Мисс

как определиться с целями?

Ответы
Николай Дубинин

...должна быть одна, определяющая цель, которая в свою очередь может делится на несколько целей. Главное не терять основной цели. Многие вещи что встретятся на пути к цели, от нас не зависят. Может происходить все, что угодно - мы не в силах что либо изменить. Но, что делать с тем, что происходит, полностью зависит от нас. Могут меняться планы, порою это неизбежно. Но, основная цель должна быть всегда в фокусе внимания.
Для женщины наилучшим спутником будет мужчина. Но это уже совсем другая история....

Александр

Одну основную сначала. Условие только одно - эта цель должна иметь выход в бесконечность. Например, стать умнее всех. И сразу замелькают цели-вешки - стать умней кота, стать умней соседки, стать умнее профессора и так далее. Путь очевиден, останется лишь идти.

Мисс

умнее всех?не получится..потому что надо слишком много читать..и знать что именно читать

Александр

Ну вот, уже определились промежуточные вешки - найти, что именно читать, где и когда. В комплекте ещё веер целей - обеспечить условия для обучения, а это как минимум финансовая независимость.

Vladimir Podolin

Просто выбрать из них самую наиважнейшую цель и начать её реализовать !! А второстепенные ”цели” сами-собой будут решаться по ходу дела !!... Главная цель всегда ”зацепит” и второстепенные цели, которые будут решаться вместе с ней !! Удачи !! 🌹🌹🌹

维克多

Целей должно быть мало, 1-3, они должны быть глобальными, труднодостижимыми, но реальными. Это стратегия жизни. А более мелкие и приближённые, это задачи, промежуточные, тактические победы на пути к главной цели.

Андрей Мещеряков

обозначить их разными цветами, чтоб не путаться и классифицировать как необходимые и срочные и , наоборот, не очень необходимые и долгосрочные, и т.д., а вообще зачем онги вам, вы же не военный, или военный?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Понять, чего Вы действительно хотите достичь (это Ваша основная цель), а потом подумать, каким образом. Что Вам нужно сделать, чтобы достичь желаемого? (Это вспомогательные цели).

Петр Черняев

Сначала надо эти цели придумать. Потом понять хватит ли у вас сил их достичь. Затем выстроить стратегию достижения этих целей, посоветоваться со знающими людьми. Ну и...

Виктор Щербаков

Алиса. А ты счастлива? Вот это и есть цель. А под словом "счастье" можно думать всё что угодно. Да и то не сбывается. Удачи, здоровья тебе Алиса Счастливая.

Мисс

взаимно.

Виктор Шаламов

Необходимый инструмент: Снайперская винтовка с оптическим прицелом. Сначала прицелиться. Потом - определиться. (Нажимать на курок или нет?)

Валерий Дементьев

над Ленинградской арт.академией был транспарант -Наша цель-коммунизм.....вовремя спохватились,ведь Цель-это то ,что уничтожается

Михаил Александров

Нужно знать скорость и расстояние... и обязательно следить за ветром 🤔 Чем дальше цель, тем больше поправка на ветер и снижение.

Endarkenment

Не зацикливаться на ,,а что, если,,.Делать то, что можешь именно сейчас, в данный конкретный момент в текущих обстоятельствах.

Пётр Павлов

У каждого возраста своя цель. У Вас (если фотография недавняя и псевдоним соответствует ощущениям) -цели уже определились...

Ведающий.

Сначала выбрать 10 необходимых. Потом из этих 10 выбрать 5 более значимых. Потом из этих 5 выбрать одну особо необходимую.

Мисс

почему именно 10?

Ведающий.

Я условно. Выберите 5, потом 3 потом 1.

Георгий Селезнев

сконцентрироваться на главной!))
И не "гнаться за двумя зайцами"...))
По одному, - быстрее будет "5 догнать", чем 2 сразу!))

Виктор Лисьев

Сложный вопрос. Едва-ли кто знает, зачем мы живем. Живите себе в удовольствие, но не во вред другим.

Валерий Сумский

Сложно. Первоклассник наступил на мои новые сапоги в автобусе. Не принял цели, что с ним сделать...

Андрей Ботнарь

Цели надо выполнять по немногу в зависимости их исполнения сколько нужна затрат чего либо

Дима Карташев

Их нужно ставить и добиваться решать! Если Ума не очень много- то забей и плыви по течению

Сергей Суслов

Долго думать. Сам не нашёл место жопы. Найдём мыслям и действиям примененье. Не сдаёмся