

Александр Михалёв

есть специальная краска универсальная по тканям и шерсти в балончиках но красить надо весь джемпер

Александр Михалёв

если он профи в шелководстве он должен знать все цепочку технологии иначе он просто кустарник

Лариса

Да е-мое! Он начальник УПРАВЛЕНИЯ! Управляет он.

Александр Михалёв

вот поэтому и нихрена нет у нас легкой промышлености....как можно управлять не зная процесса?!

Лариса

Вы еще ткацкое производство приплатите и пошив шелковой одежды.

Александр Михалёв

да а как же

Дарья

краску для одежды купить,ей майку дома можно самому разрисовать и после стирки ничего не сотрется

Дарья

в ателье еще можно сходить,может что-то там посоветуют. или купить такую же ткань и сшить такой же

Лариса

Это тонкий шелковый итальянский трикотаж.

Дарья

и? в инете можно ткань заказать,поискать у себя в городе.с Италии вы уже навряд ли такой же привезете,поэтому проще сшить

Лариса

Проще закрасить! Только вот чем!!!??))))) там точечки маленькие.

Дарья

видно будет

Мистер-Х Мистер-Х

Есть же красители разные,в таблетках,порошковые,только придется полностью весь джемпер красить

Лариса

Красить надо с кипячением. А шелк кипятить нельзя.

Мистер-Х Мистер-Х

Можно попробовать и не кипятить,как бы замочить в теплой воде,хотя-бы именно те части,которые пострадали.

Лариса

Тогда по-любому отличаться будут крашеные и некрашеные части.

Мистер-Х Мистер-Х

А мне кажется,что мало заметно будет черный цвет,вы проведите этот эксперимент, другого выхода просто нет.

Лариса

Шелк - не хлопок! И не шерсть! Там сложнее все.

Мистер-Х Мистер-Х

Пардон мадам, если так боитесь этого эксперимента, тогда его просто нужно выбросить,я бы рискнул.