С К Р О М Н Ы Й

почему выгоднее и дешевле покупать за рубежом нежели производить в россии

Ответы
_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

а в россии ничего не производят...возьми например Германию....Основные бренды Германии:Volkswagen, BMW, Siemens, Braun, Bosch, Adidas, BASF, Puma, Audi, Karcher, Mercedes, Nivea, Hugo Boss, Opel, Tchibo, Lufthansa, Henkel, Porsche, Electrolux, Liebherr. Все бренды России Москвич. 😆

S2
Serzh 2012 Nikitishin

К сожалению.Это беда.

С К Р О М Н Ы Й

т е без гражданства

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты не русский и язык плохо понимаень,дятел эпаный чуркобес.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Вiзьму для розповсюдження картинку із жіночкою із Вашого дозволу.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

то моя картинка ❗но если надо бери конечно 😘

Борис

Не выгоднее.
Это зависимость.
Просто мы угробили свою промышленность.
И потеряли многие отрасли - электронику, точную механику, станкостроение и пр.

Та Еще

Смотрела репортаж Ксении Собчак о ее доме. Так вот, там много вещей, замечательного качества и намного дешевле, чем привезенные. Это просто пример.

С К Р О М Н Ы Й

про ум это всё абстрактно

Та Еще

Нет, ум или есть или нет. Взгляды могут быть иными, но и это понятно, она из параллельной реальности

С К Р О М Н Ы Й

так где оно определение ума то

Та Еще

Ну это видно, по умению выражать свои мысли

С К Р О М Н Ы Й

так оно отсутствует. определение.вот вопрос.

Не Святая)

Потому что ключевая ставка нашего ЦБ в 3, а кое-где и в 4 раза выше, чем во многих странах, плюс курс национальной валюты оставляет желать лучшего

Не Святая)

Да какая разница о чем речь? Импорт он такой

С К Р О М Н Ы Й

это барыги такие и законы

Не Святая)

Какие законы?

С К Р О М Н Ы Й

позволяющие это делать

Не Святая)

Ну какие конкретно?

Александр Кашкаров

Живу в деревне, пример сахар стоит около 90р, а в городе 60-70 оптом отовариваюсь продуктами в городе на месяц и экономлю 5-7 тысяч рублей.

С К Р О М Н Ы Й

сахар ещё понятно но в городе продукты ???

Александр Кашкаров

В городе дешевле монетка пятёрочка магнит красное белое

С К Р О М Н Ы Й

а свои фрукты овощи то сё

Александр Кашкаров

Годовой запас имею с огорода, но масло растительное и сахар и другое по списку

С К Р О М Н Ы Й

ага.спасибо.теперь понятно.а заготовки солёности делаете

Александр Кашкаров

Обязательно, лечо варенье грибы огурцы солёные и компоты из ягод

Никита Анохин

Мне привезли из Индии сувенирчик (закладка в книгу). Там он стоил 300 рупий, а у нас в переводе на рубли 339. Подешевел рубчик наш.

Валя Вуаля

Ничего подобного. Один придурок так решил и постановил. Спасибо санкциям - дай Бог сломаем эту систему.

Валя Вуаля

Да.

С К Р О М Н Ы Й

"воз и ныне там".

Валя Вуаля

Ломать, не строить.

С К Р О М Н Ы Й

факт

Зубика .

это загадка , если энергоносители у нас дешевые, может сырье дороже и рабочая сила то же .

Григорий

Производство и сырье тоже денег стоит.Кроме того у нас не самая дешевая рабочая сила

С К Р О М Н Ы Й

ага картошка морковка яблоки итд выращенные около города стоят дороже привезенных из за рубежа

С К Р О М Н Ы Й

и картошка в Белгороде дороже чем из египта 🤝👍😅

Ал
Алекс

Себестоимость производства высокая. На технологическом цикле много дармоедов

Николай Кочубей

Из за многотысячных откатов чинушам за "правильные" законы и налогообложения!

С К Р О М Н Ы Й

🤝👍 солидарен с вами

Алекс Венцель

Есть такая поговорка: -За морем телушка стоит полушку, да дорог перевоз. )))))))))

С К Р О М Н Ы Й

овощи,фрукты, ягоды , вместо молока сами знаете что,мясо ,арбузы о техники вообще молчу. это о другом .так вижу

Алекс Венцель

Всё вы правильно видите...

С К Р О М Н Ы Й

на самом деле очень печально происходящее

Алекс Венцель

Согласен с вами и просвета пока на горизонте не предвидится... Но если исходить из того что со страной было когда к рулю пришёл Путин и что мы имеем на сегодня , то сделано немало...И чем меньше у нас будет друзей которых нужно подкармливать за счёт благополучия своего народа, тем лучше...

С К Р О М Н Ы Й

у меня иначе несколько.сравниваю то что было до развала и что стало .

Евгений Юрьевич

почему товары из Беларуси стоят дешевле в Москве,а не в белорусской деревне?

С К Р О М Н Ы Й

ты блять что не на сво ??

Евгений Юрьевич

ты не поверишь,я,тут!!!🤣

С К Р О М Н Ы Й

в интернете воюешь 👍

С К Р О М Н Ы Й

тото

Валерий Гассий

А что можно произвести в россии,что бы соответсовало товарам в россии?

С К Р О М Н Ы Й

если только так.план хорош перестали "размножаться"

Валерий Гассий

А Но вам же план обьявили, значит, все правильно...

С К Р О М Н Ы Й

если только так

С К Р О М Н Ы Й

Как у вас в Одессе

Валерий Гассий

А как по другому, есть варианты?

Ольга

Такс фри оптовики получают и затрат на производство не надо ни каких.

С К Р О М Н Ы Й

Такс фри это что

Ольга

Это возврат денег(часть за покупку) на границе

С К Р О М Н Ы Й

о это у китая есть такое на многие товары

Ольга

Наверное везде,точно знаю,из Финляндии сами получали.

С К Р О М Н Ы Й

всё одно не понять картофеля от 8 до 25 рублей закупочная скажу из Брянска и тот же картофель из Астрахани по той же цене. расстояние почти в три раза больше от москвы но везут и астрахани

Am
Amon

По ходу там у чинуш свой бизнес. Вот свое и проталкивают на росс рынок

Ев
Евгения

Многие заводы в России были закрыты, поэтому и покупают за рубежом

С К Р О М Н Ы Й

до того много "закрыли",что большая часть импортная

Владимир Беккер

Это пока выгоднее а скоро будет не выгодно

С К Р О М Н Ы Й

30+ лет и воз и ныне там

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Шикарный вопрос!!!.. с этого поиметь нечего

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это тебе так путэн врёт,а ты веришь?

Nihrenasebeblija

во многих развитых странах с/х нерентабельно и существует на гос.дотации.продовольствие выгодней ввозить из-за рубежа.

С К Р О М Н Ы Й

т е клубника в израиле это импортный продукт ?

Nihrenasebeblija

нет,ее сложно транспортировать,да и она здесь круглогодично.а вот яблоки/груши/сливы...почти все импортные!

С К Р О М Н Ы Й

ее сложно транспортировать.откуда тогда она в москве

Nihrenasebeblija

не знаю,может в Москву выгодно даже самолетом возить.