Дмитрий Некрасов

) Существуют ли в природе поющие дятлы?

Ответы
Зинаида Череда_(Фомина)

Ритмика клюва - ежедневного оркестрового инструмента дятла привносит в мелодию леса неповторимую размеренность и становится неразрывной с партитурой неповторимого оркестра природы...

Людмила Трегуб

Да, существуют поющие дятлы. Они издают в зависимости вида дятла (черный дятел, или желна, большой пестрый дятел, среднего пестрого дятла и т.д.) различные звуки: кри-кри, гик, ки-ки и т. д....

В:
Варвара :)

🙂 часто наблюдаю за ними, как поют -не доводилось слышать ))) слышала что-то типа "чИк ".... а воробьи поют или так общаются ??

Дмитрий Некрасов

) Больше общаются... Правда иногда забавляются художественным посвистом))...

Иван Нога

Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.

Марина Ситдикова

существуют..звуки их резкие, отрывистые, нечастые, похожие на «гэк» или «гик»...жизненно..

Чёртов Ноябрь

Первая реакция - сказать "нет".. Но, раз вы спросили, вероятен подвох..Неужели таки - есть?

Дмитрий Некрасов

) Многие упоминали некого розового дятла. Утверждают, что поющего. Сам пока достоверно не знаю)))

Чёртов Ноябрь

Дятел, да еще и розовый..Да еще и поющий..Да уж..Неисповедимы пути твоих фантазий, господи.. ))))

Януш Мати

Угу. По всем городам и весям России. Их можно узнать по красному носу и "зимнему" загару.

Наталья Грузинцева

Встречались только стучащие, долбящие... Хотя... Если хорошо подумать, - встречаются !! )))

Petro Kupnitsky

Стучат они только на работе, а вот если дятлиха красивая - хочешь не хочешь запоешь 🙂

Ольга Божко

Дятлы - существуют. ) Вот только не знаю - поют ли )))))) Может, по настроению? ))

Любовь Роус

Наверное. В брачный период как-то они завлекают прелестниц в свои дупла)))

Woman Rud

"Дятлов" в жизни много,встречаются и поющие. А вот в природе- не знаю.

Ольга Свирова(Налимова)

Разве,что на сцене,но не всегда их попытки можно назвать пением)))

Серж Яковлев

...конечно существуют, но в природе пока не встречались...)))

не встречала, увидите такого,обязательно расскажите!

Валентина Посохова

ПОЮЩИЕ МНЕ НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ, ХОТЯ ПРОСТО ДЯТЛЫ - ЧАСТО

Ко
Коляновна

А как Вы думаете самец подзывает самочку???ПОЁТ!!!!

Дмитрий Некрасов

) А я это и имею в виду)))... А кто не умеет заливаться соловьём, тот наверное делает ставку на "капусту"?!!

Ко
Коляновна

Она увы бывает и безвкусна...

Дмитрий Некрасов

) Однако, в большей части случаев играет универсльно-притягательную роль...

Ко
Коляновна

Может быть у молоденьких девчонок...Но потом и им надоест...

Ко
Коляновна

Конечно...Женщина любит ушами...

Елена Мартина

Когда же им петь! Они все время долбят! Бедняжки...

Ксеник Воронина

ого, скорее всего)))только их не дятлами называют

Елена Пичугина(Мухина)

не слышала да и дятлов редко в городе встретишь